Перейти к содержанию
Форумы

Место на сервере


YuriS

Рекомендуемые сообщения

Ответ из F.A.Q.

 

На главной страничке cPanel показывает, что на сервере занято места больше, чем суммарно отображается в информации по объему папок на сервере, да и больше чем сайт занимает у меня на компьютере.

О: В объем дискового пространства входят:

1. Все файлы и папки на FTP, в т.ч. статистика (/tmp), письма (/mail) и т.д.

2. Содержимое баз MySQL.

 

Также учитывайте отличия в файловых системах на сервере и на Вашем ПК. Размер кластера (на момент написания ответа) на сервере в США: 4kb; в России: 8kb. Т.е. например на сервере в США файл в 1 байт на диске занимает 4 килобайта; 5 kb - занимает 8 kb и т.д. Иными словами, если у Вас много файлов минимального размера, то разница между занимаемым кол-вом места на сервере и на ПК обязательно будет видимой.

 

Еще названную Вами проблему могло вызвать то, что не так давно Вами были закачены и удалены с сайта большие объемы данных. Дисковое пространство закешировалось и обновится при следующем рекешировании, как правило, через 1-2 дня.

К: FTP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что будет если удалить все из папки /tmp ??

 

У меня такая же проблема. Мой сайт весит половину от возможного пространства, а панель говорит, что 95%.

 

Я посмотрел папку /tmp - из-за нее-то как раз и происходит такое (конкретно в моём случае).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте!!!

Сегодня мне пришло письмо: "The account with the username 'ХХХ, is running out of disk space.

 

Please remove some files from this account, or ask the administrator to increase your disk quota.

 

This account has used 82.33% (20.58 Megs) of its allocated disk space.

 

!! Do not respond to this message. Your reply will go nowhere. !!"

Зачем удалять какие то файлы если у меня свободного места еще 4.5 метра, неужели для коментов нужно больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам кажется, что оставшегося места Вам хватит, то ничего не предпринимайте. Это письмо отправлено автоматически панелью управления сайтом cPanel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Неуверена, но думаю "занятость" места на диске удваивается, поскольку файлы какбы дублируются. В обоих "шариках" одно и то же, т.е. public_html и www. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...