Перейти к содержанию
Форумы

Вопросы


Борян

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу заказать хостинг, есть вопросы.

 

1. Если я закажу хостинг, не покупая домен, смогу ли я потом приобрести домен .ru и привязать его к сайту?

 

2. Могу ли я устанавливать форум IPB и ЧАТы на вашем хостинге?

 

3. Траффик реально неограничен?

 

4. Какая версия php-nuke у вас предустановлена? Залатаны ли дыры?

 

5. Если мне вдруг не хватит места смогу-ли я доплатить и получить больше?

 

6. Сколько БД MySQL вы даёте на тарифе за 1$???

 

7. Вы принимаете WM

 

8. При заказе хостинга на год домен *.advanta.org бесплатен?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет проблем. Сколько угодно. У самого так.

2. Можно, если ваш скрипт отвечает требованиям http://advanta.org/rules.php

3. В разумных пределах ;)

4. PHP-Nuke 6.8, но нерекомендуется для использования см. п.2, или в определенных случаях

5. Вроде как переходом на др. тариф, точно незнаю

6. Неограниченно

7. Да. Имхо, Наиболее удобно :D

8. Конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Можно, если ваш скрипт отвечает требованиям http://advanta.org/rules.php

А я почём знаю загружает или нет, короче такой-же форум как этот хочу! (не надо меня грузить я не програмист, простой человек который хочет сделать сайт по любимой игре)

4. PHP-Nuke 6.8, но нерекомендуется для использования см. п.2, или в определенных случаях

Ээээ... для него и нужен был хост :((((((((((((((( а какой портал тада можно, может 7 версию???? или наподобие.... статический хтмл у меня и на народе есть.

 

А как можно нюк упростить чтоб не загружал?

Портал-та хоца, у всех порталы.

 

3. Траффик реально неограничен?

сколько его конкретно в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю немножко :)

 

2. Форум IPB - да, чат - нерекомендуется т.к. они, как правило, сильно нагружают сервер.

3. Трафик неограничен, но если будут качать большие файлы очень много пользователей по http протоколу - то аккаунт будет заблокирован и вовсе не из-за трафика - Apache сильно нагружается. Для скачивания файлов рекомендуется использовать FTP протокол

4. Php-nuke нерекомендуется ставить, т.к. данный скрипт дает много запросов к базе MySQL и в добавок очень дырявый. Причем дыры в нем обнаруживаются с неприличной постоянностью :)

5. Как подметил san, увеличение дискового пространства происходит при смене тарифного плана - стоимость изменения всегда можно найти в биллинге: http://advanta.org/order/ - ссылка "изменить тарифнй план". Напомню, что при переходе на другой тариф, все данные сайта остаются на месте :)

8. Домен *.advanta.org бесплатен при заказе хостинга на любой срок при условии что у Вас нет уже зарегистрированного доменного имени и Вы не желаете платно его регистрировать (или домен есть но проблемы с его переносом и т.п.).

 

Порталы сильно нагружают сервер - любому хостеру это не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порталы сильно нагружают сервер - любому хостеру это не нравится.

Но их много! Набрать в яндексе powered by (название cms) более 10000 страниц выпадает! Может быть посоветуете какую-нить систему?

Чат -нет... ну и не надо, будет старый!

3. Трафик неограничен, но если будут качать большие файлы очень много пользователей по http протоколу - то аккаунт будет заблокирован и вовсе не из-за трафика - Apache сильно нагружается. Для скачивания файлов рекомендуется использовать FTP протокол

Ну на тарифе в 25 мегов юзать я буду наверное мегов 10 :)

А файло с народа заново грузить не собираюсь - при модемной связи это жутко долго!

 

Если как-либо с порталом можно решить, то закажу хост у вас(ближе к концу месяца) если надо можно взять тариф за 3$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что при наборе данной фразы выпадает много порталов - так большинство из них скорее всего размещены на дорогих хостингах или на недорогих, но на серверах, где не следят за их нагрузкой.

