Перейти к содержанию
Форумы

SFTP


SMax

Рекомендуемые сообщения

Для каких целей надо SFTP ?

Если для работы с архивами - то это можно делать и через файл-менеджер и резервной копирование.

SSH включается по запросу при обосновании причины необходимости на тарифных планах Бизнес и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каких целей надо SFTP ?

Если для работы с архивами - то это можно делать и через файл-менеджер и резервной копирование.

SSH включается по запросу при обосновании причины необходимости на тарифных планах Бизнес и выше.

Это нужно для того чтобы пароль не светить. Если есть возможность реализовать это через обычный ftp(скрыть пароль), то тогда sftp мне не нужен. Я попробовал разные типы аутентификации по ftp, но ничего не получилось. :(

 

PS Через файл-менеджер ручками надо и больно уж медленно. 100-500 файлов синхронизировать у меня крыша съедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ясно!

 

Уважаемый суппорт Advant-ы, обновите пожалуйста ftp-сервер до последней версии, т.к. установленная у вас версия:

 

1. старая

2. не поддерживает SSL/TSL

3. уязвима

 

Новая версия не имеет этих недостатков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.securityfocus.com/bid/9003

 

PureFTPd displayrate() Remote Denial of Service Vulnerability

 

ugtraq id 9003

object

class Failure to Handle Exceptional Conditions

cve CVE-MAP-NOMATCH

 

remote Yes

local No

published Nov 10, 2003

updated Nov 10, 2003

vulnerable

PureFTPd PureFTPd 1.0.11

PureFTPd PureFTPd 1.0.12

PureFTPd PureFTPd 1.0.13 a

PureFTPd PureFTPd 1.0.14

PureFTPd PureFTPd 1.0.15

PureFTPd PureFTPd 1.0.16 c

PureFTPd PureFTPd 1.0.16 b

PureFTPd PureFTPd 1.0.16 a

PureFTPd PureFTPd 1.0.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскоре обновим.

Уже вижу, что обновили/обновляете. И это есть хорошо. :)

 

Вести с фронта:

 

1. Иногда ftp выдаёт такое сообщение:

 

530 Sorry, this ftp server has reached its maximum user count (3). Please try again later

 

2. Не удаётся залогиниться другими,непримари ftp-аккаунтами. :(

 

220 ProFTPD 1.2.9 Server (ftp.add.com.ru) [64.191.80.248]

user stupiduser

331 Password required for stupiduser.

pass stupidpass

530 Login incorrect.

 

С примари всё нормально.

 

3. Будет ли включена поддержка SSL/TSL?

 

4. Если небудет SSL/TSL, то можно ли будет дать одному из ftp-аккаунтов возможность работать с файлами не в его локальной директории user/public_html/secondftpuser/ а в корневой, т.е. user/public_html/ ?

Таким образом хочу защитить пароль основного акаунта от снифферов :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 Скорее всего, нет.

4 Такой возможности не будет, просто создавайте аккаунты с праваим доступа к папке public_html и её подпапкам.

 

Также вероятно нужно будет обратно вернуть старую программу для FTP, т.к. новая при подключении не показывает интересную статистику: количество подключенных пользователей и оставшееся место, да, и как Вы сказали, частенько выдает ошибки... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 Такой возможности не будет, просто создавайте аккаунты с праваим доступа к папке public_html и её подпапкам.

 

В принципе всё получилось, в том числе и к public_html подключить аккаунт, спасибо, разобрался.

За SSL/TLS жаль. Систему тормозить не должно, т.к. этой возможностью смогут воспользоваться только клиенты(еденицы ;) ) и как правило используется только для обновления файлов на домене. К тому же почта на Адванте может работать по TLS, чем я например и воспользовался. Было бы чудненько и по ftp такое иметь. Но вот как это отразится на работе для виртуальных хостов, врать не буду, не пробовал. Но почта и SSH ведь работают! :huh:

 

По условиям хостинга это не входит в набор предоставляемых услуг по умолчанию, но если суппорт Адванты соизволит это дело настроить, то честь Вам и хвала. Безопасность прежде всего! :)

 

 

Также вероятно нужно будет обратно вернуть старую программу для FTP, т.к. новая при подключении не показывает интересную статистику: количество подключенных пользователей и оставшееся место, да, и как Вы сказали, частенько выдает ошибки...  :(

 

Старая лошадка борозды не испортит. ;)

Только хоть версию обновите до последней, там ошибок меньше и быстрее работает, соответственно меньше ресурсов потребляет.

И в новой версии есть поддержка SSL/TLS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...