Перейти к содержанию
Форумы

VMmanager 5, Cloud


Рекомендуемые сообщения

1. Потому как у клиента VDS должен быть после регистрации указан сервисный домен, это необходимо технически. Домен он может зарегистрировать потом из своего биллинг аккаунта.

2. Разделять показывающиеся разделы надо в связи с разной спецификой услуг, даже поля для юр. и физ. просто хостинга могут быть разными не говоря уже о сервере или VDS.

3. Я описал как должна адекватно работать активация, как должен назначаться логин и IP адрес. В данном варианте для работы не пригодно на 100%.

4. В какой базе активированный надо смотреть данные по серверу? Я говорю о разделе Данные по серверу для клиента аккаунта VDS.

5. Функция выдачи может и работает, но там необходимо указание домена, а так как активация с нормальным именем домена не реализована, то и выдача IP работает не корректно.

6. Работает только для cPanel, в ISP другая реализация выдачи IP, соответственно не работает автовыдача доп. IP.

 

Просьба вникнуть в данные вопросы и давайте их уже решим, я писал, давайте платно, просто время ушло немеряно, результата не ноль конечно, но в продакшн запустить в данном виде нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Для dedicated надо также убрать поле домен и выставлять его сервисным как я писал выше для VDS.

Это крайне важно, для выставления обратных зон и прочего в техническом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно дедиков. При создании сервера не выбираем никакую панель, в итоге, часть полей убирается, но имеем кучу лишних

http://joxi.ru/V2VRJRPf03Rxo2

Из этого всего надо только имя сервера и описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

1. Потому как у клиента VDS должен быть после регистрации указан сервисный домен, это необходимо технически. Домен он может зарегистрировать потом из своего биллинг аккаунта.

 

Откуда брать этот сервисный домен? Как его генерировать? В деталях все проясните.

 

2. Разделять показывающиеся разделы надо в связи с разной спецификой услуг, даже поля для юр. и физ. просто хостинга могут быть разными не говоря уже о сервере или VDS.

 

Поясните в деталях и с примерами. На данный момент все вроде как нормально отображается.

 

3. Я описал как должна адекватно работать активация, как должен назначаться логин и IP адрес. В данном варианте для работы не пригодно на 100%.

 

 

Повторяю вопросы еще раз:

Для чего нужны эти изменения и чем не устраивает так, как есть сейчас?

 

4. В какой базе активированный надо смотреть данные по серверу? Я говорю о разделе Данные по серверу для клиента аккаунта VDS.

 

/admin/?mod=active

 

5. Функция выдачи может и работает, но там необходимо указание домена, а так как активация с нормальным именем домена не реализована, то и выдача IP работает не корректно.

 

func=iplist.edit&domain=domain.com

 

domain берется из главного домена клиента.

 

 

6. Работает только для cPanel, в ISP другая реализация выдачи IP, соответственно не работает автовыдача доп. IP.

 

Как именно и что не срабатывает? В деталях все проясните. Зачем усложнять биллинг, если в нем итак уже реализована функция дополнительных IP адресов.

 

 

Для dedicated надо также убрать поле домен и выставлять его сервисным как я писал выше для VDS.

Это крайне важно, для выставления обратных зон и прочего в техническом плане.

 

Данный вопрос будет рассмотрен одновременно с соответствующим вопросом о VPS после получения ответа на мой вопрос о VPS.

 

 

Касательно дедиков. При создании сервера не выбираем никакую панель, в итоге, часть полей убирается, но имеем кучу лишних

http://joxi.ru/V2VRJRPf03Rxo2

Из этого всего надо только имя сервера и описание.

 

Биллинг разрабатывается для возможности его использования разными хостинг-компаниями под свои нужны, соответственно все максимально возможно унифицировано и обобщено и не урезано под конкретную панель (панели) и/или хостинг-компанию (хостинг-компании).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сервисный домен берем из Настройки на основе логина, там есть способ генерации + сервисный домен добавить поле, лучше в настройки сервера вдс и дедика соответственно, чтобы не захламлять основную страницу настроек. Что в итоге получаем, например, host101.domain.com, где host это наши символы, 101 номер заказа и домен. Для чего это надо я писал уже ранее, если не согласны со мной - сделайте опционально, поле заполнено - ставим его.

 

2. Для чего надо максимально разделить отображение полей на reg.php. Для хоста домен обязателен, для вдс и дедика я считаю лишним исходя из пункта выше. Обратите внимание как мало надо чтобы зарегится у другого хостера, телефон и мыло - этого достаточно, народ ленивый, самому страшно сколько всего надо заполнять на reg.php.  К примеру, убираем адрес и теряем для юр. лиц юр. адрес, поля просто нигде не показываются, клиенты не заполняют жизненно важные данные.

