Перейти к содержанию
Форумы

BPanel v3.0 Release - тестирорование


admin

Рекомендуемые сообщения

Страница: /admin/?mod=thestat&id=ID

Notice: Undefined variable: iduser in /home/bpanel/public_html/order/admin/modules/client_sql.php on line 5

Notice: Undefined variable: iduser in /home/bpanel/public_html/order/admin/modules/client_sql.php on line 28

Notice: Undefined variable: iduser in /home/bpanel/public_html/order/admin/modules/client_sql.php on line 29

Notice: Undefined variable: iduser in /home/bpanel/public_html/order/admin/modules/client_sql.php on line 29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Алексей, очень понравилось усовершенствование функции "события"..

 

Но на глаза сразу же попался минус, в списке поиска, перечислены все все функции... Как пример - Usage - вообще не используем, да и думаю много таких, да и по остальным пунктам тоже (у многих свои каталоги сайтов клиентов и так далее)..

 

Сделайте, пожалуйста, чтобы допустим данный список формировался в зависимости от аккаунта... Или же как то сократите список более общими фразами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я и говорил, видимо причина какая-то сторонняя в т.ч. возможно и в настройках и/или каких-то параметрах аккаунта.

Там в предыдущем посте, добавил что удалось заметить, возможно причина в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, кстати, давно хотел предложить, появилась минутка написать...

 

Мне кажется, пора обновить модуль FAQ..

 

А точнее, его часть комментирование...

 

Из личных наблюдений заметил, что у большинства провайдеров, оно вообще отключено, да и с появлением стола помощи явно стало не актуально....

 

Сейчас же FAQ используют именно больше как записи / заметки...

 

Суть предложения, возможно, стоит упразнить функционал комментирования, мне кажется (сугубо мое мнение, что с появлением (повторюсь) стола помощи так и форумов у провайдеров - данный функционал себя просто напрасто изжил)...

 

Либо же, возможно, стоит его наоборот модифицировать до чего то вроде внутренного мини форума, чтобы ответы прямо там и публиковались в виде своего рода переписки...

 

Хотя честно говоря, мне кажется что самое оптимальное это будет просто удаление этого функционала и оставление модуля уже чисто в виде базы знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберу из настройки для нового билда и Release.

Если ранее использовалось directi, то после обновления будет api.wipmania.com.

Отлично, в version.txt, думаю, стоит добавить:

* Оформление заказа. Выбор страны после запроса теперь производиться через WIPmania.com (если ранее использовался DirectI - который удален).

 

Так же думаю стоит добавить.

 

* Панель администратора. Упразднены настройки разрешения управления DNS, теперь управление DNS доступно для зон, за которыми закреплен регистратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменение тарифного плана на меньший по стоимости.

 

Если ставим галку о том что деньги зачисляются на карту экспресс оплаты, сделайте, пожалуйста,чтобы фраза:

Возврат разницы в стоимостях не производится.

 

Автоматически скрывалась, ведь становится неактуальна..

Сделаю в Release.

 

К действию выше...

1.

В события заносится:

OLD_TARIFF -> NEW_TARIFF

plan=1

 

Исправьте на:

OLD_TARIFF -> NEW_TARIFF

 

Т.е. строчка про plan=1

явно лишняя...

Нет, она указывает в каком поле было изменение и ID старого тарифа.

 

2.

Очень не хватает информационности...

 

Сделайте пожалуйста, чтобы если средства зачисляются на карту экспресс оплаты, это логировалось, а то потом ведь не понятно от чего и что и т.п..

В новой сборке Release информация будет добавляться в платежи.

 

Алексей, наконец то удалось отловить баг с навигацией в событиях, актуально везде...

 

Тестил естественно на bpanel.ru..

 

В админке, у аккаунта нажимаем на - События

 

И попадаем на 1 страницу лога, а не на последнюю, т.е. не видим актуальные записи...

 

Просьба, исправить, чтобы было как всегда с последней страницы (для панели сотрудника тоже)..

 

Скриншот:

post-5323-1313581528,82_thumb.png

Исправлю. Ошибка актуальна только для версии Release.

