Перейти к содержанию
Форумы

Куча вопросов от моего клиента


buxar

Рекомендуемые сообщения

Я у вас реселер, но в хостах и серверах мало чё понимаю

 

Тут получил от одного своего клиента кучу вопросов и надеюсь на вашу помощь.

Тем более думаю ответы будут интересны ногим (и мне самому)

 

Цитирую:

Здраствуйте,

Имею много вопросов и ничего непонимяю о cpanel поэтому несмейтись

 

Во-первых лог webalizer в этом месяце:

 

Hits by Response Code

Code 200 - OK 4418

Code 206 - Partial Content 7

Code 301 - Moved Permanently 2233 <<<

Code 302 - Found 1

Code 304 - Not Modified 889

Code 404 - Not Found 501

 

Это означает что только 4418 раз нормально показывалась моя страница, а 2233 раз были какието ошибки? Код 304 и 404 тоже частенько. Из-за чего это может быть. На моей странице есть банер который иногда долго грузится, это из-за этого могут появляться ошибки 404 304 и 301? Потому что сей час почти половина раз неоткрывает страницу? Надеюсь ничего нестер лишнего (только webalizer логи, ведь из-за этого недолжно быть проблем)

 

После того, disk usage. Я подключился через FTP и стер webalizer html файлы за прошлый месяц. Теперь как пытаюсь их открыть конечно их нет, только в списке еще показывает прошлые месяцы. Что там точно надо (можно) удалить, какие логи? Мне хватит только короткой статистики за каждый месяц (total visitors и все)

 

Теперь error log'и:

 

[Thu Jun 30 16:49:42 2005] [error] [client 85.68.100.163] File does not exist: /home/chaos/public_html/404.shtml

[Thu Jun 30 16:49:42 2005] [error] [client 85.68.100.163] File does not exist: /home/chaos/public_html/favicon.ico

 

Здесь как понял ничего страшного, надо вставить свои favicon и страницы которые будут показываться когда будет ошибка 404, только непонятно почему она так часто бывает

 

И еще, там есть www директория, вкинул одинаковые файлы в www и public_html

И почему-то мне моя страница неоткрывается и теперь этот форум неоткрывается(это про мой форум. ред. buxar) (всё request timed out всё утро) это из за хоста?

 

Вот примерно и все, брагодарю

Вопрос мне радан на форуме Чт Июн 30, 2005 3:59 pm

http://buxar.net.ru/modules.php?name=Forum...lang=lithuanian

 

Сайту клиента:

http://chaos.buxar-host.com/

 

И от меня вопрос:

Как отключить запись логов или установить чтобы автоматом удалялись?

 

Прозьба ответить всем кто знает (не обязательно только адмиму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

301 - Moved Permanently

Переадресация, например, это она может быть с http://forum.advanta.org на http://forum.advanta.org

 

Code 304 - Not Modified 889

Со времени последнего запроса страница изменена не была.

 

После того, disk usage. Я подключился через FTP и стер webalizer html файлы за прошлый месяц. Теперь как пытаюсь их открыть конечно их нет, только в списке еще показывает прошлые месяцы. Что там точно надо (можно) удалить, какие логи? Мне хватит только короткой статистики за каждый месяц (total visitors и все)

Некоторые логин хранятся в корне сервера, их не удалить, и они не входят в состав дискового пространства.

 

Здесь как понял ничего страшного, надо вставить свои favicon и страницы которые будут показываться когда будет ошибка 404, только непонятно почему она так часто бывает

Надо проверить все ссылки на сайте. Некоторые из них 'битые'.

 

И еще, там есть www директория, вкинул одинаковые файлы в www и public_html

www - обычная ссылка на public_html

 

И почему-то мне моя страница неоткрывается и теперь этот форум неоткрывается(это про мой форум. ред. buxar) (всё request timed out всё утро) это из за хоста?

Могут быть проблемы с сетью у провайдера, может файроволл или касперский блокировать сигнал и т.п.

Сегодня утром (как и вчера) никаких проблем с доступом к серверу не было. По крайней мере, так отметил uptime checker, проверяющий доступность нашего сервера из 20 стран мира.

 

И от меня вопрос:

Как отключить запись логов или установить чтобы автоматом удалялись?