 

3. Речь идет о выдаче доп. IP как услуга. В услугах есть настройка специальная услуга и там есть возможность автовыдачи но только для cPanel, для VMM нет. Я проверял все варианты, никак автоматом на данный момент не выдать ее.

 

4. mod=serverinfo должен быть и у вдс и у серверов. Клиент потерял письмо, зашел в раздел увидел IP, адрес панели и прочее, аналогия с виртуальным хостом, где достаточно все информативно сделано.

 

Это вообщем то самое главное что необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сервисный домен берем из Настройки на основе логина, там есть способ генерации + сервисный домен добавить поле, лучше в настройки сервера вдс и дедика соответственно, чтобы не захламлять основную страницу настроек. Что в итоге получаем, например, host101.domain.com, где host это наши символы, 101 номер заказа и домен. Для чего это надо я писал уже ранее, если не согласны со мной - сделайте опционально, поле заполнено - ставим его.

 

Добавил для WMmanager в настройки серверов поле:

"Hostname у клиента (опционально; переменные: USERID, DOMEN)"

 

 

 

2. Для чего надо максимально разделить отображение полей на reg.php. Для хоста домен обязателен, для вдс и дедика я считаю лишним исходя из пункта выше. Обратите внимание как мало надо чтобы зарегится у другого хостера, телефон и мыло - этого достаточно, народ ленивый, самому страшно сколько всего надо заполнять на reg.php.  К примеру, убираем адрес и теряем для юр. лиц юр. адрес, поля просто нигде не показываются, клиенты не заполняют жизненно важные данные.

 

Домен можно указывать чтобы он был зарегистрирован.

Также хостеру нелишним будет узнать, какой домен (сайт) клиент планирует размещать на сервере.

 

3. Речь идет о выдаче доп. IP как услуга. В услугах есть настройка специальная услуга и там есть возможность автовыдачи но только для cPanel, для VMM нет. Я проверял все варианты, никак автоматом на данный момент не выдать ее.

 

Доп. ip для VMmanager должен выдаваться также как и для cPanel.

 

4. mod=serverinfo должен быть и у вдс и у серверов. Клиент потерял письмо, зашел в раздел увидел IP, адрес панели и прочее, аналогия с виртуальным хостом, где достаточно все информативно сделано.

 

Это вообщем то самое главное что необходимо.

 

 

Добавил. Архив обновил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал в поле домен, при активации все равно создается с доменом, который указан в поле домен аккаунта. И как это вообще будет работать если поле домен клиент заполняет. В этом и суть была, убрать поле домен и чтобы при создании заказа оно заполнялось сервисным, а именно - символы + номер заказа из настроек + сервисный домен. Короче, не работает никак.

 

Хостеру вообще никакого дела до домена вдс или дедика, это клиентский сервер, там может быть впн, игровой сервер да хоть черт рогатый.

По разделению Вы не ответили. Цель - у физ лиц убрать адрес так, чтобы у юр. он оставался. Это просто частный случай в дополнению к отключению других полей на reg.php

 

Не выдается дополнительный IP если указана автовыдача. Как я понял, он должен брать свободный + домен и выдавать в VMM. Это не работает.

 

mod=serverinfo просто шикарен. 

joxi.ru/Vm65E58UxgXkOr

IP сервера это IP выданный при активации. Как в письме.

IP сайтов не требуется, там может не быть сайтов, это нет виртуальный хост.

ДНС - аналогично, не требуется.

Тестовый домен можно указать домен из самого аккаунта, либо вовсе убрать это поле.

URL панели не рабочий, вот тут как раз должен быть IP панели, единственное место.

Текст под ним, конечно, никакого ftp и возможность смены пароля.

Дедики не смотрел, думаю там все аналогично сейчас.

 

В письме активации есть интересный параметр - $Операционная Система: Пробовал прописать в тариф ОС опционально, все рано приходит в таком виде.

 

У клиента в Мой аккаунт написано чтото невероятное http://joxi.ru/4Ak0D0KIMP5nLr

IP адрес - страшный хост не ясно как получен. Не нужно этот тут если есть в serverinfo, либо указать реальный IP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал в поле домен, при активации все равно создается с доменом, который указан в поле домен аккаунта. И как это вообще будет работать если поле домен клиент заполняет. В этом и суть была, убрать поле домен и чтобы при создании заказа оно заполнялось сервисным, а именно - символы + номер заказа из настроек + сервисный домен. Короче, не работает никак.

