Перейти к содержанию
Форумы

значение "Использовано Места" прибавляется слишком бодро


rogatkin

Рекомендуемые сообщения

Вопрос

1. В Сpaneli, Информация по Аккаунту : "Использовано Места" = 77MB

хотя когда прохожу на специальную страничку по ссылке "Использовано Места" на страничке в таблице если просумировать все директории всего 23MB (даже при учете webalizer=2,9 и analog=2,2)

Видимо записывается некий кеш?

использованое место бодро прибавляется, иногда до 4-MB в день, хотя записи по ftp на сайты не ведутся иногда разве что перезаписи.

mysql=1MB.

Почему различаются данные на основной странице CPaneli(77MB) и на странице Использовано Места(23MB)?

 

2. Заглянул в Server Status , такие показатели

Server Load 0.15 (1 cpu)

Memory Used 31.6 %

Swap Used 0.02 %

Disk md3 (/) 90 %

Disk md4 (/home) 20 %

Disk md2 (/tmp) 3 %

Disk md1 (/var) 72 %

На форуме слышал Memory Used желательно чтобы было не более 10%

Почему я так загружаю память ? критично ли это?

 

Я не хотел бы нарушать правила , поэтому заранее решил подстраховаться спросить.

хостинг на 100MB сейчас там 5 активных доменов 2 уровня. посещаемость по 20 посетителей в день на сайт. В основном cпоисковики лазят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал, может надо освобождать память? или незаморачиваться?

 

Нашёл тут в нете про память и PHP:

 

msql_free_result

(PHP 3, PHP 4)

 

msql_free_result - освобождает результирующую память.

 

Описание

int msql_free_result (int query_identifier)

 

msql_free_result() освобождает память, ассоциированную с query_identifier. Когда PHP завершает запрос, эта память освобождается автоматически, поэтому вызывать эту функцию необходимо только для того, чтобы гарантировать, что вы не используете слишком много памяти при работе скрипта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Надо учитывать дисковое пространство, заполненное почтой.

2. Server Status - глобальная статистика по серверу, суммарно по всем аккаунтам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде ясно

Единственное с почтой вопрос,

У меня 0 почтовых акаунтов, т.е. почты нет не на одном из сайтов.

Или по умолчанию у меня есть какой то почтовый ящик , про который я незнаю. Тогда как его очистить?

Изменено пользователем rogatkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати.

Информация для других пользователей.

В Cpanel есть полезная штука от спама "BoxTrapper Spam Trap" если её включить в энаблед то к вам автоматический спам к вам не пройдёт.

Прежде чем положить письмо к вам в почтовый ящих , майл-сервер отправит ответное письмо с кодом тому кто прислал вам спам и тот должен ещё раз послать письмо с кодом к Вам , только тогда к вам приидёт письмо. Это довольно жёстко, но если вы не ждёте ни от кого писем, то стоит это применить.

Cpanel -> Управление Почтовыми Аккаунтами -> BoxTrapper Spam Trap -> enabled

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста, я тут заглянула в базы данных MySQL и никак не могу понять, почему там форум занимает такую кучу места. У меня на форуме всего-то 284 записи. В графе занятого места в контрольной панели написано 3,94МБ. А в графе php_post_text там, где размер, значится 29,8МБ. Но при этом если посмотреть в структуре, то в используемом пространстве написано всего 33,53KB. Откуда ж остальное? И сколько ему ещё расти? Что с этим длать и делать ли что-нибудь? И вообще, насколько это страшно?

 

И ещё. Вот есть такие вещи как tmp/analog и tmp/webalizer. Они занимают такую кучу места! Есть и другие tmp, правда, не такие большие, если не разрастутся. Они вообще кому-нибудь нужны? Может, там можно что-нибудь почистить, а? И если да, то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте "полечить" базу MySQL в контрольной панели. Может сработает.