 

Алексей, шаблоны: ur и fix .php

 

Сделайте, пожалуйста, чтобы подпись в письмах бралась из специального глобального языкового файла, чтобы не менять в нескольких местах..

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Языковой файл и myseal.php

 

Для подписей...

 

Строчка: ---------------------

Замените на: --

 

Это стандартная длина уже по умолчанию в той же мозилле при создании писем, osmtp ticket, kayako, практически везде..

 

Скриншот:

post-5323-1313582591,98_thumb.png

 

Чтобы так сказать глобально и стандартизировано было...

Эх... изменю.

 

Страница: /admin/?mod=thestat&id=ID

Notice: Undefined variable: iduser in /home/bpanel/public_html/order/admin/modules/client_sql.php on line 5

Notice: Undefined variable: iduser in /home/bpanel/public_html/order/admin/modules/client_sql.php on line 28

Notice: Undefined variable: iduser in /home/bpanel/public_html/order/admin/modules/client_sql.php on line 29

Notice: Undefined variable: iduser in /home/bpanel/public_html/order/admin/modules/client_sql.php on line 29

Исправлю.

 

Страница: /admin/?mod=logs

 

Пожалуйста, добавьте выделение колонки по которой происходит сортировка.

Ок.

 

Алексей, очень понравилось усовершенствование функции "события"..

 

Но на глаза сразу же попался минус, в списке поиска, перечислены все все функции... Как пример - Usage - вообще не используем, да и думаю много таких, да и по остальным пунктам тоже (у многих свои каталоги сайтов клиентов и так далее)..

 

Сделайте, пожалуйста, чтобы допустим данный список формировался в зависимости от аккаунта... Или же как то сократите список более общими фразами...

Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я и говорил, видимо причина какая-то сторонняя в т.ч. возможно и в настройках и/или каких-то параметрах аккаунта.

Там в предыдущем посте, добавил что удалось заметить, возможно причина в этом...

Наврядли.

 

Алексей, кстати, давно хотел предложить, появилась минутка написать...

 

Мне кажется, пора обновить модуль FAQ..

 

А точнее, его часть комментирование...

 

Из личных наблюдений заметил, что у большинства провайдеров, оно вообще отключено, да и с появлением стола помощи явно стало не актуально....

 

Сейчас же FAQ используют именно больше как записи / заметки...

 

Суть предложения, возможно, стоит упразнить функционал комментирования, мне кажется (сугубо мое мнение, что с появлением (повторюсь) стола помощи так и форумов у провайдеров - данный функционал себя просто напрасто изжил)...

 

Либо же, возможно, стоит его наоборот модифицировать до чего то вроде внутренного мини форума, чтобы ответы прямо там и публиковались в виде своего рода переписки...

 

Хотя честно говоря, мне кажется что самое оптимальное это будет просто удаление этого функционала и оставление модуля уже чисто в виде базы знаний.

Нет.

Кому надо - отключит комментирование.

Кому надо - заведет полноценный форум.

 

Уберу из настройки для нового билда и Release.

Если ранее использовалось directi, то после обновления будет api.wipmania.com.

Отлично, в version.txt, думаю, стоит добавить:

* Оформление заказа. Выбор страны после запроса теперь производиться через WIPmania.com (если ранее использовался DirectI - который удален).

 

Так же думаю стоит добавить.

 

* Панель администратора. Упразднены настройки разрешения управления DNS, теперь управление DNS доступно для зон, за которыми закреплен регистратор.

Ок.

 

Обновил демку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страница: /admin/?mod=fullhistory&domen=1001

Выбираем: Каталог сайтов

Notice: Undefined variable: iddata in /home/bpanel/public_html/order/admin/modules/fullhistory.php on line 445

Notice: Undefined variable: iddata in /home/bpanel/public_html/order/admin/modules/fullhistory.php on line 445

 

+ в verison.txt снова зыбыли добавить:

* Панель администратора. Возможность выключения отказа от персональной услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в бете3, делали модернизацию чтобы убрать всякие там -1111 / -2222, тока что заметил, в событиях:

Тестовый счет 7 -3333 2 USD WAITING yes

Ежемесячно выставляемый счет за произвольные услуги. 18-08-2011 - 18-09-2011 7 -3333 1 USD WAITING yes 1

 

Просьба так же исправить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу предложить изминения.

