Перейти к содержанию
Форумы

Какова может быть максим. посещаемость сайта?


violar

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, в частности админу!

 

Разъясните пожалуйста, какова все-таки может быть максимальная суточная посещаемость сайта? Я не очень силен в техническом смысле, поэтому хотелось бы увидеть ответ, понятный дилетанту... то есть не в гигабайтах и т.п., а конкретно в посетителях.

 

По некоторым причинам я не имел возможности выхода в Интернет в ноябре, а после выхода сегодня обнаружил, что мой сайт (http://itbest.ru) заблокирован.

От администрации получено 2 письма с уведомлением, что сайт дает паразитические нагрузки на сервер.

 

Сразу оговорюсь, что посещаемость сайта вроде бы не превышала 3 тысяч в сутки, но имелись некоторые картинки плюс предусматривалась возможность скачивания zip-Архива размером около 900 kb. Правда скачивали файл довольно активно (минимум, каждый пятый, а то и третий).

 

Может быть для решения проблемы достаточно убрать картинки и zip-архив, а посещаемость не мешает? Или все-таки свыше 3-х тысяч посетителей уже много?

 

Данный топик ни в коей мере не является какой-либо отрицательной реакцией с моей стороны в сторону администрации. Можно было бы решить данный вопрос и через емейл, но думаю что подобная тема будет интересна не только для меня. Именно поэтому и выношу свою проблему на форум.

 

P.S. Если можно, еще один вопрос, но не по теме... Может быть кто-нибудь знает толковые забугорные (англо-язычные) ТОПы, желательно для веб-мастеров?

 

Спасибо за внимание,

с уважением ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню, сервер нагружал именно Ваш скрипт поисковой системы. Для сайтов с мощными скриптами нужно договориваться о специальных условиях, т.к. они не вписываются в рамки стандартного хостинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню, сервер нагружал именно Ваш скрипт поисковой системы.

 

Нет. Поисковую систему я снес уже давно. Вместо него был установлен ТОП. Заблокирован именно он. Если его скрипты сильно грузят сервер, включите пожалуйста мой сайт, а я ТОП тоже уберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Quate, рекомендую удалить этот форум побыстрее, т.к. во-первых он варезный и его размещение нарушает наши правила ну и во-вторых, он создает паразитическую нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варез в нашем случае - это нелицензированное программное обеспечение, т.е. скрипт форума.

Насколько я знаю, разработчик данного форума не очень любит когда его платный скрипт юзают бесплатно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А что, на Вашем хостинге без спец. условий нельзя ставить форум (к примеру, PHPBB)? Как вообще можно вычислить допустимую нагрузку, к примеру, на тарифный план "Мини"? И еще вопрос возник, где можно посмотреть файл phpinfo (если можно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без спец. условий - для этого надо, чтобы форму сильно не нагружал сервер.

phpinfo - если являетесь нашим клиентом, запустите файл с содержимым

<?

phpinfo();

?>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без спец. условий - для этого надо, чтобы форму сильно не нагружал сервер.

phpinfo - если являетесь нашим клиентом, запустите файл с содержимым

 

В том то и дело, что пока что я Вашим клиентом не являюсь... А посмотреть информацию о php хотелось бы. На будущее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...