Перейти к содержанию
Форумы

Новые методы борьбы с незапрашиваемой почтой.


admin

Рекомендуемые сообщения

20.04.2005 в 12:00 по московскому времени на сервере 66.197.205.5 была установлена новая программа для борьбы со спамом.

Теперь все отправители входящих на сервер писем проверяются по следующим спам-листам:

 

dnsbl.njabl.org

bl.spamcop.net

sbl.spamhaus.org

list.dsbl.org

cbl.abuseat.org

relays.ordb.org

 

В случае успешного тестирования программа программа будет установлена на всех наших серверах.

При каких-либо вопросах не стесняйтесь задавать их нашей службе технической поддержки по email admin [@] advanta.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 45 минут работы следующие результаты:

 

отловлено спам-писем: 868

 

в т.ч. через следующие листы

njabl.org = 287

spamcop = 435

spamhaus = 13

dsbl.org = 41

abuseat = 69

ordb.org = 23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент статистика следующая:

 

отловлено спам-писем: 21158

 

в т.ч. через следующие листы

njabl.org = 5056

spamcop = 13459

spamhaus = 487

dsbl.org = 994

abuseat = 1386

ordb.org = 26

 

Функция проверки отправителя писем в спам-листах задействована на всех наших серверах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто что еще сказать, действительно спам я получил только от 1 мыла (раньше по 10 в час примерно получал !), и все, так что наверное функция в СиПанели "уничтожение СПАМа" обсалютно не нужна :)

Кстати прикол что письма от адванты приходят с такой темой "[sPAM] Борьба с незапрашиваемой почтой" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати прикол что письма от адванты приходят с такой темой "[sPAM] Борьба с незапрашиваемой почтой" :)

 

Это потому, что в письме дважды использовалось слово "спам" :)

Просто обычно многие незапрашиваемые письма начинаются со слов

"Это письмо не является спамом", а потом идет, например, "предлагаем услуги грузчиков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что все отражённые письма - спам? Я вот послал письмо на admin @ advanta.org c сервера smtp.ru и письмо отразилось, как буд-то это спам:

 

<<< 550-Message rejected because smtp1.pochta.ru [81.211.64.6] is blacklisted at

<<< 550 sbl.spamhaus.org see http://www.spamhaus.org/SBL/sbl.lasso?query=SBL22964

 

Я конечно могу пообижаться на SMTP.RU, раз они такие нехорошие и спам пропускают, но что мне делать-то? Менять почтовый сервер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что все отражённые письма - спам?

 

Конечно нет, 100% гарантии дать ни один spam-лист не может.

 

 

Я вот послал письмо на admin @ advanta.org c сервера smtp.ru и письмо отразилось, как буд-то это спам:

 

<<< 550-Message rejected because smtp1.pochta.ru [81.211.64.6] is blacklisted at

<<< 550 sbl.spamhaus.org see http://www.spamhaus.org/SBL/sbl.lasso?query=SBL22964

 

Я конечно могу пообижаться на SMTP.RU, раз они такие нехорошие и спам пропускают, но что мне делать-то? Менять почтовый сервер?

 

Mail.ru - самая популярная почтовая служба в России, можете поменять почтовый сервер на них :) И спам не пропускает и не рассылает, чего не скажешь об http://www.spamhaus.org/SBL/sbl.lasso?query=SBL22964

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне приходит спам на другие ящики и что я должен на них обращать внимание не которые из них с вирусами это просто уроды которые делают такое. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Слушайте, ну невозможно стало пользоваться электронной почтой, огромное количество e-mail'ов (не спамерских ни разу) не пробивается через эти фильтры. И уже вышеупомянутый smtp.ru (он же pochta.ru и т.п. - весьма популярный сервис), и например письма от системы online-проверки орфографии Orphus: http://dklab.ru/chicken/nablas/24.html

Мне, лично, за глаза хватало SpamAssasina. Можно ли как-то исключить мои адреса из этой вашей системы фильтрации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система глобальна на весь сервер.

Можете предоставить почтовые домены, в которых Вы уверены, добавим их в белый список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете предоставить почтовые домены, в которых Вы уверены, добавим их в белый список.

 

Ну вот откуда приходят сообщения Orphus'а:

Return-Path: <[email protected]>

 

А вообще-то это неправильная политика. В своё время сталкнулся с проблемой: на нашем домене safety.ru из-за ошибки в конфигурации сервера возник открытый релей. Спам через него никто пустить не успел, но в чёрный список одного из списков сервер таки попал. А вот за исключение из чёрного списка с нас потребовали денег...

Думаю многие вебадминистраторы просто не станут потакать подобным вымогателям, а значит будут числится в чёрном списке, хотя к рассылке спама непричастны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот откуда приходят сообщения Orphus'а:

Return-Path: <[email protected]>

Пожалуйста, сообщите, какую ошибку выдает наш сервер при приеме почты с этого адреса.

 

А вообще-то это неправильная политика. В своё время сталкнулся с проблемой: на нашем домене safety.ru из-за ошибки в конфигурации сервера возник открытый релей. Спам через него никто пустить не успел, но в чёрный список одного из списков сервер таки попал. А вот за исключение из чёрного списка с нас потребовали денег...

Думаю многие вебадминистраторы просто не станут потакать подобным вымогателям, а значит будут числится в чёрном списке, хотя к рассылке спама непричастны.

Мы используем блэк-листы, удаление из которых происходит безо всяких выплат. Зачастую для удаления, администратору заблокированного сервера достаточно всего лишь нажать на ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, сообщите, какую ошибку выдает наш сервер при приеме почты с этого адреса.

 

Это не мой адрес, это адрес автора системы. Соответственно я просто не вижу никакого письма, ни исходного, ни сообщения о спаме. При использовании других адресов (например в том же уже вышеупомянутом smtp.ru) всё приходит без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...