Перейти к содержанию
Форумы

Safe mode


webjay

Рекомендуемые сообщения

здесь safe_mode главная защита, они не понимают что safe_mode обойти 5 минут работы, толку от него совершено нет, а клиентам мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключить нельзя, а то всякие 'гости' будут ломать сайты (php-скрипты) как орешки щелкать <_<

А так - чем безопаснее, тем лучше.

У нас пока безопасность в пределах разумного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

admin, для одного скрипта.... Но там не особо важно. Просто устанавливать скрипт пришлось вручную: самостоятельно создавать папки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не работает при включённом safe mode? Если можно, "на пальцах". :)

На предыдущем хосте (чтоб они все там астрал ушли :angry: ), safe mode как раз был off - у меня всё работало. (Почтовая рассылка, форум IPB, служба знакомств и ещё скрипты по мелочи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.advanta.org/index.php?showtopic=298&hl=safe - тута san описал какие функции неработают.

Вообще, если потрудиться, зайти на php.net и поискать там инфу про safe mod, можно много чего нового узнать про него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там по-английски. :P

Просто нужно прояснить любую мелочь о хостинге, чтобы заказать на нём место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничения safe_mode касаются функций работы с файлами и процессами.

Некоторые функции вырубаются полностью.

Что касается функций работы с процессами, так они работать небудут, т.к. процессы можно запускать только из директорий указанных в safe_mode_exec_dir, которая на адванте пуста и незапрещенных в disable_functions, которая заполнена до отказа.

Что касается директорий и файлов повторю из другого топика:

Когда опция safe_mode включена, PHP проверяет, имеют ли файлы/каталоги, с которыми вы собираетесь работать, такой же UID, как и выполняемый скрипт, если нет то генерится сообщение,ошибка, либо действие игнорируется.

Данные ограничения ничем невлияют на работу ваших скриптов с файлами и директориями, если эти файлы и директории несозданы скриптом php. В противном случае будете иметь проблемы по упомянотому ограничению. Дело в т.ч. две популярные функции PHP

mkdir - создать директорию

touch - создать файл

по непонятным причинам :huh: присваивают созданным объектам uid=99. Кто знаком с понятием владельца файла знает, что 99 ето uid объектов операционной системы. И если ваш скрипт пытается что-то сделать с данным объектом срабатывает защита safe_mode. К примеру uid:gid моих объектов - 32366:32366.

Проблема решается их удалением (удалять можно, т.к. parent директория с вашим uid/gid) и созданием ручками, в таком случае все id корректны.

Если надо могу выложить полный список функций с ограничением по safe_mode (он небольшой :D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Возвращаемся к старому

 

Прежде чем написать на эту тему, почитал в интернете

Многие сходятся во мнении, что с safe_mode безопасности не чуть не больше.

А эта штука значительно урезает функциональность пхп

 

Может всетаки отключим safe_mode? И пускай каждый юзер беспокоится за свою безопасность сам.

 

В настоящий момент я говарю про сервер в америке, вы как утверждаете перенести биллинг отдельно и вам боятся немего.

 

Может проведем голосование среди клиентов этого сервера и сделаем как большенство.

 

З.Ы. С проблемой safe_mode сталкнулся сам (один проект так и не закаботал у вас, а другой напаловину работает) и так же есть просьбы клиентов (я реселюсь у вас). Если вы не будете подстраиваться под нужды своих клиентов, набирая обороты думаю многие будут отказываться от ваших услуг (возмозно и теперь это происходит, статистики нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...