Перейти к содержанию
Форумы

BPanel v3.11


admin

Рекомендуемые сообщения

BPanel v3.11 доступна для загрузки через клиент-центр: http://order.bpanel.ru
Реализованы все запланированные на данный момент функции и устранены найденные баги.
Полный список изменений: http://bpanel.ru/version.txt
При переходе с предыдущей версии требуется обновление базы (/admin/upgrade/), для большой базы на время обновления увеличьте значение настройки max_execution_time в php.ini до 1000 или более секунд.

Основные нововведения данной версии:

Version 3.11          (03.04.2013)

+ Функция отправки SMS с кодом вместо ответа на секретный вопрос.
+ Автопродление срока действия аккаунта и/или срока регистрации домена с карты экспресс-оплаты.

* В отдельные настройки вынесены дни, в которые отправляются уведомления по SMS об истечении срока действия услуг.
* В данные по фирме клиента добавлено поле факса.
* В базе данных платежей теперь сохраняется курс третьей валюты.
* В настройки хостинг-серверов добавлен параметр "таймаут между удалением и созданием аккаунта".
* В настройки доменных зон добавлена возможность указания сроков продления доменов (ранее для продления использовались те же данные по срокам, что и для регистрации).
* Добавлена настройка разрешения/запрета переключения типа аккаунта с физ. лица на юр. лицо и настройка для разрешения/запрета переключения типа аккаунта с юр. лица на физ. лицо.
* Добавлена настройка отключения отображения поля реквизитов для moneyback для юр. лица на странице подачи заявки на moneyback.
* Добавлена настройка отключения показа ссылки на правила для юридических лиц.
* Добавлена настройка запрета юридическим лицам оплачивать любыми способами кроме безналичных платежей.
* Добавлена настройка отображения текста для юр. лиц при подаче заявки на moneyback о необходимости сперва отправить на адрес хостера соглашение о расторжении договора.
* Добавлена настройка отображения текста для юр. лиц при изменении типа аккаунта с юр. лица на физ. лицо о необходимости сперва отправить на адрес хостера соглашение о расторжении договора.
* Добавлена настройка отображения текста о необходимости заключения договора для получения счета на оплату.
* В админ-панель добавлена настройка "показывать картинку статуса Skype при просмотре данных по аккаунту".
* Добавлена настройка "Использовать вместо DNS по умолчанию для заказа доменов DNS сервера активации аккаунтов для тарифного плана по умолчанию".
* Добавлена настройка "Показывать в спецификации договора домены и доп. услуги, только если по ним были безналичные платежи или не было платежей вовсе".
* Добавлена настройка "Показывать на стр. данных по аккаунту информацию об IP адресе сервера для dedicated и VPS".
* Добавлена настройка "если в базе указано, что договор заключен, то его датой является даты из поля рядом со статусом договора".
* В логи доступа теперь добавляется и информация по языковому предпочтению браузера пользователя.
* В логи доступа теперь заносятся и записи неуспешных попыток входа в панель.


Будем рады выслушать любые предложения по улучшению текущих функций скрипта.
Также просим сообщать обо всех найденных ошибках и недоработках, пусть даже и незначительных.

Если Вам непонятны какие-либо функции BPanel, принцип их работы, и эта информация отсутствует в ReadMe.doc, не стесняйтесь обращаться на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 481
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

+ Функция отправки SMS с кодом вместо ответа на секретный вопрос.

 

Будет реализована в одной из ближайших сборок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Раз уж мы получили новую версию, предлагаю поработать над уведомлениями на главной. )

Сделайте, чтобы клиент если уведомляет об оплате, выбирал не срок оплаты, а не обработанный платеж, о котором он уведомляет. Если платеж уже проведен, то сообщать клиенту об этом и не давать делать уведомление. Сделать выбор в виде выпадающего меню - авто оплата из биллинг аккаунта или ручной платеж. Только для ручного платежа уже давать выбирать срок и сумму оплаты.