 

Admin, может есть возможность сделать автостиралку, или ограничитель для статистики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, я тут заглянула в базы данных MySQL и никак не могу понять, почему там форум занимает такую кучу места. У меня на форуме всего-то 284 записи. В графе занятого места в контрольной панели написано 3,94МБ. А в графе php_post_text там, где размер, значится 29,8МБ. Но при этом если посмотреть в структуре, то в используемом пространстве написано всего 33,53KB.

Структура -- это совсем другое.

Откуда ж остальное? И сколько ему ещё расти?

Правильнее поставить вопрос: до скольки. Ответ: до бесконечности.

Что с этим длать и делать ли что-нибудь? И вообще, насколько это страшно?

Не страшно. При нехватке места всегда можно перейти на тариф с бо'льшим дисковым пространством.

 

И ещё. Вот есть такие вещи как tmp/analog и tmp/webalizer. Они занимают такую кучу места! Есть и другие tmp, правда, не такие большие, если не разрастутся. Они вообще кому-нибудь нужны? Может, там можно что-нибудь почистить, а? И если да, то что?

Чистить можно, но тогда останетесь без cPanel-статистики.

 

Admin, может есть возможность сделать автостиралку, или ограничитель для статистики?

А потом клиенты будут жаловаться, мол "куда й это пропала моя статистика"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильнее поставить вопрос: до скольки. Ответ: до бесконечности.
Так может, там надо что-нибудь удалить? Там столько спама шлют, я его, конечно, чищу, но может быть, я чего-то не стираю, и оно и занимает столько места?

 

 

Чистить можно, но тогда останетесь без cPanel-статистики.
Навсегда-навсегда? Или она со временем опять появится? И что и как надо удалять, чтобы не убить ничего нужного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильнее поставить вопрос: до скольки. Ответ: до бесконечности.
Так может, там надо что-нибудь удалить? Там столько спама шлют, я его, конечно, чищу, но может быть, я чего-то не стираю, и оно и занимает столько места?

Ничего более удалять не надо.

Чистить можно, но тогда останетесь без cPanel-статистики.
Навсегда-навсегда? Или она со временем опять появится? И что и как надо удалять, чтобы не убить ничего нужного?

Новая -- должная появиться. Удалять с минимальными последствиями можно все кроме public_html и mail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот у меня такая же проблема и я в заборе с ней! Так вот использую сейчас SmartFTP , открываю свой сайт в нём, потом ненужныю страницу удаляю, а отредактированную на компе через окно SmaetFTP копирую обратно! Взаимозаменяю и при этом кроме текста ничего не добавляю. Вот кстати после этого и стало увеличиваться дисковое пространстово Использовано Места 5.05 МБ !!! Почтовые аккаунты смотрел - пустые! Такое ощущение что как будто дублируются файлы, в основной папке смотрел, дублированых нет! А место растёт с 2.5 выросло до 5.5МВ такими темпами скоро вообще ничего не останется! Поможите советом как разрешить мой вопрос?! И ещё что за фонарик моргает оранжевым цветом в Статусе сервера в директории Disk md3 (/) 90% ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поможите советом как разрешить мой вопрос?!

Проверить MySQL через phpmyadmin, /mail и /tmp через FTP.

И ещё что за фонарик моргает оранжевым цветом в Статусе сервера в директории Disk md3 (/) 90% ???

Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно....но не ясно чего должно быть и чего не должно?!

В папке tmp/ есть 4 папки у меня, так что там должно быть и чего не должно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот сейчас заметил папочку www. она находится под папочкой tmp. И вот там смотрю все те же файлы и страницы, что и в папке public_html. Это так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, сам сайт заливаете в папку public_html на те не обращайте внимания гл. папка она которую я написал. Туда Вы сможете поставить форум самостоятельно или через cPanel другие файлы которые работают в расширении .cgi заливаете в папку cgi-bin. Удачной работы, Алексей. :) В письме вам должно было вам прийти все указания по использованию cPanel и FTP. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я заметил, что было много места занято потом освободилось интересно, как это произошло? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...