 

Проверил, должно работать. Обновитесь. Дополнительно на емайл придет тестовое письмо.

Домен на reg.php клиент может вводить, это никак не влияет, если есть заполненная настройка hostname.

 

Хостеру вообще никакого дела до домена вдс или дедика, это клиентский сервер, там может быть впн, игровой сервер да хоть черт рогатый.

 

Проблемы за контент клиента потом будут у хостера.

 

 

По разделению Вы не ответили. Цель - у физ лиц убрать адрес так, чтобы у юр. он оставался. Это просто частный случай в дополнению к отключению других полей на reg.php

 

Отключите вообще. У юр. лиц при этом включите поле почтового адреса.

 

Не выдается дополнительный IP если указана автовыдача. Как я понял, он должен брать свободный + домен и выдавать в VMM. Это не работает.

 

Так и должно быть и это должно работать. В деталях все распишите, как именно не работает, при каких настройках, какие письма приходят и пр.

mod=serverinfo просто шикарен. 

joxi.ru/Vm65E58UxgXkOr

IP сервера это IP выданный при активации. Как в письме.

IP сайтов не требуется, там может не быть сайтов, это нет виртуальный хост.

ДНС - аналогично, не требуется.

Тестовый домен можно указать домен из самого аккаунта, либо вовсе убрать это поле.

URL панели не рабочий, вот тут как раз должен быть IP панели, единственное место.

Текст под ним, конечно, никакого ftp и возможность смены пароля.

Дедики не смотрел, думаю там все аналогично сейчас.

 

Внес изменения.

Для правильного отображения URL панели заполните в данных по серверу его имя - IP адресом.

 

В письме активации есть интересный параметр - $Операционная Система: Пробовал прописать в тариф ОС опционально, все рано приходит в таком виде.

 

Распишите все в деталях, не понятно о чем речь и что именно Вы хотите сделать.

 

У клиента в Мой аккаунт написано чтото невероятное http://joxi.ru/4Ak0D0KIMP5nLr

IP адрес - страшный хост не ясно как получен. Не нужно этот тут если есть в serverinfo, либо указать реальный IP.

 

Проверьте все данные по клиенту, откуда-то это ведь отображается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходим вокруг да около одного и тоже уже который месяц без изменений. Хорошо, давайте сначала.

 

Имеем:

- Hostname у клиента (опционально; переменные: USERID, DOMEN):dns-rus.net

- создаем новый аккаунт с доменом testacc.com

 

Активируем.

Аккаунт активируется с доменом testacc.com в панели VMM все равно, как и ранее никаких изменений. Логин при этом верный согласно настройкам символы+номер.

В письме активации как я и писал ранее все отлично кроме одного:

 

Данные по доступу к Вашему VDS-Серверу.
 
IP: 91.215.168.51
$Операционная Система: <- Что это такое и откуда оно берется? В настройках тарифа даже пробовал заполнять поле ОС - никакой разницы.
 
Далее, раздел Мой аккаунт:
 
Номер Заказа: 61313
IP Адрес Сервера: 61313.server.testacc.com <- Получается тут вместо IP мы получаем какой то хостнейм. Слово server я не могу представить откуда, так как нигде в настройках оно не фигурирует, номер заказа и домен понятно. Опять же повторюсь либо это поле должно отсутствовать раз IP в serverinfo либо тут должен быть IP адрес примем VDS сервера, т.е. машины, в нашем случае IP: 91.215.168.51
 
Далее serverinfo, стало слегка лучше.
IP Сервера 91.215.170.0 <- Тут должен быть IP машины клиента, в данном случае тут IP адрес головного сервера, который только управляет, т.е. тут должен быть IP: 91.215.168.51. Я бы вообще IP сервера сменил на IP виртуальной машины формулировку.
В тестовом домене должен быть наш домен символы+номер+домен из настроек, в нашем случае он должен быть bh61313.dns-rus.net если уж оставлять это поле.
URL панели - я категорически не согласен в имя писать IP, для cPanel IP и имя это разные вещи, я не понимаю по какой причине тут должно быть как то иначе. Сервер имеет IP адрес и имеет имя. 
Возможность смены пароля от панели VMM для клиента должна быть в любом случае, ее нет.
 
Далее, дополнительные IP как услуга. Имеем услугу, она помечена для автовыдачи, есть свободные IP привязанные к серверу. После оплаты в данном билде она появилась на главной, но не выдалась, вот дебаг:
Vmmanager debug
authinfo=***&out=json&func=vm.edit&sok=yes&name=testacc.com&domain=testacc.com&password=****&vncpassword=****&preset=5&vmi=ISPsystem__CentOS-6-amd64&iptype=public&ip=91.215.168.51&family=special&user=12&vsize=10000&mem=512&vcpu=1&cputune=1024&blkiotune=500&inbound=10000&outbound=10000
Как видите домен у нас все тот же, что указан при регистрации, IP не выдан, висит на главной.
 
