Перейти к содержанию
Форумы

Список ожидаемых дополнений


admin

Рекомендуемые сообщения

По CSF данные дам позже.

По комби доменам. Суть ошибки именно в том, что для домена, например, .COM не разрешено в настройках зоны регистрировать IDN, но клиент то может свой домен использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если клиент заказывает сертификат или свидетельство на домен, то если домен один, то в комментариях добавляется имя домена, если доменов, для которых можно заказать несколько, то не ясно для какого именно домена. Я думаю стоит доработать это. Если в настройке услуги выбрано, что это это сертификат, то надо запрашивать для какого домена. если он не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По комби доменам. Суть ошибки именно в том, что для домена, например, .COM не разрешено в настройках зоны регистрировать IDN, но клиент то может свой домен использовать.

 

Сделаю, чтобы для типов "домен уже существует" и "регистрация домена в другой фирме" проверочные настройки по символам доменов брались не из доменной зоны биллинга, а из глобальных настроек безопасности биллинга.

 

Сделайте уже на стр. reg.php?step1#form выбор на кого регить домен физ/юр, клиенты просто одолели уже этим вопросом.

 

Выбор, на кого именно оформляется аккаунт и соответственно домен при его заказе осуществляется на странице reg.php

post-0-0-42771200-1341394311_thumb.jpg

 

Если клиент заказывает сертификат или свидетельство на домен, то если домен один, то в комментариях добавляется имя домена, если доменов, для которых можно заказать несколько, то не ясно для какого именно домена. Я думаю стоит доработать это. Если в настройке услуги выбрано, что это это сертификат, то надо запрашивать для какого домена. если он не один.

 

Домен для сертификата указывается клиентом при заполнение формы данных по владельцу сертификата на странице дополнительных услуг (index.php?mod=services -> форма данных по сертификату).

 

post-0-0-59119700-1341394526_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность регистрации физ. лицу домена на юр. лицо сразу же при регистрации на стр. reg.php?step1#form должен быть выбор на кого регистрировать.

Сертификат имелся ввиду на домен, а не SSL.

Просьба еще проверить. При продлении домена, если домен по каким то причинам не продлился, в платеже не видно +/-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возможность регистрации физ. лицу домена на юр. лицо сразу же при регистрации на стр. reg.php?step1#form должен быть выбор на кого регистрировать.

 

 

В ответе выше:

Выбор, на кого именно оформляется аккаунт и соответственно домен при его заказе осуществляется на странице reg.php

post-0-0-42771200-1341394311_thumb.jpg

 

Сертификат имелся ввиду на домен, а не SSL.

 

В примечании указывается имя домена. Если имя клиентом по каким-то причинам не указано, то можно выдать один сертификат, в котором через запятую указаны все домены клиента, либо уточнить у клиента, почему он не указал имя домена для сертификата.

 

Просьба еще проверить. При продлении домена, если домен по каким то причинам не продлился, в платеже не видно +/-.

 

Речь идет о таблице платежей при просмотре билета сотрудником в столе помощи? Платеж станет значиться как зачисленный после продления домена (при неуспешном продлении домена запись о требуемом действии должна появляться на главной странице панели администратора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы друг друга не понимаем видимо :) На данный момент, если клиент хочет сделать аккаунт на физ. лицо, а домен зарегистрировать на юр. (это разрешено всеми регистраторами), то ему приходится обращаться в поддержку. Почему не сделать выбор на кого регистрировать домен не зависимо на физ. или на юр. сам аккаунт?

 

Я имел ввиду платежи, которые отобращаются в тикете. В некоторых случаях +/- есть, в каких то нет, причину понять не удалось пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переходе с тарифа выше на ниже (2 -> 1) с зачислением на карту оплаты переходит все верно и на карту зачисляет но на Главную зачем то уведомляет о переходе:

1 -> . Вроде же все ок, для чего уведомлять, да еще и дезу вносить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы друг друга не понимаем видимо :) На данный момент, если клиент хочет сделать аккаунт на физ. лицо, а домен зарегистрировать на юр.

 

В этом случае сразу нужно заполнять форму как под юр. лицо, а потом оплачивать любым способом.

Пересечение на одной странице данных по физическому и юридическому лицу при заказе услуги считаю запутанным.

 

Я имел ввиду платежи, которые отобращаются в тикете. В некоторых случаях +/- есть, в каких то нет, причину понять не удалось пока.

 

По случаю с продлением домена описано в моем ответе выше.