Это намного разгрузит главную от ненужных данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также думаю стоит и "косметический ремонт" небольшой произвести. Главная внизу - все поля разные, надо подогнать, чтобы глаза не резало. Та же ситуация в админке клиента и во многих разделах, где есть поля и кнопки, все на разном уровне. Например, поле телефон дальше поля мобильный, которое под ним и т.д. в том же духе.

Кнопка заполнить форму при заказе и ссылки восстановления пароля не совсем ясно почему не отцентрованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клиент в аккаунте mainid видит все домены дочерних аккаунтов, то логично, чтобы в админке mainid мы также их видели все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестали загружаться вложения в тикете.

 

Указан неверный путь до файла!

 

Пробовал разные файлы и разные пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При добавлении в билет длинных ссылок разъезжается дизайн, хотя указана точная ширина. Что можно предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж мы получили новую версию, предлагаю поработать над уведомлениями на главной. )

Сделайте, чтобы клиент если уведомляет об оплате, выбирал не срок оплаты, а не обработанный платеж, о котором он уведомляет. Если платеж уже проведен, то сообщать клиенту об этом и не давать делать уведомление. Сделать выбор в виде выпадающего меню - авто оплата из биллинг аккаунта или ручной платеж. Только для ручного платежа уже давать выбирать срок и сумму оплаты.

Это намного разгрузит главную от ненужных данных.

 

Если платеж произведен автоматически, то уведомлять о нем не надо.

Форма уведомления называется "формой уведомления о ручном платеже".

 

Если платеж получен, то администратору достаточно нажать на картинку "выполнить" на главной странице админ-панели и BPanel сама выполнит нужные действия, в т.ч. и переведет соответствующий платеж в статус полученных.

 

Также думаю стоит и "косметический ремонт" небольшой произвести. Главная внизу - все поля разные, надо подогнать, чтобы глаза не резало. Та же ситуация в админке клиента и во многих разделах, где есть поля и кнопки, все на разном уровне. Например, поле телефон дальше поля мобильный, которое под ним и т.д. в том же духе.

Кнопка заполнить форму при заказе и ссылки восстановления пароля не совсем ясно почему не отцентрованы.

 

"Заполнить форму" вроде как отцентрирована. Скриншот:

post-1-0-87403500-1366476314_thumb.jpg

 

Ссылки восстановления пароля не отцентрированы, но вроде как и так выглядят хорошо.

post-1-0-98482200-1366476315_thumb.jpg

 

Если клиент в аккаунте mainid видит все домены дочерних аккаунтов, то логично, чтобы в админке mainid мы также их видели все.

 

Сделал для новой сборки.

Также и с доп. услугами.

 

Запретите клиентам оплату помесячных доп. услуг, если аккаунт еще не активирован.

 

Так а в чем проблема? Если клиент оплатил такую услугу, то после ее подключения в счете за активацию аккаунта вроде как услуга фигурировать не должна.

 

Перестали загружаться вложения в тикете.

 

Указан неверный путь до файла!

 

Пробовал разные файлы и разные пути.

 

Проверил, у нас все работает.

Может у Вас закончилось место на диске?

 

При добавлении в билет длинных ссылок разъезжается дизайн, хотя указана точная ширина. Что можно предпринять?

 

Вроде как ничего не поделать, т.к. в ссылке отсутствует знак пробела " ", то браузер и не переносит часть ссылки на последующую(ие) строчку(и).

 

 

Архив в т.ч. и для php 5.2. обновил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из многолетнего опыта я и предлагаю какие либо изменения. Клиенты вслед за платежом делают уведомления, которые захламляют Главную. То, что я предложил на мой взгляд вполне разумно.

 

Хм, у нас кнопка Заполнить форму не отцентрована. При обновлении я не обновляю темплейты, может дело в этом.

Текст + восстановление пароля лучше смотрится в центре на мой взгляд.

По полям в админке не ответили, там все страшненько очень.

