Перейти к содержанию
Форумы

Работа Usage.php


Рекомендуемые сообщения

Возник такой вопрос ...

при работе usage.php , если клиент мой и есть в билинге - понятна логика работа ...

а вот если взять такой случай ...

есть реселлер ааааа , у него есть клиенты ббббб и ввввв , но в билинге естественно этих клиентов же нет, есть только ааааа

:blink:

Как тут быть ?

 

Теоретически было бы интересно суммировать всех клиентов реселлера ( типо ресурсы ааааа+ббббб+ввввв=ааааа ), и учитывать суммарно для пользователя биллинга ааааа, но есть ли такая возможность ?

 

Если-бы была возможность для реселлера вносить логины его клиентов в билинг в каком-либо месте, для того, что-бы при работе usage.php все эти логины приплюсовывались к нагрузке реселлера...

 

:huh:

Надеюсь мысль понятно озвучил ... или я не прав ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BPanel таблицей отсылает реселлеру информацию по нагрузкам его клиентов. Ничего не суммируется и суммировать не планируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BPanel таблицей отсылает реселлеру информацию по нагрузкам его клиентов.

 

Можно это пояснить ?

 

Откуда бпанель знает какие логины в WHM принадлежат реселлеру ?

И как она отсылает ? Как мне, как руту, посмотреть в бпанели нагрузку клиентов моего реселлера ?

 

Просто данный вопрос основан вот на чём ... Создан Реселлер-пакет, выдано например нагрузка в виде 30/20/20 ...

Всё бы хорошо, но как быть в ситуации, если

по логину реселлера нагрузки вписываються в эти параметры, а вот у реселлера есть клиент, который вешает сервак нагрузкой ...

Если я правильно понимаю текущую работу usage.php - то я получу, что всё в порядке, т.к. аккаунт реселлера не превысил допустимое.

Или я что-то непонимаю ?

Поясните плз, контролируеться только нагрузка личного аккаунта реселлера, но его клиенты могут вешать сервер и бПанель это не отловит ?

 

Это имеет практическое значение. Т.к. поясню на моём примере ...

У меня есть реселлер - я выделил ему 25% нагрузки ЦПУ и т.д. При работе usage.php в бПанели у меня нет сигнала, что есть превышения ...

Но если я захожу под рутом в WHM и смотрю то откуда берёться эта статистика, то вижу, что один из аккаунтов этого реселлера постоянно грузит ЦПУ на 32-35 %, хотя сам аккаунт реселлера действительно в среднем берёт до 5% ...

Вот и спрашиваеться - как с этим бороться ? Получаеться бПанель при помощи usage.php не может это контролировать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В биллинге в базе активированных должен быть указан правильный логин реселлера. Скрипт помимо основого списка аккаунтов по биллингу составляет и список доменов по реселлерам (их логинам, указанных в WHM TOP как владелец аккаунта). Если логин есть в базе активированных, на e-mail, запрепленный за логином отправляется письмо.

BPanel контролирует не все аккаунты реселлера вцелом, а каждый по отдельности, информация по превышающим допустимые значения аккаунтам должна добавляться в отчет по запуску usage.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне поясняете ну что-то типо "Азбучные истины" работы Usage.php , которые я понял и сразу после ввода этой фишки ...

 

Но Вы не поняли о чём я пишу, хотя я разобрался за время пользования биллингом, что этого скорее всего нет, и попробывал Вас натолкнуть на мысль об этом ...

Я понимаю и причины частично - почему этого нет ...

Обращаюсь к пользователям скрипта, если кто обратит внимание. Биллинг контролирует работу конкретного объекта, который заводит аккаунты.

Если Вы на своём сервере завели реселлера - то будьте осторожны - Биллинг не будет контролировать его клиентов. Этих аккаунтов нет в Вашем билинге. Хотите себя огородить от проблем с перегрузкой ресурсов на его аккаунтах - убедите реселлера купить такой же билинг и заниматься им ... От этого будет польза создателям скрипта, а Вас избавит от головной боли ...

 

Альтернативой могло-бы быть суммирование аккаунтов реселлера на счёт его аккаунта в Вашем билинге ( Как я описывал в первом посте, от Вас надо было-бы только отслеживать самостоятельно и где-то вводить новые аккаунты, которые завёл у себя реселлер ), но раз этого не планируеться - то желаю не попасть на реселлера, клиент которого будет тормозить сервак своими скриптами, а Вам всё равно прийдётся его отлавливать в WHM.

 

to admin: Больше тревожить по этому вопросу не буду ... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккаунты клиентов реселлера контролируются, но ничего не суммируется.

Сравнивается их нагрузка и дефолтные настройки по нагрузке, которые указаны в настройки -> страницы -> usage.

Вот пример письма, в котором также указаны и данные по нагрузкам клиентов реселлеров, превышающих норму (в письме-отчете сперва идут аккаунты клиентов реселлеров, а далее - собственных клиентов).

 

post-1-1255465308_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...