Перейти к содержанию
Форумы

Улучшение биллинга. Дополнительные услуги.


Рекомендуемые сообщения

Я хочу предложить на рассмотрение несколько возможных услучшений биллинга -> Дополнительные услуги:

 

1. Сроки оплаты. Возможность ограничить минимальны срок заказа и продления (отдельно) для дополнительных услуг.

 

2. Механизм обработки. Возможность добавления ссылки на PHP файл, который выполнится в случае оплаты доп. услуги.

Так же возможно заранее продумать рпедусмотреть ответ днного PHP скрипта. Например, при выводе error:admin ( echo 'error:admin';) - будет добавлено задание в списко дел администратора. А так же ok - доп. услуга будет активирована. Так же возможно добавление комментария (например данных по доступу). Т.е. это позволит значительно расширить возможности биллинга, сделать возможным каждой компании персонализировать его под себя А в этот PHP скрипт можно уже будет напихать много всего, от отправки письма куда надо (наример в отдел продаж другой компании) до реализации действия через API чего-либо (например, закрепление доп. IP-адреса клиентом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки оплаты. Возможность ограничить минимальны срок заказа и продления (отдельно) для дополнительных услуг.

Срок доп. услуг при заказе и при продлении привязывается к сроку хостинга. Изменение этого алгоритма не планируется.

При необходимости установки спец. сроков продления доп. услуг Вы можете воспользоваться ф-ией автоматического выставления счетов.

 

Например, при выводе error:admin ( echo 'error:admin';) - будет добавлено задание в списко дел администратора.

Если у Вас есть программисты, то они могут написать скрипт, который бы анализировал таблицу 'actions' и на ее основе автоматически выполнял бы подключение доп. IP и другие необходимые действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет таких функций как:

 

1. Добавление клиента из админ-панели биллинга

К примеру в офисе клиент заполнил договор, подписали, печати поставили. Теперь ему нужно дать данные. Приходится говорить "Зайдите позже, пожалуйста, заберете данные доступа". Хотя секретарь могла бы сама без проблем создать аккаунт, ввести нужные данные. Потом ткнуть на "Печать" - достать из принтера лист и отдать клиенту. А так приходится приходить, обрабатывать заказы, а потом ещё прозванивать клиентов, чтобы пришли забрали данные (я говорю о тех клиентах, кому они нужны на бумаге и кому E-mail получение не приемлемо, в частности некоторые юр. лица)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, это хорошо :)

Из предложений с радостью принимаются незначительные доработки существующих функций (их upgrade).

 

Убрать автозаполнение полей приегистрации домена. Я про паспортные данные.

Вчера один клиент клиент писал, сказал что его взломали. А там в билилнге идем в Заказ -> Регистрация домена (форма уже заполнена, но конфидициальных данных нет)-> Дальшедля домена .ru уже все паспортны данные выдает. Т.е. выходит зная простой пароль можно и номер паспорта достать и все что угодно.

 

Я сичтаю это не допустимым. Выведите пож-ста в админку настройку "Заполнять пасспортные данные для доменов .Ru ?", т.к. отключить немогу эту дрянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал более гибкой настройку регистрации пользователей, проще говоря раскодировал некоторые странички, т.е. скажем если мне не нужны какието функции, надо изменить или добавить текст, я сейчас могу сделать это с большим трудом или вообще никак не могу сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...