Перейти к содержанию
Форумы

BPanel и PHP 5.4


Рекомендуемые сообщения

К сожалению, пока что только на php 5.3 (и отдельные релизы на php 5.2). Полагаю, что при выходе php 5.6 или 6.0 - куплю новую лицензию на zend guard и соответственно для этих версий php будет и BPanel.

IonCube в т.ч. и в отдаленной перспективе не планируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уже вышла версия php 5.6 а бипанель по прежнему висит на 5.3. котрая кроме прочего уже НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ, а это означает что в ней

ошибки исправлятся не будут

не поддерживается новые возможности програмирования

УЯЗВИМОСТИ закрыватся не будут.

 

Внимание вопрос

Разработчики вменяемые люди?

 

Откройте мне код и я сам адаптирую ее под 5.6 даже

 

или раз уж параноите с кодом то буждьбте добры поддерживать совместимость хотябы с еще поддерживаемыми версиями php

 

5.3. всё, НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ БОЛЬШЕ!

 

А теперь еще вопрос, в каком году ждать возможности хостингам (а ваша панель для хостингов) предоставить своим клиентам поддерживаемую создателями версию PHP? Оставляем дыры до "может до конца года" чтобы что? Вам лень взять напильник и сделдать бипанель годной ну хотябы по 5.4. ? Вы шутите?

 

Думаю мне простят некотрую эмоциональность, но вопросы и правда назрели, не в песочнице всётаки играем, нужно быть серьезнее в таких вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что при выходе php 5.6 или 6.0 - куплю новую лицензию на zend guard и соответственно для этих версий php будет и BPanel.

Версия 5.6. http://php.net/archive/2014.php#id2014-08-28-1

p.s.

версии 6.0 НЕ БУДЕТ в принципе, следующая версия после 5 будет 7 (врядле ранее 2016г.), решенрие о прекращении работы над версией 6 было принято еще в 2010г., "звезда в шоке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По php 6.0 действительно я не следил за новостями php.net (помнил только что давненько они начали разрабатывать php 6.0).

 

 

На данный момент:

 

http://www.zend.com/en/products/guard

Supported PHP Versions:

  • 5.3.x through 5.4 (using Zend Guard Loader as the runtime decoder)
  • 4.2.x through 5.2.x (using Zend Optimizer as the runtime decoder

 

При выходе zend guard под php 5.6 - BPanel будет выпускаться под эту версию php.

Пока что все остается как есть под php 5.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Уважаемый админ от всех пользователей бипанель, прошу вас форсировать обновление бипанель в связи с новостью zend: NEW! Support for PHP 5.5 & 5.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что будет ближе к сентябрю (и сразу под php 5.6 с выпуском редко обновляемых архивов под php 5.5 и php 5.4), т.к. до этого времени мы предварительно должны будем обновить все свои серверы хостинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скинул ссылку на архив с BPanel для php .5.4 в ЛС форумчанам, отписавшимся в этой теме.

Пишите в ЛС или на почту, все, кому нужна BPanel для php .5.4. Пока что по умолчанию на order.bpanel.ru и дальше будет загружаться версия для php 5.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обновления на 5.4 решил разослать уведомления клиентам через Сервисы - Массовая рассылка, 

ввел текст  отправилось, но по факту всем клиентам пришло письмо без самого текста

хотя и тему письма и текст я писал 100%

 6aeaca8d1dd4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что, как Вы написали в ЛС, у Вас не получается оформить и новые заказы, то скорее всего при обновлении на php 5.4 Вы указали неверные настройки, отвечающие за получение значений переменных.

Тщательно сравните старые настройки и новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файлы настроек я не перезаписывал, они остались от старых версий, в них вносились изменения ? их тоже следует сейчас заменить ?
config.php и все что в /admin/conf

я не трогал уже несколько лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо понял, админ все посмотрел - говорит php.ini в норме проблема в биллинге ( могу я рассчитывать на получение платной поддержки если дело все же не в биллинге, т.к. работа полностью остановилась (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравните свой старый php.ini (должен же был остаться он в бекапах или пр.) и новый.

Наш конфиг: http://localserver.ru/info.php

Также откатитесь назад на php 5.3 и проверьте, работает ли.

 

За $20 могу опытным путем на Вашем сервере (на admin @ advanta.org нужны данные доступа в SHELL root (буду экспериментировать с настройками в php.ini) и на FTP с биллингом) решить проблему (оплата после того, как решу ее), но настоятельно рекомендую самостоятельно и бесплатно все порешать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил. У Вас почему-то передаются только английские символы, а вот русские - нет.

Надо Вам пинать своего администратора, чтобы он проверил это.

 

Также проясните, пожалуйста, мне для информации, с какой целью Вы обновились до php 5.4. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...