Перейти к содержанию
Форумы

Скрипты и Нагрузка сервера.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Как всегда вопросы ко всем кто сможет помочь, но помимо этого я жду ответа и от ТехСлужбы.

 

 

1. На странице http://advanta.org/rules.php написано что:

 

"AdvantA.org оставляет за собой право прекратить действие этого соглашения и немедленно заблокировать или удалить Ваш сайт в случае:

 

1. Неоплаты в установленный срок Вашего счета

2. Массовых рассылок незапрашиваемой почты (спам)

3. Потребления более 1% CPU сервера и/или более 5% памяти

 

Во избежание перегрузок сервера не рекомендуется устанавливать скрипты публичных чатов и порталов (PhpNuke, E-Xoops, Xoops, SmallNuke, PostNuke, Limbo и др.)"

 

Первые два пункта я понел. А вот с третьем что-то непонятно.

Откуда мне знать скоко процентов CPU и памяти мой сайт употребляет?

 

Помогите-ка разобратся!!!

 

 

И все таки если у меня стоит Smallnuke, про которого все говорят что он нагружает сервер по миниму по сравнению с другими вышеперечислеными, так как мне знать нагружает ли он слишком сильно сервер или нет?

 

 

И вот еще, про ЧАТЫ. Вы не рекомендуйте пользоваться чатами, типа они тоже сервер нагружают. А как на счет чатов которые имеются в сПанели?(Админу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Как всегда вопросы ко всем кто сможет помочь, но помимо этого я жду ответа и от ТехСлужбы.

1. На странице http://advanta.org/rules.php написано что:

 

"AdvantA.org оставляет за собой право прекратить действие этого соглашения и немедленно заблокировать или удалить Ваш сайт в случае:

 

1. Неоплаты в установленный срок Вашего счета

2. Массовых рассылок незапрашиваемой почты (спам)

3. Потребления более 1% CPU сервера и/или более 5% памяти

 

Во избежание перегрузок сервера не рекомендуется устанавливать скрипты публичных чатов и порталов (PhpNuke, E-Xoops, Xoops, SmallNuke, PostNuke, Limbo и др.)"

 

Первые два пункта я понел. А вот с третьем что-то непонятно.

Откуда мне знать скоко процентов CPU и памяти мой сайт употребляет?

Если будет нагружать, уведомим по e-mail и предоставим статистику.

Помогите-ка разобратся!!!

И все таки если у меня стоит Smallnuke, про которого все говорят что он нагружает сервер по миниму по сравнению с другими вышеперечислеными, так как мне знать нагружает ли он слишком сильно сервер или нет?

Как показывает практика, Smallnuke также может сильно тормозить серверы в т.к. и Dual Xeon-ы из-за корявости подключаемых модулей.

И вот еще, про ЧАТЫ. Вы не рекомендуйте пользоваться чатами, типа они тоже сервер нагружают. А как на счет чатов которые имеются в сПанели?(Админу)

Чаты разрешены, если они не создают нагрузку на сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое CPU

Нагрузка на процессор.

сервера и от чего зависит нагрузка на память?

От скриптов: для чего они предназначены и от правильности написания кода скрипта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...