К сожалению, если портал будет грузить сервер - решить с ним ничего не получиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит php-nuke 7.2

Т.к. нагрузка минмальная (до 10 пользователей в день) то и нагрузка минимальная. ИМХО в таких условиях все ок? Админы - я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас раскраску меняю и тестю ее в онлайне. Надеюсь ничего тсрашного от этого не будет. ;)

Т.е. исходя из того что сайт скажем прямо не популярен установка Нюки и т.п. возможна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если сайт непопулярен или Вы хотите использовать скрипт портала в ознакомительных целях, установка возможна.

Просто если сайт на таком движке будет многопосещаем, то от него будет куча запросов к базе MySQL из-за чего она может 'падать'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(:( Сайт уже имеет более 1500 уникальных в сутки(если верить спай логу)

Ну что-ж, похоже ничего не выйдет :(

Извините что отнял столько времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы наверное на народ.ру смогли без портала хоститься без проблем... так? :)

У нас ранее был один сайт с посещаемостью под 3000 на spaiz-nuke, но они платили $40 в месяц за 1024 ГБ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я на забугорном бесплатном хосте сижу!

Ну вобщем посмотрю ещё может найду какую альтернативу порталу!

PS а 1024 GB это траффик??!?!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если сайт непопулярен или Вы хотите использовать скрипт портала в ознакомительных целях, установка возможна.

Просто если сайт на таком движке будет многопосещаем, то от него будет куча запросов к базе MySQL из-за чего она может 'падать'.

А зачем она такая вообще нужна? А то получается что дали мерседес а ездить быстрее 20-ти неразрешают... <_<

Как вообще можно определить тот порог когда нагрузка становится слишком большой? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот захотел ты посмотреть что за скрипт такой - поставил его, поигрался и удалил.

А то что ж это будет - все начнут ставить порталы, каждый из которых будет нести приличную нагрузку и станется так, что на сервере можно хостить только 20-25 сайтов <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Посмотреть" я могу и локально.

Насколько я знаю (хотя могу ошибатся) выполнение SQL запроса не дает большую нагрузку на процессор если база данных небольшая. И моежт имеет смысл прендовать более мощный сервер если целерон 2к несправляется с обработкой дынных.

Да и даже если портал будет немного нагружать сервер то какой тогда вообще смысл в SQL-е если основное его применение как раз в порталах? А статика она общедоступна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это выполнение одного запроса не сильно грузит mysql - а если этих запросов будет куча - то что тогда? - ежечасовые падения базы? Ну уж нет, лучше сделать ограничения и чтобы все работало нормально.

 

Celeron со всем справляется, а так - посмотри статус сервера в CPanel - были бы всякие phpnuke - было бы как на прежнем fhost.ru нагрузка на проц под 7 была и никому не было бы хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7% загрузки проца это много? Хм, остальное то зачем тогда? Почему mySQL падать то будет? Разве не может она просто дольше обрабатывать запрос в случае большой нагрузки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно много - при 7 начинаются страшные тормоза :blink:

 

Если mysql долго обрабатывает запрос - то и скрипты, работающие с базой будут медленно работать. Лучше все оставить как есть с ограничениями, но с нормальной скоростью работы и отдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно. конечно что 7-ми процентов закрузки процессора достаточно для начала проблем. Я всегда думал что при 70% могут начатся проблемы. Конечно 70 не 7, и время выполнения операций будет дольше, но какой тогда вообще смысл в хостинге если ты не можешь его испотльзовать на полную, ну или хотя бы на 50%?

Что тогда остается, сидеть на статике, и лишь изредка пользоватся запросами к базе? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь, можешь опытным путем проверить: арендуешь сервер, грузишь его 'по самые гланды' до нагрузки на CPU в 7 и смотришь - будет ли тормозить :)

В Cpanel, между прочим, за стандарт принята 1 и при нагрузке более 1 статус CPU уже мигает красным.

 

Остается не ставить в основном ТОЛЬКО порталы, а остальные скрипты, как правило, снисходительны к MySQL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поэксперементировал локально, но не представляю как его загрузить... <_<

Про скула ясно. Ну чтоже. Остается только самому писать сайт B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...