 

Если клиент оплачивает сначала по ошибке IP, без хостинга услуга не существует, т.е. не вижу смысла в ее оплате до активации хостинга.

 

С местом порядок. Буду разбираться еще с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из многолетнего опыта я и предлагаю какие либо изменения. Клиенты вслед за платежом делают уведомления, которые захламляют Главную. То, что я предложил на мой взгляд вполне разумно.

 

Заменю в языковом файле с

$lang_p2_payd1    = "После оплаты заполните";

на

$lang_p2_payd1    = "В случае неавтоматической оплаты заполните";

Возможно кому-то был непонятен первый вариант.

 

В итоге текст будет выглядеть так:

 

В случае неавтоматической оплаты заполните форму оповещения о ручном платеже.

 

Хм, у нас кнопка Заполнить форму не отцентрована. При обновлении я не обновляю темплейты, может дело в этом.

 

Обновите или дополните свой styles.css

В нем отсутствует

.enter_left {text-align: justify; padding-left: 2px; padding-right: 2px;}

.enter_center {text-align: center; padding-left: 2px; padding-right: 2px;}

.enter_right {text-align: right; padding-left: 2px; padding-right: 2px;}

 

Текст + восстановление пароля лучше смотрится в центре на мой взгляд.

 

Ок, отцентрировал.

 

По полям в админке не ответили, там все страшненько очень.

 

Приведите скриншоты. Вроде везде все нормально.

 

Если клиент оплачивает сначала по ошибке IP, без хостинга услуга не существует, т.е. не вижу смысла в ее оплате до активации хостинга.

 

Для каких целей клиент оплачивает IP адрес без хостинга?

Проблема только с оплатой IP адресов? Если да, то могу запретить их оплату на неактивированных аккаунтах, если в данных по доп. услуге указано, что "Специальная услуга: IP адрес...".

 

 

Архив обновил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, для ru, рф доменов часто пользователи указывают свои ФИО на английском языке или они подставляются с ранее введенных данных на английском.
Хотелось бы чтобы можно было ввести только кириллические ФИО для ru, рф доменов которые требуют паспорт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в этом случае делать с пользователями из других стран, у которых нету русского написания символов ФИО?

На вебнеймес, по крайней мере в момент разработки интеграции с их API, по этому случаю было написано, что такие пользователи могут указывать данные на английском языке в поля, где обычно требуется указание кириллических данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

style.css обновил, в Вашем также нет указанных строк, в итоге все также.

 

Отправил на почту пару скринов на скорую руку, такие косяки присутствуют в подавляющем большинстве админки.

 

Я не знаю для чего клиенты бывает оплачивают IP до хостинга. По сути никакая помесячная услуга не имеет смысла без хостинга, так как ее просто нет возможности выдать клиенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

style.css обновил, в Вашем также нет указанных строк, в итоге все также.

 

Проверил. У Вас все еще не обновленный /img/styles/styles.css

 

Отправил на почту пару скринов на скорую руку, такие косяки присутствуют в подавляющем большинстве админки.

 

Письмо на почту не приходило.

 

Я не знаю для чего клиенты бывает оплачивают IP до хостинга. По сути никакая помесячная услуга не имеет смысла без хостинга, так как ее просто нет возможности выдать клиенту.

 

Запретил для новой сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переотправил.

 

styles.css обновил - ок

 

Если у клиента нет вопроса-ответа, то он может менять пароль, может может и остальное, не проверял. Вроде я раньше писал уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переотправил.

 

Те же страницы у меня:

 

Браузер Firefox 20:

post-0-0-34745400-1366544213_thumb.jpg

post-0-0-97946000-1366544214_thumb.jpg

 

Internet Explorer 10, тоже нормально:

post-0-0-80373500-1366544335_thumb.jpg

post-0-0-01835800-1366544337_thumb.jpg

 

Если у клиента нет вопроса-ответа, то он может менять пароль, может может и остальное, не проверял. Вроде я раньше писал уже.

 

Да, секретный вопрос-то не задан.

