Перейти к содержанию
Форумы

Проблема с переносом Россия->США


РЫСЬ

Рекомендуемые сообщения

Я три дня уже переписываюсь по емаилу с тех.поддержкой, но сдвигов в решении моей проблемы не вижу. Решил написать здесь (быть может здесь быстрее посоветуют и найдут правильное решение, может кто уже сталкивался)

 

Мой номер аккаунта 3866

 

У меня домены были webmoneya.net.ru как основной, и blackstrip.ru как дополнительный.

Тарифный план был ЭКО-Россия. Но я захотел БИЗНЕС-США.

 

10 июня я оплатил изменение тарифного плана. Мне пришло уведомление с вопросом о том, правда ли я хочу сменить Россию на США, ведь может легче просто взять новый тариф на том же русском серве.

 

Здравствуйте, dt85.

Вы заказали изменение тарифного плана, которое включает в себя перенос
сайта между площадками (РОССИЯ <--> США), что в свою очередь
потребует замены DNS на всех прикрепленных доменах, в т.ч. и на
главном.
Действительно ли Вы уверены в необходимости изменения тарифа?
Возможно просто изменить тариф на более высокий в пределах одной
площадки.

С нетерпением ждем Вашего ответа.

 

Я ответил что правда я хочу, т.к. там в США дешевле стоит, а скорость доступа к сайту мне не важна, так что хочу США.

 

Да, я решил переехать на площадку США, потому что цены там ниже
(а скорость доступа российских юзеров к сайту мне не важна)  

При переезде замена DNS будет произведена вами? Или мне самому
придётся это сделать?

Если всё будет произведено вами (замена DNS и еще что либо) и мои
оба сайта будут работать на новой площадке как и прежде до
переезда - то мне скорость этого переезда не важна, пусть это хоть
за день, хоть за пять дней, пусть сайты даже будут в дауне
некоторое время, лишь бы всё потом стало норм опять

 

12 июня мне пришло письмо от вас с радостной вестью

 

Уведомляем, что Ваш сайт был перенесен на сервер в США.

Новые DNS для доменов:
Primary NameServer   : ns1.localserver.ru (IP: 63.246.159.9)
Secondary NameServer : ns2.localserver.ru (IP: 65.110.46.9)

Панель управления сайтом cPanel: [url="http://localserver.ru:2082"]http://localserver.ru:2082[/url]
Панель управления сайтом cPanel: [url="http://unlimits.net:2082"]http://unlimits.net:2082[/url]

DNS в доменах, зарегистрированных через нас и отображенных в биллинге BPanel, измените на новые.

 

И потом еще одно через 9 часов после предыдущего

 

все полностью перенесено, домены переделегированы

 

Я еще подумал "чой то от меня чото хотят? я же просто сменил план тарифный. ну лан, мож не хотят, придётся чото самому гдето вписывать". Полез и обломался. О чем и написал письмо 12 июня в поддержку

 

Спасибо  

Тока вот у меня проблемы со сменой dns у моего второго домена.

Пытаюсь изменить по вашему совету DNS у моего домена blackstrip.ru
Лезу в BPanel, Домены, смотрю напротив webmoneya.net.ru (мой главный
домен) ничо изменить низя (ну и понятно что это вы сами уже изменили,
т.к. мне письмо из RIPN даже пришло о смене DNSов). А напротив
blackstrip.ru есть значок с ключами сине-красными, нажимаю.

Показывается два столбца полей: слева DNSы, справа IP какието.
В левом DNSовском столбце прописаны 2 штуки:
ns1.unlimits.net
ns2.unlimits.net

Я так понимаю их надо изменить на новые, ввожу на их место:
ns1.localserver.ru
ns2.localserver.ru

Жму кнопку "Изменить DNS!"

Показывается опять эта страница с двумя столбцами, DNSы старые
вписаны, и приписка "Error: Invalid name servers"

Посоветуйте что делать   или сами измените за меня )

А то мой основной webmoneya.net.ru работает норм. А вот blackstrip.ru
уже не работает (видимо он на российский пытается лезть по DNSам старым).

И залез на www.whois-service.ru ввел там мой blackstrip.ru -
показываит что dnsы старые )

 

Мне на следующий день 13 июня пришёл ответ

 

попробуйте удалить и добавить все домены и субдомены, содержащие blackstrip.ru
после чего изменить днс

 

Я залез в старую CPanel (unlimits.net:2082), и удивился! Я ведь сам там blackstrip.ru прикреплял как дополнительный домен - использовал кусок хостинга (он мне создался в webmoneya.net.ru/blackstrip). Но там было количество дополнительных доменов равно НУЛЮ! Ну ладно думаю, убью субдомены - убил forum.blackstrip.ru, mobz.blackstrip.ru, wap.blackstrip.ru.

