Перейти к содержанию
Форумы

Петро

Пользователи
  • Постов

    155
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Петро

  1. Клиент заказал хостинг и перенос домена, домен в .com.ua (действия выполняются вручную), оплатил через Вебмани за хостинг и трансфер домена. В результате хостинг активировался автоматически, а вот с доменом - никаких "движений", что является логичным, поскольку трансфер в .com.ua я делаю "руками". Проблема в том, что я не вижу информации о том, что за перенос данного домена оплачено, до тех пор пока клиент не позвонит и не спросит почему домен в течении недели еще не перенесен.

     

    Пожалуйста, в такой ситуации, сделайте вывод на главную страницу админа напоминание о том, что необходим трансфер домена, аналогично до информации о доменах, которые надо зарегистрировать вручную.

  2. Проверил reg.php, вроде все ок. Прошло без проблем.

     

    обновил до последней версии биллинг (за сегодня), - ошибка исчезла... Возможно, в предыдущий раз плохо скопировался какой-то модуль...

     

    Сейчас работает, спасибо.

  3. Дополнение: У Вас на сайте advanta.org аналогичная ситуация: если заказывать хостинг с доменом - домен заказывается на 0 лет и стоит 0 рублей.

     

    Неужели больше ни у кого за последние три дня ничего не заказывают кроме меня???

  4. Здравствуйте.

     

    Не знаю, как это выходит, но в последнее время замечаю странные заказы: заказывается хостинг и домен, при этом хостинг на 12 мес., а домен заказывается на 0 лет. В таблице действий так и указано в колонке "Ожидание": Рег. Домена x 0

  5. Здравствуйте.

     

    При переносе домена к нам, на странице указания *Secret Key/Authorization Info: - какой бы не указал код домена, это поле все равно светится красным и завершить заказ не предоставляется возможным. Релиз последний.

  6. Заказали сегодня и оплатили хостинг+домен, при этом домен - ручная регистрация, хостинг активировался, домен не активировался (логично), но задание по домену на главной не появилось (не логично). Раньше домены, которые ожидают на регистрацию, появлялись на главной странице.

  7. В письме о платеже приходит сообщение об ошибке:

     

    193.178.251.74 or 78.46.106.235 VS 178.63.59.171

     

    платеж засчитывается, но действие по нему не выполняется. Временно установил в биллинге "Засчитывать оплату при несоответствии данных платежа". Исправьте, пожалуйста, IP адрес.

  8. С 26 марта, согласно анонсу от resellerclub, для доменов .com и .net должна была появиться возможность регистрировать домены кириллицей (если я правильно понимаю значение предложения From March 26th, 2012 you can start offering IDNs for the following TLDs: .COM .NET ...). Но в каком виде я не ввел бы домен на сайте resellerclub - ответ один "Please enter a valid domain name.". Пробовал ли кто-то регистрировать успешно IDN для международных доменов? Поделитесь опытом...

  9. Скажите, пожалуйста, а где можно отключить принудительную загрузку паспорта для домена .ru , ведь

     

    С 1 июля 2011 года при регистрации доменного имени в национальных доменах RU и РФ заявителям больше не нужно предоставлять Регистратору копии паспорта или иных документов, подтверждающих идентификационные данные Администратора доменного имени.

     

    http://www.nic.ru/news/2011/01.07.regl-ch-2.html

  10. Реализовано вчера. Вгоните IP клиента в бан на сервере и откройте хидер

     

    Простите за глупый вопрос, а где этот хидер? Со стороны сотрудника работа с файрволом присутствует, а как сам пользователь может проверить свой адрес на предмет блокировки?

  11. Уточните, пожалуйста, для каких целей эти заглушки?

    Ведь если клиент регистрирует только домен, то он все равно не будет работать, т.к. в нем будут указаны Ваши DNS, а записи о домене на них не будет? После Вашего ответа подумаю над необходимостью добавления настроек DNS по умолчанию для domenreg-заказов.