Меню Серверы Хостинга думаю стоит переименовать на Сервера, так как

там добавилась панель управления OpenVZ.

Так же думаю когда выбираешь Панель для автоматических действий

OpenVZ, думаю стоит убрать пункты:

Хост MySQL:

Адрес POP:

Порт POP:

Адрес SMTP:

Порт SMTP:

Адрес WebMail:

Так как не известно какую панель выберет клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу предложить изминения.

Меню Серверы Хостинга думаю стоит переименовать на Сервера, так как

там добавилась панель управления OpenVZ.

Так же думаю когда выбираешь Панель для автоматических действий

OpenVZ, думаю стоит убрать пункты:

Хост MySQL:

Адрес POP:

Порт POP:

Адрес SMTP:

Порт SMTP:

Адрес WebMail:

Так как не известно какую панель выберет клиент.

Уже предлагал изменить на: Параметры Серверов

 

По остальному согласен..

 

+ К этому из письма об активации VPS, убрать тест о том что оплата производиться дата-центру и т.п., т.к. теперь услуга может предоставляться на своих нодах и следовательно текст не актуален...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл + ещё пару пунктиков нужно убрать:

Главный Домен:

FTP Адрес (напр. ftp.bpanel.ru):

Порт FTP:

NS1:

NS2:

NS3:

NS4:

 

Короче как по мне лучше всего вообще переделать меню для OpenVZ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страница: /admin/?mod=fullhistory&domen=1001

Выбираем: Каталог сайтов

Notice: Undefined variable: iddata in /home/bpanel/public_html/order/admin/modules/fullhistory.php on line 445

Notice: Undefined variable: iddata in /home/bpanel/public_html/order/admin/modules/fullhistory.php on line 445

Исправлю.

 

+ в verison.txt снова зыбыли добавить:

* Панель администратора. Возможность выключения отказа от персональной услуги.

Ок.

 

Помню в бете3, делали модернизацию чтобы убрать всякие там -1111 / -2222, тока что заметил, в событиях:

Тестовый счет 7 -3333 2 USD WAITING yes

Ежемесячно выставляемый счет за произвольные услуги. 18-08-2011 - 18-09-2011 7 -3333 1 USD WAITING yes 1

 

Просьба так же исправить...

Уберу.

 

Хочу предложить изминения.

Меню Серверы Хостинга думаю стоит переименовать на Сервера, так как

там добавилась панель управления OpenVZ.

Изменю на "Серверы Хостинга и VPS".

 

Так же думаю когда выбираешь Панель для автоматических действий

OpenVZ, думаю стоит убрать пункты:

Хост MySQL:

Адрес POP:

Порт POP:

Адрес SMTP:

Порт SMTP:

Адрес WebMail:

Так как не известно какую панель выберет клиент.

Пусть будет, т.к. вместо этих полей можно указать какие-либо данные, которые потом можно будет использовать в письме об активации аккаунта.

 

+ К этому из письма об активации VPS, убрать тест о том что оплата производиться дата-центру и т.п., т.к. теперь услуга может предоставляться на своих нодах и следовательно текст не актуален...

Те, кто предоставляют VPS на своих нодах, - этот текст уберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил Beta3 (несколько изменений) и демку Release.

Скорее всего, Release на широкую публику выложу с понедельника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, впринципе версия достаточно стабильна, это радует, спасибо за проделанную работу.

 

Честно говоря, не понравилось только одно - уж очень мало новшеств, Вы последние версии так радовали крупными изменениями и улучшениями, а тут, уж как то мало, надеюсь, в следующей версии будет уже больше :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, впринципе версия достаточно стабильна, это радует, спасибо за проделанную работу.

