Перейти к содержанию
Форумы

К кому относится предупреждение


Рекомендуемые сообщения

Прислали ссылку на закон о хранении персональных данных: https://journal.tinkoff.ru/personalnye-dannye/. Что якобы с 1 июля все, у кого есть сайт, а на сайте форма регистрации, обратная связь или что-то подобное - должны зарегистрироваться в Роскомнадзоре, перейти на защищённое шифрование, заручиться письменным согласием пользователей и всё такое прочее. Хотелось бы пояснений: о чём, собственно, речь? Кого будет касаться? Насколько всё это серьёзно? Значит ли это, что теперь любой сайт, где есть, скажем, форум, попадает под этот закон? Каковы последствияи как всё это будет решаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По указанной Вами ссылке есть как информация о том, к кому относится, так и информация о том, что можно делать, но лучше конечно по конкретному каждому случаю обращаться к юристу, чтобы он детально разъяснил с привязкой к конкретному сайту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я читала, но мне всё равно как-то непонятно. Вот у меня на сайте форум есть и форма обратной связи. Это уже всё значит, я попадаю под закон? Тогда получается, все форумы после 1 июля закроют?

А к юристу я с этим обратиться не могу, потому что я на Украине, а закон-то российский. Я думала, может быть вам как хостеру об этом что-то известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё по этому поводу мне сказали, что всё должно быть локализовано в России. Так вот впрос: те сайты, что на сервере в США, будут переноситься на российский или нет?

 

PS Почему-то не работает редактирование сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я читала, но мне всё равно как-то непонятно. Вот у меня на сайте форум есть и форма обратной связи. Это уже всё значит, я попадаю под закон? Тогда получается, все форумы после 1 июля закроют?

А к юристу я с этим обратиться не могу, потому что я на Украине, а закон-то российский. Я думала, может быть вам как хостеру об этом что-то известно?

 

Уточнять лучше у юриста, а не у хостера.

 

Да, ещё по этому поводу мне сказали, что всё должно быть локализовано в России. Так вот впрос: те сайты, что на сервере в США, будут переноситься на российский или нет?

 

Нет.

 

PS Почему-то не работает редактирование сообщения

 

Спасибо за информацию.

15 июня обновим php и форум, также пройдемся по настройкам форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...