Перейти к содержанию
Форумы

Рус-Англ не корректный вывод способов оплаты


Рекомендуемые сообщения

Приветствую,

 

Прикрепляю 2 скрина

 

Видимо ошибка в скрипте, что при указании данных на англ. языке вместо описания (англ) в описании выводится название на англ. языке метода оплаты, а не описание англ., в русском все нормально.

 

Посмотрите скрины плиз.

post-8728-1309503939,05_thumb.jpg

post-8728-1309503948,69_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемый Админ,

 

тогда буду продолжать эту тему.

 

post-8728-1312439392,27_thumb.jpg

post-8728-1312439403,26_thumb.jpg

 

1. В английском счете деньги русские :) не правильно, должны быть евро к примеру.

2. Надо сделать возможность отключать VAT для англ. т.к. в торговле между странами евросоюза VAT отменен. Т.е. цена какая есть такая и должна быть.

2.1 VAT только в стране в которой продаешь.

2.2 В ЕС принято указывать и называть цены без VAT, т.е. VAT накидывается на цену уже указанную, а не как в России, мы из цены выделяем НДС.

 

Эти нюансы конечно следует учитывать, если система двуязычная. VAT надо однозначно сделать возможность отключать, при том что цена не должна уменьшаться из-за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Админ,

 

тогда буду продолжать эту тему.

 

post-8728-1312439392,27_thumb.jpg

?mod=options&what=client

 

HTML-текст сообщения о незаключенном договоре для

Физ. лиц:

-//- english (опционально): заполнено?

 

post-8728-1312439403,26_thumb.jpg

 

1. В английском счете деньги русские :) не правильно, должны быть евро к примеру.

Так это ведь счет на платеж для юридических лиц. Вы на свой р/с принимаете платежи за хостинг от нерезидентов? Это же, мягко говоря, нерационально.

 

2. Надо сделать возможность отключать VAT для англ. т.к. в торговле между странами евросоюза VAT отменен. Т.е. цена какая есть такая и должна быть.

2.1 VAT только в стране в которой продаешь.

2.2 В ЕС принято указывать и называть цены без VAT, т.е. VAT накидывается на цену уже указанную, а не как в России, мы из цены выделяем НДС.

 

Эти нюансы конечно следует учитывать, если система двуязычная. VAT надо однозначно сделать возможность отключать, при том что цена не должна уменьшаться из-за него.

Проясните, пожалуйста, в какой стране зарегистрирована Ваша фирма и пр. связанные с этим иные аспекты, не описанные выше. Вполне возможно, что за деньги, правда за относительно большие, смогу заточить бипанель и под Ваш бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Суть в том, что фирма у меня в Евросоюзе и принимаем на счет в баке ЕС в евро.

 

А про аспекты, суть VAT я собственно объяснил. Скажите сколько денег возьмете за доработку.

Мне собственно требуется что описал выше, пока что, потом возможны доп. доработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше реализовать запрашиваемое уже имеющейся надстройкой на способ оплаты? Например, определенная наценка/скидка на paypal и кредитки для англоязычных пользователей? У них ведь, когда я сделаю разделение способов оплаты по языкам, будет ведь доступ к собственным платежкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что-то я не совсем понимаю при чем тут наценка на пепал к примеру. Она и так есть, а VAT это совсем другое, надо чтобы для англ. алгоритм подсчета был другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю, в будущем (как добавлю разделение платежек по языкам) сделайте скидки или наценки (aka VAT) на те способы оплаты, которыми пользуются зарубежные пользователи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а со счетом как быть ? В ЕС принято платить через банк и физикам и юрикам.

Повторюсь:

1. Валюта рубли для англ. не уместна.

2. Как быть с выделением VAT, по сути его из счета вообще нужно просто убрать.

 

Про цену в личку огласите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а со счетом как быть ? В ЕС принято платить через банк и физикам и юрикам.

Повторюсь:

1. Валюта рубли для англ. не уместна.

Измените языковой файл.