Как только будет задан - сразу будет запрашиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хромом пользуются постоянно и многие, может попробовать оптимизировать админку, чтобы и в хроме нормально отображалось?

 

Если вопрос не задан, то он должен быть сначала задан, а потом уже надо давать клиенту что-либо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хромом пользуются постоянно и многие, может попробовать оптимизировать админку, чтобы и в хроме нормально отображалось?

 

Вроде как нормально отображается, не так хорошо конечно как в Firefox, IE или Opera, но все же.

 

Если вопрос не задан, то он должен быть сначала задан, а потом уже надо давать клиенту что-либо делать.

 

А смысл сначала заставлять клиент указывать ответ на вопрос, а потом опять вводить этот же ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хроме выглядит не айс, я скрин присылал, поля все разные...

 

Заставлять, чтобы клиент заполнил ответ, а не забил и потом пожалел об этом, если подберут пароль к учетке в биллинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее поднимал вопрос о том, что не работают смайлы. Привел все к виду как на http://bpanel.ru/order/admin/

Так и не добавляются в тикет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переносе доменов из аккаунта в аккаунт в логах не явно что и куда. При передаче в другой аккаунт в логах в примечании указан текущий аккаунт. Логично заказ > заказ. Также у принимающего в логах заказ > заказ. Иначе очень сложно найти концы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также надо как то допилить с доп. услугами. Например, свидетельство к домену чтобы можно было заказать только при наличии домена активного в аккаунте, причем определенной зоны. Видимо эти настройки надо внести в свойства услуги просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хроме выглядит не айс, я скрин присылал, поля все разные...

 

Проверил. Хром по своему (в отличие от FireFox, IE и Opera) стилизирует данные при наличии тега <br> и переноса строки.

Надеюсь, что в будущем хром приведут к стандарту браузеров, указанных выше.

Интереса ради исправил форму просмотра данных по аккаунту клиента в админ-панели, но перелопачивать весь HTML-код биллинга из-за хрома - работа тяжкая :(

 

 

Заставлять, чтобы клиент заполнил ответ, а не забил и потом пожалел об этом, если подберут пароль к учетке в биллинге.

 

Добавил такое уведомление на главную к клиенту:

post-1-0-09933400-1367078579_thumb.jpg

Сообщите, если этого мало.

Могу, например, дополнительно добавить отключение ссылок в меню при наличии такого сообщения.

 

Ранее поднимал вопрос о том, что не работают смайлы. Привел все к виду как на http://bpanel.ru/order/admin/

Так и не добавляются в тикет.

 

Попробуйте обновить /img/styles/answer.js

Вроде у Вас в нем не хватает одной строчки по сравнению с оригинальным.

Не смог выполнить Вам его обновление, т.к. видимо Вы поменяли пароль на FTP.

 

Notice: Undefined variable: rescreate in /home/*****/public_html/admin/index.php on line 28491

 

При добавлении нового сервера.

 

Исправил.

 

При переносе доменов из аккаунта в аккаунт в логах не явно что и куда. При передаче в другой аккаунт в логах в примечании указан текущий аккаунт. Логично заказ > заказ. Также у принимающего в логах заказ > заказ. Иначе очень сложно найти концы.

 

Ок. Сделаю. Раньше указывался лишь userid аккаунта, откуда домен был перенесен.

Теперь в базу будет добавляться два лога (один для старого аккаунта, а второй для нового) с указанием откуда куда был перенесен домен и поясняющим словом "MoveToUser".

 

Также надо как то допилить с доп. услугами. Например, свидетельство к домену чтобы можно было заказать только при наличии домена активного в аккаунте, причем определенной зоны. Видимо эти настройки надо внести в свойства услуги просто.

 

Опишите, пожалуйста, во всех деталях, в чем именно проблема? Клиенты заказывают свидетельства, не имея в наличии доменов? Чем они это мотивируют?

 

 

Ввод кода из SMS для значимых действий - еще не делал.

 

Архив обновил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...