 

При переходе с тарифа выше на ниже (2 -> 1) с зачислением на карту оплаты переходит все верно и на карту зачисляет но на Главную зачем то уведомляет о переходе:

1 -> . Вроде же все ок, для чего уведомлять, да еще и дезу вносить )))

 

Проверил. Тариф изменился, карта создалась. На главную в админке ничего не добавлялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если клиент хочет зарегистрировать аккаунт изначально на физ. лицо и зарегить домен на юр. ? Почему единственный вариант - это заполнять все данные на организацию? Не считаю, что это логичным. Тем более, что у аккаунта физ. лица реализован выбор на кого регить домен. Такой выбор отсутствует только при регистрации аккаунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выставлении счета без блокировки у клиента все равно пишется:

Во избежание блокировки, пожалуйста, оплатите счета в установленный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заказе домена TLD (Directi) просьба поле адрес ограничить до 64 символов максимум.

 

И по не ушедшим, но оплаченным доменам я так и не понимаю, для каких то -/+ в платежах ставится, для каких то просто -. Никакой связи не могу уловить, должно в такой ситуации для всех -/+ выставляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если клиент хочет зарегистрировать аккаунт изначально на физ. лицо и зарегить домен на юр. ?

 

Зачем так делать именно при первичном заказе (reg.php)?

 

Почему единственный вариант - это заполнять все данные на организацию? Не считаю, что это логичным.

 

Регистрация - первичная, а не например второй заказ услуг на reg.php. Соответственно очень даже логично, что данные, на которые оформляется аккаунт на reg.php и являются основными и для них в подавляющем большинстве своем и планируется заказывать услуги.

 

Тем более, что у аккаунта физ. лица реализован выбор на кого регить домен. Такой выбор отсутствует только при регистрации аккаунта.

 

Да, т.к. это уже идет заказ вторичных услуг.

 

При выставлении счета без блокировки у клиента все равно пишется:

Во избежание блокировки, пожалуйста, оплатите счета в установленный срок.

 

Данный текст отображается в любом случае для мотивировки клиента к своевременной оплате.

 

Также оплаченные счета без галки блокировки не появляются на Главной админки биллинга.

 

Если галочка напротив "добавить запись в базу действий после оплаты" не выставлена, то после оплаты клиентом счета запись о том, что это было произведено, на главной странице панели администратора действительно не появляется.

 

При заказе домена TLD (Directi) просьба поле адрес ограничить до 64 символов максимум.

 

Приведите, пожалуйста, пример такого длинного адреса.

 

И по не ушедшим, но оплаченным доменам я так и не понимаю, для каких то -/+ в платежах ставится, для каких то просто -. Никакой связи не могу уловить, должно в такой ситуации для всех -/+ выставляться.

 

При просмотре платежей в столе помощи "+/-" отображается у тех записей регистрации доменов, по которым срок доменов в базе является числом до 2000 (т.е. кол-вом лет, например от 1 до 10, а не датой окончания срока действия домена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем делать при первичном заказе? Очень просто - потому что клиенты уже закидали одной и той же просьбой. И я действительно не понимаю почему нет. ну регишь ты аккаунт на физ. лицо, а домен на юр. ? Что в этом криминального то?

 

По счетам без блокировки я не понял будет исправлено или так и задумано? Если так и задумано, то мне кажется задумка не удалась, есть ситуации, когда надо видеть, что счет оплачен, то блокировать клиента не нужно.

 

Адрес более 64 символов был пару раз, домены не уходили, вряд ли припомню что там было написано.

 

По платежам +/- я ничего не понял. Задумывалось так - любая услуга - домен, IP адрес, доп. услуга и прочее, которая была оплачена, но не выполнена, которая есть на Главной, должна в платежах быть +/-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба сделать возможность отправки уведомлений и на e-mail адреса, указанные для доменов, а не только на адреса аккаунта. С возможностью включать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем делать при первичном заказе? Очень просто - потому что клиенты уже закидали одной и той же просьбой. И я действительно не понимаю почему нет. ну регишь ты аккаунт на физ. лицо, а домен на юр. ? Что в этом криминального то?

 

Просто не вижу смысла в указании двух типов данных: физическое лицо и юридическое лицо при одном и том же заказе, когда без проблем можно оформить заказ на юридическое лицо и оплатить вебманями или т.п.

 

По счетам без блокировки я не понял будет исправлено или так и задумано? Если так и задумано, то мне кажется задумка не удалась, есть ситуации, когда надо видеть, что счет оплачен, то блокировать клиента не нужно.

 

Это просто текст на странице клиента. Если в настройке не установлен чекбокс напротив блокировки, то аккаунт автоматически заблокирован не будет.

 

Адрес более 64 символов был пару раз, домены не уходили, вряд ли припомню что там было написано.

 

Если еще что-то подобное появится, то сообщите адрес. Требуется для анализа необходимости введения данного ограничения и алгоритма реализации этого ограничения.

 

По платежам +/- я ничего не понял. Задумывалось так - любая услуга - домен, IP адрес, доп. услуга и прочее, которая была оплачена, но не выполнена, которая есть на Главной, должна в платежах быть +/-.