Также хотел добавить, что если мы добьемся нормальной работы сервисного домена при создании, то я не могу представить ситуацию, в которой хостеру нужен липовый домен клиента введенный при создании заказа, какую бы ответственность за трафик он не нес. Ввиду этого оставлять поле домен для вдс и дедиков считаю полным нонсенсом. Опять же повторюсь, сделайте опцию, пусть каждый для себя решает сам.
 
Касательно юр. лиц, самый важный адрес это юр. адрес, почтовый уже нужен если он отличается, Вы предлагаете отключить юр. адрес? Это неотъемлемая часть договора в таблице реквизитов.
 
P.S. Я прекрасно понимаю, что Ваш интерес к данному проекту вероятно давно угас, потому я уже предлагал заняться вопросом вплотную и сделать это платно. Я могу Вам предоставить данные от панели VMM чтобы Вы могли на своем тестовом скрипте оперативно все проверить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ходим вокруг да около одного и тоже уже который месяц без изменений. Хорошо, давайте сначала.

 

Имеем:

- Hostname у клиента (опционально; переменные: USERID, DOMEN):dns-rus.net

- создаем новый аккаунт с доменом testacc.com

 

Активируем.

Аккаунт активируется с доменом testacc.com в панели VMM все равно, как и ранее никаких изменений. Логин при этом верный согласно настройкам символы+номер.

В письме активации как я и писал ранее все отлично кроме одного:

 

Данные по доступу к Вашему VDS-Серверу.
 
IP: 91.215.168.51
$Операционная Система: <- Что это такое и откуда оно берется? В настройках тарифа даже пробовал заполнять поле ОС - никакой разницы.
 
Далее, раздел Мой аккаунт:
 
Номер Заказа: 61313
IP Адрес Сервера: 61313.server.testacc.com <- Получается тут вместо IP мы получаем какой то хостнейм. Слово server я не могу представить откуда, так как нигде в настройках оно не фигурирует, номер заказа и домен понятно. Опять же повторюсь либо это поле должно отсутствовать раз IP в serverinfo либо тут должен быть IP адрес примем VDS сервера, т.е. машины, в нашем случае IP: 91.215.168.51
 
Далее serverinfo, стало слегка лучше.
IP Сервера 91.215.170.0 <- Тут должен быть IP машины клиента, в данном случае тут IP адрес головного сервера, который только управляет, т.е. тут должен быть IP: 91.215.168.51. Я бы вообще IP сервера сменил на IP виртуальной машины формулировку.
В тестовом домене должен быть наш домен символы+номер+домен из настроек, в нашем случае он должен быть bh61313.dns-rus.net если уж оставлять это поле.
URL панели - я категорически не согласен в имя писать IP, для cPanel IP и имя это разные вещи, я не понимаю по какой причине тут должно быть как то иначе. Сервер имеет IP адрес и имеет имя. 
Возможность смены пароля от панели VMM для клиента должна быть в любом случае, ее нет.
 
Далее, дополнительные IP как услуга. Имеем услугу, она помечена для автовыдачи, есть свободные IP привязанные к серверу. После оплаты в данном билде она появилась на главной, но не выдалась, вот дебаг:
Vmmanager debug
authinfo=***&out=json&func=vm.edit&sok=yes&name=testacc.com&domain=testacc.com&password=****&vncpassword=****&preset=5&vmi=ISPsystem__CentOS-6-amd64&iptype=public&ip=91.215.168.51&family=special&user=12&vsize=10000&mem=512&vcpu=1&cputune=1024&blkiotune=500&inbound=10000&outbound=10000
Как видите домен у нас все тот же, что указан при регистрации, IP не выдан, висит на главной.

 

Внес изменения и исправления. Проверьте теперь.

 

Архив обновил.

Остальное проверю в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало лучше. Что не так :

 

1. IP адрес дополнительной услугой так и повисает на главной, дебагов по нему нет

 

2. serverinfo  http://joxi.ru/Dr8WpWJCkG8BxA

IP сервера - IP машины

Ftp пароль - стоит сделать отдельно в lang этот текст

Адрес самой панели отсутствует, также вполне логично Название - адрес - пароль, аналогично serverinfo вирт.хоста

Пароль не меняется, судя по скорости ответа запрос не посылается, дебагов нет

 

3. Сделайте наименование машины такое же как наименование для панели, т.е. просто логин, сейчас это наш хост, который наконец то заработал. Например. не name=bh61319.dnsrus.net&domain=bh61319.dnsrus.net, а name=bh61319&domain=bh61319.dnsrus.net

 

4. При удалении аккаунта и активации заново в поле Мой аккаунт снова появился домен http://joxi.ru/n2YRMRPfjLzgzA

При активации свежего аккаунта там был IP машины как и ожидалось.

