Перейти к содержанию
Форумы

Как работает фильтр спама?


Владимир

Рекомендуемые сообщения

Как здесь работает фильтр спама?

Я делаю рассылку. После того как некоторые получатели моей рассылки сказали мне, что к ним рассылка приходит с пометкой спам, я включил в список получателей эл. адрес заведённый на моём хостинге (фильтр антиспама включен). На него стали приходить сообщения с пометкой спам.

Интересно получается. Антиспамовский фильтр помечает сообщения отправленные с этого же сервера. Как такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых приведу простой пример:

Сайт А на нашем сервере сделал рассылку. Вы, являясь владельцам сайта Б на этом же сервере, получили письмо. Аналогично, если Вы письмо отправляете сами себе. Спрашивается: почему письмо, полученное Вами не может быть спамом? Только из-за того, что оно отправлено с нашего сервера? :)

 

Во вторых:

Сообщения могут помечаться как спам из-за простого несоблюдения "служебной" части письма, т.е. если не указан обратный адрес, в теме присутствуют какие-либо недопустимые символы и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По примеру понял. B)

 

2. Обратный адрес указан и в теме письма нет недопустимых символов. Там даже отсутствует слово "рассылка".

 

Единственное добавление. Настроенный автоответчик одного получателя присылает сообщение о том, что моё сообщение получено на указанный обратный адрес. А вот если сообщение невозможно доставить, то сообщение об этом приходит не на указанный адрес, а как нераспознанное и сбрасывается в ящик по умолчанию. Это может иметь значение на пометку о спаме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...