 

На данный момент от записей на главной не зависит. Для новой версии биллинга сделаю, чтобы также зависело.

 

Просьба сделать возможность отправки уведомлений и на e-mail адреса, указанные для доменов, а не только на адреса аккаунта. С возможностью включать или нет.

 

О каких именно уведомлениях идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если клиент не хочет на юр. лицо регистрировать аккаунт, просто нет у него фирмы вот и все, а домен надо зарегистрировать, к примеру, знакомым на фирму, при этом оплатить WM. Ну серьезно частая ситуация.

 

По счетам без блокировки я имел ввиду, чтобы они тоже на главной после оплаты появлялись. Больше ничего исправлять не требуется.

 

Уведомления о необходимости продления сейчас высылаются на адреса, указанные в 3х полях в аккаунте. Я прошу сделать, чтобы о необходимости продления учитывался и адрес, указанный для конкретного домена.

 

И у ZP изменился IP - Уважаемые пользователи, изменился IP адрес сервера уведомлений от нашего шлюза. Новый IP 78.47.71.195

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнем билде в иннтерфейсе liqpay примечания платежей стали отображатьтся в такой кодировке

 

?????¾???»?µ?½???µ ?????¾???° ???µ?¹?????²???? ???????°???½???°

 

ранее до обнолвения - примечания былми корректны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пересоздании аккаунта клиентом в некоторых случаях он создается с другим логином в cPanel. Прошу исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если клиент не хочет на юр. лицо регистрировать аккаунт, просто нет у него фирмы вот и все, а домен надо зарегистрировать, к примеру, знакомым на фирму, при этом оплатить WM. Ну серьезно частая ситуация.

 

Значит нужно заполнять данные на ту фирму, на которую он хочет зарегистрировать домен.

 

По счетам без блокировки я имел ввиду, чтобы они тоже на главной после оплаты появлялись. Больше ничего исправлять не требуется.

Зависит от настройки "добавить запись в базу действий после оплаты".

 

Уведомления о необходимости продления сейчас высылаются на адреса, указанные в 3х полях в аккаунте. Я прошу сделать, чтобы о необходимости продления учитывался и адрес, указанный для конкретного домена.

 

Уведомления о необходимости продления домена или какие-то еще?

 

И у ZP изменился IP - Уважаемые пользователи, изменился IP адрес сервера уведомлений от нашего шлюза. Новый IP 78.47.71.195

Сделаю для новой версии.

 

В последнем билде в иннтерфейсе liqpay примечания платежей стали отображатьтся в такой кодировке

 

?????¾???»?µ?½???µ ?????¾???° ???µ?¹?????²???? ???????°???½???°

 

ранее до обнолвения - примечания былми корректны.

 

Проверил. У нас также, хотя на странице https://liqpay.com/?do=clickNbuy все отображается верно (верно ли у Вас отображается на этой странице?). Полагаю, что на liqpay.com были внесены какие-то изменения, из-за чего у них в базу стали добавляться данные в неверной кодировке.

 

При пересоздании аккаунта клиентом в некоторых случаях он создается с другим логином в cPanel. Прошу исправить.

 

Вида wmXXXX или каким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>У нас также, хотя на странице https://liqpay.com/?do=clickNbuy все отображается верно (верно ли у Вас отображается на этой странице?).

У нас тоже верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак Вы меня не понимаете :) Зачем клиенту физ. лицу регистрировать аккаунт на фирму, если на нее ему нужен всего то один домен? Ну никак это не логично.

 

Уведомления на e-mail домена необходимы только о том, что связано с продлением (надо продлить, продлен)

 

Да, логин был на основе домена, стал WMXXXX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак Вы меня не понимаете :) Зачем клиенту физ. лицу регистрировать аккаунт на фирму, если на нее ему нужен всего то один домен? Ну никак это не логично.

 

1. Идет первый заказ от конкретного человека, и как правило там совпадают данные по владельцу аккаунта и по владельцу домена.

2. Разницы не играет, на фирму или нет оформлен аккаунт.

 

Уведомления на e-mail домена необходимы только о том, что связано с продлением (надо продлить, продлен)

 

Сделал для новой версии.

 

Да, логин был на основе домена, стал WMXXXX.

 

Видимо, cPanel не справляется и при попытке создания аккаунта после его удаления считает, что логин удаленного аккаунта все еще используется.

Для новой версии увеличил таймаут между удалением и созданием аккаунта с 2 секунд до 3. Надеюсь, что поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то разница есть, на фирму в крайнем случае придется предоставить сканы доков фирмы, а не паспорта физ. лица. Это первое, что в голову пришло, думаю другие неудобства тоже найдутся со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...