 

Полез в BPanel менять DNS - опять снова здорова, тоже самое, Error: Invalid name servers

 

Вчера написал об этом в техподдержку - и сёдня тишина, ни одного ответа в ящике почтовом.

 

Сёдня в старой Cpanel unlimits.net:2082 убивал и снова добавлял blackstrip.ru - он добавился (видно в режиме добавления субдоменов), но его в дополнительных доменах не видно =) чудеса. терь его не удалишь, но он как бы есть.

 

Мало того - я залез в новую мою американскую Cpanel - localserver.ru:2082, там увидел что у меня тариф business, всё как положено. Но субдоменов, дополнительных и паркованых доменов - по нулям. Но если залезть в режим добавления субдоменов - то будет предложено добавить субдомен не тока к моему webmoneya.net.ru, но и к blackstrip.ru, forum.blackstrip.ru, mobz.blackstrip.ru, wap.blackstrip.ru.

 

Значит при переносе вы все мои субдомены как домены запхнули в CPanel новую (на локалсервер.ру), а вдобавок их даже не удалишь там в дополнительных доменах - потому что они там не отображаются. Но если попробовать например blackstrip.ru как дополнительный всучить новой (локалсервер.ру) CPanelи, то она говорит что такой у неё уже значится как дополнительный, и добавить его низя. Тоже с forum.blackstrip.ru и другими.

 

В итоге все эти субдомены со старого российского серва прописаны как дополнительные домены в новой CPanel американской, но их не видно. В старой российской CPanel дополнительный домен blackstrip.ru стерли вы после переноса сайта в сша.

 

У меня один вопрос: неужели вы сами не можете всё автоматизировать и заменить DNS. Для вас это легко ведь, зачем же вы клиентам поручаете сие дело. Ведь я оплатил перенос сайта с россии на сша. Почему я должен мучаться так? за что мне такое? =) я бедный 22летний мальчег, который не понимает с какого у меня Error: Invalid name servers. Если вы сами запутались в этих сменах и не можете корректно перенести сайт с одной площадки на другую - то можете стереть оба моих сайта на unlimits.net и webmoneya.net.ru, и зарегить просто новый аккаунт с оплаченными сроками которые сейчас у меня есть, и прописать dnsы к новой площадке. Я буду счастлив =)

 

Я вчера еще зарегил у вас домен bulbulator.org - так ему тоже старый dnsы прописались, от анлимитс.нет. Я вообще не понимаю - вроде тариф у меня уже бизнес-сша, но новый домен регится на старые dns. получается я застрял меж двух стран, у меня сайты и домены размазаны по двух хостинговым площадкам, а суппорт сёдня даж ничо не ответил.

 

А еще несмотря на то ваше письмо

все полностью перенесено, домены переделегированы

у меня все еще висит табличка в аакаунте что у меня "действие: изменение тарифа" и "ожидание действия администратора". Может просто вы этот режим забыли отключить, и у меня изза этого dns никак не меняются вручную.

 

В новой (localserver.ru:2082) Cpanel пытаюсь добавить blackstrip.ru, думаю мож он перезапишет старый (тот который видно тока в режиме добавления субдоменов), так мне пишет CPanel:

Дополнительные домены

Информация по дополнительному домену


Bind reloading on server using rndc zone: [webmoneya.net.ru] Субдомен, blackstrip.webmoneya.net.ru добавлен. 

Error from park wrapper: blackstrip.ru уже же был установлен. 

Removed blackstrip.webmoneya.net.ru Server at line: 545. Removed Entry from httpd.conf Bind reloading on server using rndc zone: [webmoneya.net.ru] Субдомен, blackstrip.webmoneya.net.ru удален. 

blackstrip.ru could not be setup. The subdomain blackstrip.webmoneya.net.ru was not setup either.

 

Помогите мне пожалуйста. Я ведь знаю вы нормальный хостинг =) давно уже пользуюсь вашими услугами, но вот чото с переносом просто мегапроблема возникла. А так хочется чтоб всё было норм как раньше =) тока на американском серве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую обратиться в техническую поддержку, кратко описав проблему, сообщив ссылку на эту тему и предоставив данные доступа в cPanel, на форум их не выкладывайте. Как проблема будет решена, отпишитесь здсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы почти решена =) dnsы прописали, но с аддон и субдоменами опять на localserver:2082 проблема, субдомены не создать которые у меня были, а аддон домен тока 1 мона из 5 создать, создаем второй - он перезаписывает первый. Щас вот напишу - думаю решат эту проблему )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...