 

2. Как быть с выделением VAT, по сути его из счета вообще нужно просто убрать.

 

Про цену в личку огласите пожалуйста.

Делайте скидку (наценку со знаком минус) для определенных способов оплаты, доступных только англоязычным (разделение способов оплаты на языки будет в будущем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте скидку (наценку со знаком минус) для определенных способов оплаты, доступных только англоязычным (разделение способов оплаты на языки будет в будущем).

Нет таких и не будет. Будут которые им не доступны, т.е. доступны только рус.яз.

 

Измените языковой файл.

какой именно файл и что там поменять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте скидку (наценку со знаком минус) для определенных способов оплаты, доступных только англоязычным (разделение способов оплаты на языки будет в будущем).

Нет таких и не будет. Будут которые им не доступны, т.е. доступны только рус.яз.

В будущем сделайте одни способы оплаты без скидок - для русскоязычных, и дублирующие со скидками aka VAT для англоязычных.

 

Измените языковой файл.

какой именно файл и что там поменять ?

/admin/lang/english.php - $lang_curr_2ur = "rub."; // the name of the currency for legal persons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Админ,

и ну не възжаю я про скидки на способ оплаты. Я и с тех и с тех дол.жен одинаково получать.

Paypal rus наценка на способ 5%

Paypal eng скидка на способ 23% (VAT in EU)

 

Бред какой-то...

 

Если не сделать нормального разделения по языкам, а именно не словам а по принципу продаж (хотя бы для стран EU) то весь смысл в англ. языке и вообще в мультиязычности у Вашего проекта отпадает само по себе. Ну надеюсь, не для, так сказать "понта" Вы же язык прикрутили английский. Русс. яз. не будут юзать англ.яз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что это даст ? смена слова ? а сумма то в рублях выставляется.

По безналу Вы принимаете платежи от юр. лиц как из России, так и из зарубежа? Если каких-то одних, то задача легко решается установкой соотв. курса для способа оплаты - безнала.

 

Уважаемый Админ,

и ну не възжаю я про скидки на способ оплаты. Я и с тех и с тех дол.жен одинаково получать.

Paypal rus наценка на способ 5%

Paypal eng скидка на способ 23% (VAT in EU)

 

Бред какой-то...

 

Если не сделать нормального разделения по языкам, а именно не словам а по принципу продаж (хотя бы для стран EU) то весь смысл в англ. языке и вообще в мультиязычности у Вашего проекта отпадает само по себе. Ну надеюсь, не для, так сказать "понта" Вы же язык прикрутили английский. Русс. яз. не будут юзать англ.яз.

Я лишь предложил бесплатное решение Вашей задачи.

За деньги могу прикрутить VAT - $40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, вроде бы счет сам до ума довел. Гут.

Теперь очень нужны разделения по способам оплаты и наценки с возможностью фиксированного добавления суммы и можно запустить на англичан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ну просто привел счет в нормальный вид. Осталось очень требэ разделение способов оплат по языкам и возможность доп. фиксированной наценки на способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот касаясь счета.

Я подогнал вид инвойса для англ к нужному виду, но теперь вопрос в том, что выписка инвойса только для юриков, а надо и для физиков и для юриков одинаково англ, для них нет разницы юрик или физик.

Пробовал заменить файл english/bank.php на тот который подогнал ur.php ничего не получилось, выписывается квиток нашего СБ РФ, пробовал файлик fiz.php аналогично.

Что подскажите уважаемый Админ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

english/bank.php ответственен за выписку квитанций на оплату через банк для физ. лиц.

 

Пробовал заменить файл english/bank.php на тот который подогнал ur.php ничего не получилось, выписывается квиток нашего СБ РФ, пробовал файлик fiz.php аналогично.

Выписывается квиток на русском? Если так, то полагаю, что проблема с определением языка из соседней темы.

Тогда к данным доступа на FTP добавьте и данные доступа в биллинг аккаунта, который получает неправильный инвоис bank.php.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...