 

Честно говоря, не понравилось только одно - уж очень мало новшеств, Вы последние версии так радовали крупными изменениями и улучшениями, а тут, уж как то мало, надеюсь, в следующей версии будет уже больше :))

 

раньше много не было, что фактически должно было быть (поддержка панелей, регистраторов, мерчантов и т.д.) сейчас все основные системы поддерживаются, не думаю, что можно придумать что-то глобально нужное и полезное, а вот что не хватало ранее, так это как раз таки стабильности, если теперь не нужно будет ждать месяцами, пока исчезнут ошибки в работе, которые появлялись почти при каждом обновлении, то это будет куда важнее и нужнее, чем новые ф-ции, нужность которых возможно будет сомнительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас все основные системы поддерживаются

Ну здесь Вы конечно ооочень громко сказали, еще много чего не поддерживается, по автоматизации VPS - можно сказать вообще ничего, т.к. не Virtuozzo, ни VDSmanager - не поддерживается, из регистраторов доменных имен, явно не хватает крупного Enum, поддержки Fraud Protection - вообще нет и т.п., перечислять можно долго :).

 

По поводу стабильности - впринципе согласен, хотя раньше вообщем то критичных проблем было не так много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стремлюсь, чтобы поддерживалось все и вся. Все что надо нам - поддерживается. Если кому-то надо что-то дополнительное, - за деньги сделаю.

Делать бесплатно какие-либо дополнительные автоматизации, которые нам не нужны или нужны единичным пользователям скрипта, - пока что не буду, т.к. хватает других приоритетных дел. Как будет нечем заняться, - буду расширять функционал, добавляя бесплатно всеразличные сервисы по пожеланиям пусть даже и отдельных пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В админке в параметрах сервера можно будет указать количество ядер, частоту и количество памяти и с учетом этих данных и данных из cPanel и будет производиться приблизительный подсчет потребленных ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В админке в параметрах сервера можно будет указать количество ядер, частоту и количество памяти и с учетом этих данных и данных из cPanel и будет производиться приблизительный подсчет потребленных ресурсов.

Это итак понятно, я же спрашивал про алгоритм. Например, имеется Xeon 8 ядер, каждое ядро 2400Мгц, WHM показывает нагрузку в расчете на 1 ядро. Т.е. нарузка 5% это 120Мгц?

С оперативой как? Просто процент от общего объема?

А нагрузка на базу будет в чем? В мускулятах? :)

Если все так, то резонный вопрос зачем менять "шило на мыло" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, у REG.RU новая версия API 2.0: http://www.reg.ru/reseller/API2-tech#api2_new

 

Возможно стоит обновить модуль интеграции на новую версию + попутно какие-нибудь новые фишки "зацепите" оттуда :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В админке в параметрах сервера можно будет указать количество ядер, частоту и количество памяти и с учетом этих данных и данных из cPanel и будет производиться приблизительный подсчет потребленных ресурсов.

Это итак понятно, я же спрашивал про алгоритм. Например, имеется Xeon 8 ядер, каждое ядро 2400Мгц, WHM показывает нагрузку в расчете на 1 ядро. Т.е. нарузка 5% это 120Мгц?

С оперативой как? Просто процент от общего объема?

А нагрузка на базу будет в чем? В мускулятах? :)

Если все так, то резонный вопрос зачем менять "шило на мыло" ?

Если в WHM будет показано 5% при параметрах сервера 8 ядер, каждое ядро 2400Мгц, то 5% будет равняться 960 Мгц.

Память - процент от общего объема.

Мускул - в мускулятах.

 

Серверы разные, где-то много ядер и памяти, а где-то мало, посему было решено сделать возможность считать в Мгц и МБ по каждому серверу в отдельности.

 

Алексей, у REG.RU новая версия API 2.0: http://www.reg.ru/reseller/API2-tech#api2_new

 

Возможно стоит обновить модуль интеграции на новую версию + попутно какие-нибудь новые фишки "зацепите" оттуда :).

Если версия 1.0 работает, как и должна, то смысла тратить время на обновление на версию 2.0 не вижу. Если нужно что-то "зацепить", - сообщите. Если понравится мне или будет много одних и тех же предложений от разных пользователей, - сделаю бесплатно. Иначе - за деньги или вообще не сделаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...