     

    Например, клиент заказывает домен и в комментариях к заказу указывает: "Нужна переадресация на IP 111.222.333.444" - я в таких случаях размещаю домен на своих ДНС и вручную прописываю переадресацию (добавляю запись IN А). В данном случае у клиента возникает только один вопрос - какие НС прописать... Понимаю, что логичней было бы клиенту использовать какие-то бесплатные ДНС, и самому редактировать записи на НС, но к сожалению далеко не все знают о том, что такое НС, не говоря уже о том, что такое бесплатный primary и secondary НС.

  12. Пожалуйста, рассмотрите возможность добавления НС от хостера, чтобы на странице заказа доменного имени либо по умолчанию, либо по активации галочки "Использовать НС регистратора" ставились указанные хостером адреса НС - очень часто пользователи регистрируют только домен, а хостинг им пока не нужен - приходится каждый раз им диктовать "заглушки" - свои адреса НС...

  13. Строку "Предоплаченный остаток" убрать

     

    Если не ошибаюсь, эта строка убирается в настройках, что я сделал как только такая возможность появилась, поскольку действительно много клиентов хотели за эти средства купить еще что-то.

  14. partizansk.eu - сделайте вот так в файле .htaccess:

     

    RewriteEngine On
    RewriteCond  %{HTTPS} !=on
    RewriteCond  %{HTTP_HOST} partizansk.eu [OR]
    RewriteRule  ^(.*)$ https://%{HTTP_HOST}%{REQUEST_URI}

     

    вместо partizansk.eu - адрес сайта с биллингом, после этого все посетители будут принудительно переадресовываться на https.

  15. Здравствуйте.

     

    При регистрации юр. лица, на странице reg.php?step1#form (это вторая страница регистрации, на которой надо проверить введенные данные) появляется ошибка:

     

    [b]Warning[/b]: number_format() expects parameter 1 to be double, string given in [b]***/public_html/order/reg.php[/b] on line [b]4941[/b]

     

    Поискал на данном форуме, похожая ошибка была уже у нескольких пользователей, но решение не приводилось (все заканчивалось просьбой предоставить доступ к серверу).

     

    Что может означать данная ошибка? Где искать этот параметр, который надо удвоить? Пробовал на сайте адванты - при одинаково введенных значениях ошибка не появляется... :(

  16. Хотелось бы, чтобы клиент при продлении хостинга, если какой либо из доменов тоже требует продления в ближайшее время (частая ситуация хост+домен в один день)

    Скорее, в данном случае должна быть кнопка "Продлить несколько услуг одним платежом", чтобы клиент мог выписать одну квитанцию на продление и хостинга и домена, а не по отдельной квитанции на каждую услугу.

  17. Со страницы "События":

     

    01-12-2011 13:28:50 Заказ домена 4444 foto*****.org.ua Иванов Иван Иванович 0

     

    01-12-2011 13:28:51 Регистрация 5555 217.***.***.1 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 8.0; Windows NT 5.1; Trident/4.0; .NET CLR 2.0.50727; .NET CLR 1.1.4322; .NET4.0C; .NET4.0E; .NET CLR 3.0.04506.648; .NET CLR 3.5.21022)

     

    Иногда, очень редко, домен у клиента заказывается на 0 лет:

     

    Со страницы профиля пользователя из-под админа:

     

    Домены:

    foto*****.org.ua (0)

     

     

    Клиент заказывает хостинг+домен, но подозреваю что биллинг почему-то делает это так: сначала заказывает домен (как видно со страницы "События", на 1 сек. раньше), а потом хостинг, и тогда домен как бы заказан, но на 0 лет и соответственно ничего не стоит.

     

    Письмо о регистрации заказа:

     

    Номер Заказа : 5555

    ID Домена : 4444

    Дата и Время : 01-12-2011 13:28:50

    -------------------

    Тариф : ***** (1000 МБ)

    Срок : 12 Месяцев

     

    Хостинг : 180.00 Грн

    Домен : 0.00 Грн ( (лет))

     

     

    ------

    Вот такое иногда случается... :(

×
×
  • Создать...