Перейти к содержанию
Форумы

Perl


Гость wox

Рекомендуемые сообщения

Да, вроде так ;)

странно... я пытаюсь блог скрипт greymatter запустить, а в ответ ошибка появляется. не пойму в чем дело :blink: не подскажите, где можно найти скрипт, который позволяет пользователям оставлять комментарии, чтобы при этом % работал на хосте???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно... я пытаюсь блог скрипт greymatter запустить, а в ответ ошибка появляется. не пойму в чем дело

Какая ошибка появляется? 500 ?

Возможно, ты просто файлы не в Unix формате передаешь или права доступа не выставил на запускаемый файл. Лучше найди нужный тебе скрипт на php, его проще ставить, а перл уж потом изучишь. Или Welcome to http://www.perl.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно... я пытаюсь блог скрипт greymatter запустить, а в ответ ошибка появляется. не пойму в чем дело

Какая ошибка появляется? 500 ?

Возможно, ты просто файлы не в Unix формате передаешь или права доступа не выставил на запускаемый файл. Лучше найди нужный тебе скрипт на php, его проще ставить, а перл уж потом изучишь. Или Welcome to http://www.perl.ru/

Internal Server Error. СHMOD вроде правильный, все по инструкции, однако ... попытаю счастье с PHP :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно... я пытаюсь блог скрипт greymatter запустить, а в ответ ошибка появляется. не пойму в чем дело

Какая ошибка появляется? 500 ?

Возможно, ты просто файлы не в Unix формате передаешь или права доступа не выставил на запускаемый файл. Лучше найди нужный тебе скрипт на php, его проще ставить, а перл уж потом изучишь. Или Welcome to http://www.perl.ru/

Internal Server Error. СHMOD вроде правильный, все по инструкции, однако ... попытаю счастье с PHP :D

Ну значит в формате Windows, а не в Unix.

Ну для начала попробуйте создать файл test.pl следующего содержания

 

#!/usr/bin/perl

print "Content-type: text/html\n\n";

print "Ура работает!\n";

 

(обязательно в Unix формате)

 

Закачайте в cgi-bin, установите права доступа 777 или 755 и запускайте как

http://ваш_сайт/cgi-bin/test.pl

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установили права доступа 777 - ничего (500 ошибка), а поставили 755 - выводит на печать, только в абра кадабре, но факт - работает!

Но скрипт, который вызывался ( и в последствии выдавал 500 ошибку) был http://mydomain.net/cgi-bin/gm.cgi. Попробую сменить права на 755. Может получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установили права доступа 777 - ничего (500 ошибка), а поставили 755 - выводит на печать, только в абра кадабре, но факт - работает!

Но скрипт, который вызывался ( и в последствии выдавал 500 ошибку) был http://mydomain.net/cgi-bin/gm.cgi. Попробую сменить права на 755. Может получится.

Может и получится... :D

А чтобы абру-кадабру не выдавало, тут уж надо в .htaccess прописать кодировку по умолчанию. Или же ты парень, когда создавал этот самый test.pl, сохранил его в кодировке Dos (KOI8R) вместо кодировки Windows (WIN1251). Пересохрани файл в виндусовой кодировке и снова залей.

В общем покопаться придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.

На исполнимые скрипты на данном хостнге ставим права 755, на файлы, которые доступны для чтения и записи 666, на файлы, которые предназначены только для чтения - 644.

Если не так, то админ - поправьте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.

На исполнимые скрипты на данном хостнге ставим права 755, на файлы, которые доступны для чтения и записи 666, на файлы, которые предназначены только для чтения - 644.

Если не так, то админ - поправьте меня.

Все правильно, правильно, ничего поправлять не надо,

Добавлю лишь, что для возможности записи в файлы на сервере из скрипта (например, в data.txt), надо ставить на файлы атрибуты 777

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю лишь, что для возмоэности записи в файлы на сервере из скрипта (например, в data.txt), надо ставить на файлы атрибуты 777

Я на такие файлы всегда выставляю 666 (766) работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, тебе везёт, у меня при таких атрибутах ошибки выдаются, что мол нету доступа для записи в файл ;)

сейчас только гостевую поставил. на файл 666 - все работает, сообщения добавляются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно такое, что cgi-bin вообще не работает??? запускаю другой скрипт (tagboard), набираю в адресе mysite.net/cgi-bin/tag.cgi - выдает 500 ошибку ... и так каждый раз. прведу фрагмент скрипта, может путь не такой????

 

my $tag_path = '/home/mysite/public_html/tag/tag.txt';

my $return_path = '/tag/board.shtml';

my $ip_logfile = '/tag/iplog.txt';

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, тебе везёт, у меня при таких атрибутах ошибки выдаются, что мол нету доступа для записи в файл ;)

сейчас только гостевую поставил. на файл 666 - все работает, сообщения добавляются :)

Это ты на php или cgi скрипт такие атрибуты поставил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, тебе везёт, у меня при таких атрибутах ошибки выдаются, что мол нету доступа для записи в файл ;)

сейчас только гостевую поставил. на файл 666 - все работает, сообщения добавляются :)

Это ты на php или cgi скрипт такие атрибуты поставил ?

666 я ставил не на скрипт, а на базу данных (текстовый файл, куда скидываются сообщения с гостевой книги). Сам скрипт гостевой на перле (расширение .pl), на него у меня права 755.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, тебе везёт, у меня при таких атрибутах ошибки выдаются, что мол нету доступа для записи в файл ;)

сейчас только гостевую поставил. на файл 666 - все работает, сообщения добавляются :)

Это ты на php или cgi скрипт такие атрибуты поставил ?

666 я ставил не на скрипт, а на базу данных (текстовый файл, куда скидываются сообщения с гостевой книги). Сам скрипт гостевой на перле (расширение .pl), на него у меня права 755.

Странненько ;)

У меня в текстовую базу данных скрипты добавляют текст только при наличии атрибута 777 на файле, но сейчас скрипты, которые сам пишу ставлю работать только под БД MySQL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странненько ;)

У меня в текстовую базу данных скрипты добавляют текст только при наличии атрибута 777 на файле, но сейчас скрипты, которые сам пишу ставлю работать только под БД MySQL.

Да вообщем - то ничего странного я не вижу, так и должно быть.

1 - исполнение;

2 - запись;

4 - чтение;

 

и комбинации этих битов:

 

5 - чтение и исполнение (4+1);

6- чтение и запись (4+2);

7- чтение, запись, исполнение (полный доступ) (4+2+1).

 

Зачем текстовому файлу давать атрибут "исполнимый"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...