Сделать это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Могут быть проблемы с сетью у провайдера, может файроволл или касперский блокировать сигнал и т.п.

Сегодня утром (как и вчера) никаких проблем с доступом к серверу не было. По крайней мере, так отметил uptime checker, проверяющий доступность нашего сервера из 20 стран мира.

Всеже это проблема осталась

Помимо моих клиентов и я ощутил это

Нетоступно все и сои сайты и адванта сайт и сервер на пинг по ИП

http://forum.advanta.org/index.php?showtopic=683

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сервер мог быть недоступен до 20 минут.

Автоматическая система перезагрузки, написанная нами недавно и работающая в тестовом режиме, перезагрузила его.

Других проблем не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buxar скажи мне реселлером быть хорошо или плохо? Как клиенты идут плохо или хорошо? Расскажи мне об этом пожалуйста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buxar скажи мне реселлером быть хорошо или плохо? Как клиенты идут плохо или хорошо? Расскажи мне об этом пожалуйста.  :)

Я набираю клиентов только на форумах (пока есче сайт в разработке) по этой причине набор идет медлено, но прибовляються по чучуть

За 3 месяца сильных проблем с сервом небыло и поэтому я был доволен (хотя и ухадил серв в даун иногда)

Но за последнюю неделю это стало закономерность и если я не замечаю, то это замечает кто-то из моих клиентов (хотя их не так много) и начали они постить по форумам притензии насчет хоста. Тут и репутация подмочилать

 

Надеюсь адванта разбереться с этим делом

 

Сергей Мазуренко И тепер решайте сами

Я бы советовал подождать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я набираю клиентов только на форумах (пока есче сайт в разработке) по этой причине набор идет медлено, но прибовляються по чучуть

За 3 месяца сильных проблем с сервом небыло и поэтому я был доволен (хотя и ухадил серв в даун иногда)

Но за последнюю неделю это стало закономерность и если я не замечаю, то это замечает кто-то из моих клиентов (хотя их не так много) и начали они постить по форумам притензии насчет хоста. Тут и репутация подмочилать

 

Надеюсь адванта разбереться с этим делом

 

Сергей Мазуренко И тепер решайте сами

Я бы советовал подождать

Хорошо, как скажите. Скажите ваше имя пожалуйста. Я просто вот тоже думаю стать реселлером или нет ещё в раздумиях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продалжаем вопросы от моих клиентов:

 

Насчет eggdrob bot'a

 

может у тебя можно держать eggdrob bot? он traffic'а берет не много, но мне надо чтобы был все время онлайн?

 

Я так понимаю сто ему нужен шел

 

Так как, можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRC, Боты - категорически запрещено.

В правилах нашел только:

Во избежание перегрузок сервера не рекомендуется устанавливать скрипты публичных чатов и порталов (PhpNuke, E-Xoops, Xoops, SmallNuke, PostNuke, Limbo и др.).

не рекомендуется

про запрет ненаписано

 

Инфа о боте от клиета:

И насчет этого бота:

gather bot - его запускаешь, он заходит в irc. И их потом можно управлять через irc

Он предназначен сделать gather ( это counter-strike, чтобы составить команды 5x5) и все

 

Может он действительно неиспользует много ресурсов и его можно запустить.

 

А если будет грузить сервак, то всегда можно упрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Продолжаем, еще вопрос от клиента:

Мой скрипт берет инфу из https серверов и поэтому использует 443 порт. Функция подключения к серверам не работает, может потому что закрыт порт 443 на вашем сервере, если да можете его открыть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты куда пропал, что ты мне скажешь насчёт реселлера? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем, еще вопрос от клиента:
Мой скрипт берет инфу из https серверов и поэтому использует 443 порт. Функция подключения к серверам не работает, может потому что закрыт порт 443 на вашем сервере, если да можете его открыть?

Написал и проверил скрипт, который скачивает файлы с https на портах 443 и 2087.

Все работает нормально. Используется функция file();

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

еще вопрос клиента

Здраствуйте! При инстлировании скрипта osTube получаю ошибку "проверте инсталирована ли PHP-CLI и активирован ли MYSQL.SO в PHP.INI. Как это насроить можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы взять сервер для клиента, его вопрос:

Сервер 160 ГБ нужен для размещения фильмов, c copyright, можно такой в Америке получить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...