Перейти к содержанию
Форумы

Проблема с Яндекс


anegin

Рекомендуемые сообщения

Почему яндекс настырно не хочет индексировать мой сайт, может кто знает? Уже месяц пишет

Внимание!

Ваш URL http://panopticum.com.ru/ внесен в нашу базу данных.

Примечание:

В ближайшее время ваш сервер будет проиндексирован и доступен для поиска

Что делать ума не приложу, другие поисковики уже зацепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня проиндексировал, хотя я его непросил. Т.е. индексировал свой дополнительный домен, а он в придачю еще и основной ;) . Недели 2 где-то вносил в базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anegin

Да ничего мудреного там нету, у меня так:

#Заблокировать директорию к просмотру/включить SSI

Options +Includes -Indexes

#Эту строчку добавил специально для Яндекса(без нее ругался)

AddDefaultCharset windows-1251

 

Еще лежит вместе с ним файл robots.txt (для индексирующего робота):

User-agent: *

Disallow: my_script_name.php

Disallow: /myfolder/

Disallow: /myfolder2/

 

P.S.:

вместо .hitaccess .htaccess, а вдруг неопечатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо .hitaccess .htaccess, а вдруг неопечатка
согласен :huh: San это опечатка, спасибо тебе за твои отклики :D

А вот яндекс все равно не рулит, вроде глюк у него в форме индексации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему яндекс настырно не хочет индексировать мой сайт,

У меня аналогичная ситуация. Мало того, никак не желает производить переиндексацию другого, уже проиндексированного ранее. Я его полностью переделал, изменил даже тематику, а яндекс до сих пор выдает ссылки на удаленные мною страницы.

 

Мне кажется, все очень просто. Администрация Яндекса слишком увлеклась работой на карман... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, все очень просто. Администрация Яндекса слишком увлеклась работой на карман... 

Согласен, либо глюк в самой форме, хотя супорт не реагируют, мож хотят запустить какойто новый проект, и работают над ним : - ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож хотят запустить какойто новый проект, и работают над ним : - ((

:P Да они уже задолбали своими новыми проектами, всё что-то внедряют и внедряют, а результат - все хуже и хуже... Я вчерась специально зашел на Яндекс-форум, так там море посланий о том, что регистрация в базе не работает. Тем не менее со стороны администрации - ни гу-гу. Я тоже оставил свой пост, в котором высказал все, что думаю по этому поводу. Сейчас глянул - топик удалили, но опять никаких разъяснений. Тишина вообще мертвая. Как будто никакой проблемы нет, и никто по этому поводу не пишет. Просто в наглую отмалчиваются. Да и чего ж от них ждать? Они же авторитеты со своим Яндюком, а мы так себе, быдло ... :angry: Мы им абсолютно по ... (не высокой девушке примерно по пояс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня поровну поситителей с Хуадекса и РАМБЛЕРА, скорее всего робот, просто сам нашел сайт, а форма автомат ушла в затяжной даун. Мое гневное сообщение тоже удалили, быть может они сейчас беспомощни, ЗА-а асранцы...

Держи меня в курсе если что violar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи меня в курсе если что violar.

А меня, похоже, забанили в Яндюк-форуме. :D Я вчера им еще одну писульку оставил - тоже удалили! Сегодня хотел еще одно посланице запостить, да не тут-то было! Получил - В ДОСТУПЕ ОТКАЗАНО! Во как!

 

Не нравится им наверное, когда люди правду пишут о бардаке, который у них тварится. Ну и няхай с ними... <_< Мы, вроде как, и не хотели :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришло 3 поситителя с Яндекс (с Раблера 70)

Вообще тРАМБЛЕРы сейчас вроде более-менее неплохо работают. Лично мне регулярно посетителей шлют. Грех жаловаться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамблер для веб мастеров вообще сказка, быстрая индексация, все удобно, пофиг на спам. Но все же он не может тягаться с Яндекс, пока. Ко мне с него в 3 раза больше ходят (мой сайт проиндексирован, скорее просто роботом)

Я хотел начинать новый сайт, но придется повременить пока не сделают авто форму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще тРАМБЛЕРы сейчас вроде более-менее неплохо работают.

Во блин, перехвалил!!! Только написал про тРАМБЛЕРов, как на следующий день они выкинули мой сайт! Написал и спросил почему - сообщили, что не индексируют партнерские сайты.

 

Что они имели в виду под партнерскими - я так и не понял, а уточнять не хочется, так как я на этом сайте слегка поэкпериментировал. Во первых потестировал на одной из партнерских программ хитрым спам-скриптом, во вторых - на мой сайт другим скриптом вытягивались результаты поиска на Гугле. Создавалась полная видимость того, что поиск производится именно на моем сайте, а Гугель при этом абсолютно не при чем.

 

Некоторые пояснения: под спамом в данном случае имею ввиду не рассылку почты, а скриптовый обман поисковиков.

 

В своем ответе РАМБЛЕР про поисковый спам с моей стороны не обмолвился ни единым словом, поэтому я не понял - под партнерским сайтом он имел в виду описание на моем сайте партнерской программы или Гугловские результаты поиска на нем...

 

Короче, ни черта не ясно... Если имеется в виду просто партнерская программа, то совершенно непонятно, почему такие сайты не должны индексироваться. Если Гугловский поиск - тут в общем то понять можно, так как при желании на мой сайт можно вывести всю гугловскую базу данных. Сколько это будет миллионов страниц - я даже и представить себе не могу. Хотя визуально у меня на сайте Гугель никак не проглядывается.

 

Может просекли скрипт для обмана поисковиков, хотя прямых редиректов с моих страниц на другие сайты нет - но при чем тогда партнерские сайты? Или просто отписка?

 

Привет всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...