Перейти к содержанию
Форумы

Проблема в отправке почты


soonline

Рекомендуемые сообщения

Перенёс биллинг на отдельный сервер, возникла проблема отправки почты.

На данном сервере были созданы аккаунты администратора и тех поддержки соответственно. В биллинге в настройках администратора в уведомлениях были прописаны данные email адреса, они не привязаны к основному домену хостинга, а только находятся на сервере на котором расположен биллинг. То есть входящая почта на них не приходит, она приходит на почту на основном сервере.

Bpanel в свою очередь отправляет все уведомления, сообщения о активации аккаунта, сообщения службы поддержки(staff.php) на почту находящуюся на сервере на котором расположен биллинг.

 

Впринципе это всё понятно и решить можно. :rolleyes: Возникла вот какая ошибка:

Can not send a letter to =?windows-1251?B?VGVzdA==?=|[email protected]|||

Пытался разобраться самостоятельно и с помощью Алекесея, не получилось.

Насколько я понимаю из сообщения, невозможно отправить письмо в заданной кодировке. Правильно понял?

Кто-нибудь подскажите как исправить данную ошибку? :blink: И как лучше настроить перенесённый биллинг?

 

 

Почемуто мне кажется что данные две проблемы взаимосвязаны. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же залил Вам на FTP код скрипта, который на Вашем сервере дает ошибку при if (!mail()) {print"тут пишет кому и куда вытается отправить";}

Разбирайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что у Вас там наворочено, но сообщение об ошибке в коде скрипта выдается после сигнала о неуспешном срабатывании ф-ии mail();

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сообщить администратору сервера о наличии такой ошибки при выполнении такого скрипта, и что ошибку надо бы исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

возникла такая же проблема.

 

у вас почта через sendmail отсылается, или по порту?

 

можно ли прикрутить авторизацию? нет особого желания всем подряд давать возможность слать мыло через сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас почта через sendmail отсылается, или по порту?

Ф-ией mail(); пример выкладывал ранее на форуме.

можно ли прикрутить авторизацию?

Нет.

нет особого желания всем подряд давать возможность слать мыло через сервер.

Поподронбее об этом, пожалуйста, что значит "всем желающим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Ф-ией mail(); пример выкладывал ранее на форуме.

 

ясно

 

>

можно ли прикрутить авторизацию?

> Нет.

 

Вы фичереквесты принимаете? Если да, то это мой первый, сделайте пожалуйста, если есть возможность. Логин, пароль для smtp можно хранить в общем config.php.

 

На данный момент я попытаюсь обойти эту проблему, изменив sendmail_path конкретно для сайта bpanel, надеюсь, bpanel это нормально переварит.

 

> Поподронбее об этом, пожалуйста, что значит "всем желающим".

 

Ну куда уж подробнее.. если ваш скрипт может отсылать почту без авторизации, то соответственно и любой другой скрипт может делать то же самое..

 

bpanel расположена на shared hosting, которым и управляет. Разрешить ей слать почту - значит разрешить слать почту всем остальным. Поломанный форум (или другое приложение) любого из наших клиентов может привести к блокированию сервера в спам листах.

 

Я надеюсь вы чётко поняли мою мысль.

 

Спасибо за своевременные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы фичереквесты принимаете? Если да, то это мой первый, сделайте пожалуйста, если есть возможность. Логин, пароль для smtp можно хранить в общем config.php.

Отправку писем через SMTP реализовывать не планируется, однако спасибо за предложение.

bpanel расположена на shared hosting, которым и управляет

Это не приветствуется, рекомендуется выделенный сервер или VPS.

Разрешить ей слать почту - значит разрешить слать почту всем остальным.

Теперь понял, зачем Вы запрашивали данную ф-ию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...