Перейти к содержанию
Форумы

Даешь рубли!


  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Надо ли ввести в bpanel расчеты в рублях?

    • Да, и сделать рубли единственной валютой
      1
    • Да, сделать рубли основной валютой, $ оставить для справки
      4
    • Да, рубли ввести для справки, а $ оставить основной валютой
      2
    • Сделать bpanel c возможностью выбора валюты админом
      10
    • Сделать bpanel c возможностью выбора валюты юзером
      2
    • Ничего не менять (деревянный он и есть дерево)
      2


Рекомендуемые сообщения

Тема неоднократно поднималась в форуме. Повторяться не буду, прошу голосовать.

 

Я проголосовал, но честно говоря не совсем понимаю данный вопрос ...

Вернее я понимаю остроту этого вопроса и с чем это связано, но ответ уже был и неоднократно - выбор валюты админом будет в новой версии ...

Я не уверен, что админ будет иметь желание отвлекаться на внедрение этого в старую версию в ущерб разработке новой версии билинга ...

 

Но это моё мнение, а там кто его знает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверен, что админ будет иметь желание отвлекаться на внедрение этого в старую версию в ущерб разработке новой версии билинга ...

 

По мне - хоть в старой, хоть в новой, лишь бы уже наконец было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живём в России почему не сделать в рублях основную валюту? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живём в России почему не сделать в рублях основную валюту? :)

 

Но ведь не все с России. А во многих городах Украины обналичить рубли так вообще проблема. Я думаю что самое оптимально это сделать bpanel c возможностью выбора валюты админом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живём в России почему не сделать в рублях основную валюту? :)

 

А мы не живем в России.

 

Нам зачем основным рубли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не корректно поставлен вопрос и варианты. Первое это не в $ а в у.е. лучше делать так отпадет надобность объяснять почему доллар равен такому-то числу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех ... Сколько переливать из пустого в порожнее ...

Было-же сказно - подвижки в эту сторону будут только в новой версии в конце лета, не ранее ...

( хотя я не разработчик и не знаю его планов, но я понял так и вполне поддерживаю его такой подход ).

 

Насчёт реализации - кто его знает как оно будет реализовано ... :rolleyes:

Ну кроме разработчика ...

Если бы был опрос с предложениями вариантов, я бы предложил такой вариант:

1. Учёт ведётся в у.е. ( условные единицы, учётные ... называйте как хотите ).

2. Привязка этих у.е. ведётся не к валютам ( рубли, доллары, гривни, евро и т.д. ), а к способам оплаты.

Только для примера -

для оплаты на ВМЗ - 1у.е.=1ВМЗ

для оплаты ВМЕ - 1 у.е.=0,8ВМЕ

для оплаты ВМР - 1у.е.=28ВМР

для оплаты безналичным образом рублями - 1у.е.=29 рублей

для оплаты безналичным образом гривнями - 1у.е.=5,5 гривен

для наличной оплаты рублями - 1у.е.=27 рублей

для оплаты Е-голд- 1у.е=1,05 E-goldUSD

и т.д.

Просто суть в том что например курс рубля к такому у.е. для наличного, безналичного, ВМР и яндекс.деньги - он разный и думаю это будет правильнее и понятние для клиента, когда он будет видеь разницу в стоимости при оплате, а не в % отдельной строкой согласно надбавки к способу оплаты ...

а если будет возможность указать какой способ оплаты берётся по умолчанию при выборе оплат, при заказе и так далее - то тогда это и будет базовой ценой для клиента, которую и надо будет вывешавать в качестве прайса ... а уже клиент сам потом выберет удобный для него и практически и по финансам способ оплаты ...

Таким образом это позволит уйти от споров что брать за основу ... каждый админ билинга выберет основным спсособ оплаты для себя, где будет и курс и валюьа и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что запрещено в РФ указывать какие-либо валюты, отличные от рублей. А уже тем более приравнивать к курсу какой-либо другой валюты и тем более к способу оплаты. Цена должна быть постоянна и не зависить ни от чего. А все надбавки за перевод лучше называть комиссией системы

Изменено пользователем rrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что запрещено в РФ указывать какие-либо валюты, отличные от рублей.

Потому то я и указал - что у.е. используется только во внутреннем учёте админки, эта единица не светится абсолютно нигде, кроме админки. а наружу как основной сопосб олпаты указываешь например - безналичный первод рублями - цены такие-то ...

 

А уже тем более приравнивать к курсу какой-либо другой валюты и тем более к способу оплаты.

Если Вы укажите, что принимаете только рубли - то боюсь потеряете много клиентов, а если указываете о приёме других видов оплат с суммой в рублях, а не в сумме той платёжной системы - думаете что клиентам будет весело сидеть с калькулятором и пеерсчитывать сколько ВМЗ у него уёдёт по Вашим ценам в рублях+комиссия за перевод ... Так что всё равно прийдётся указать сколько надо оплатить в той же ВМЗ ... а тогда Вы в любом случае идёте на нарушение ...

 

Так что придерживаться законодательства получится только в аспекте - на сайте выставлены цены в рублях, вид оплаты при заказе - основной указанный в админке ... И сумма выставляется в ней ... а вот если человек зашёл и поменял у себя в билинге вид оплаты - то ему выставляется сумма в той системе, которую он выбрал ...

 

Другие способы - будут неудобны клиентам. И я не думаю, что при той конкуренции что сейчас на рынке - стоит доставлять клиентам неудобство ...

 

Сорри за флуд.

Больше не буду ... ( Разве что будет отдельная ветка или тема, в которой разработчики захотят услышать предложения ;) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со всеми платежными системами работаю по договору. поэтому никаких нарушений. они принимают для меня оплату и берут с этого свои комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...