 

5. Вопрос скрытия поля домен с учетом, что домен в VMM уже сервисный, а не тот что ввел клиент, становится еще более актуальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально порегился у разных провайдеров касательно вдс. Практически все выдают сервисный домен после регистрации не спрашивая у клиента. Так что думаю велосипед выдумывать смысла нет, поле домен не нужно, а после создания заказа в поле домен у аккаунта надо прописывать сервисный домен и его же использовать при создании аккаунта и в других случаях, например, при выдаче доп. IP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также хотел добавить, что если мы добьемся нормальной работы сервисного домена при создании, то я не могу представить ситуацию, в которой хостеру нужен липовый домен клиента введенный при создании заказа, какую бы ответственность за трафик он не нес. Ввиду этого оставлять поле домен для вдс и дедиков считаю полным нонсенсом. Опять же повторюсь, сделайте опцию, пусть каждый для себя решает сам.
 
Касательно юр. лиц, самый важный адрес это юр. адрес, почтовый уже нужен если он отличается, Вы предлагаете отключить юр. адрес? Это неотъемлемая часть договора в таблице реквизитов.
 

 

Внес изменения для новой сборки.

 

 
P.S. Я прекрасно понимаю, что Ваш интерес к данному проекту вероятно давно угас, потому я уже предлагал заняться вопросом вплотную и сделать это платно. Я могу Вам предоставить данные от панели VMM чтобы Вы могли на своем тестовом скрипте оперативно все проверить.

 

 

Отнюдь не угас. Временно другие жизненные события и проекты оттянули время на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало лучше. Что не так :

 

1. IP адрес дополнительной услугой так и повисает на главной, дебагов по нему нет

 

 

Проверил. Должно работать.

Дополнительно в новую сборку добавил письмо с еще одним дебагом.

Проверьте, правильно ли в данных по клиенту в биллинге указан сервер VPS. Также проверьте, есть ли у этого сервера свободные Ip адреса по базе биллинга.

 

 

2. serverinfo  http://joxi.ru/Dr8WpWJCkG8BxA

IP сервера - IP машины

 

Внес изменения, проверьте теперь. Должно для VPS будет браться из данных в таблице активированных.

 

Ftp пароль - стоит сделать отдельно в lang этот текст

 

заменил в языковом файле с

$lang_si_f_pass        = "FTP Пароль";

на

$lang_si_f_pass        = "Пароль";
Адрес самой панели отсутствует, также вполне логично Название - адрес - пароль, аналогично serverinfo вирт.хоста

 

Внес изменения, проверьте теперь.

 

Пароль не меняется, судя по скорости ответа запрос не посылается, дебагов нет

 

При попытке изменить пароль на Вашем сайте выдает ошибку

Notice: Undefined variable: vmmanager in /home/****/public_html/admin/modules/control.php on line 1896

Видимо, Вы не указали пароль доступа на сервер vmmanager в /admin/conf/whm.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Сделайте наименование машины такое же как наименование для панели, т.е. просто логин, сейчас это наш хост, который наконец то заработал. Например. не name=bh61319.dnsrus.net&domain=bh61319.dnsrus.net, а name=bh61319&domain=bh61319.dnsrus.net

 

Внес изменения. Проверьте теперь.

 

 

4. При удалении аккаунта и активации заново в поле Мой аккаунт снова появился домен http://joxi.ru/n2YRMRPfjLzgzA

При активации свежего аккаунта там был IP машины как и ожидалось.

 

 

Как именно производились данные действия? Пошагово с указанием ссылок и пр. информации для возможности воспроизведения проблемы.

 

5. Вопрос скрытия поля домен с учетом, что домен в VMM уже сервисный, а не тот что ввел клиент, становится еще более актуальным.

 

 

Сделал для новой сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Notice: Undefined variable: lang_si_h_ip3 in admin/modules/serverinfo.php on line 56

 

Виртуальный хостинг. На вдс нет такой ошибки.

 

Исправил для новой сборки. Архив обновил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Убрал поле домен из показа для VDS. Сервисный домен после создания в поле домен в админке не прописывается, в связи с этим при активации ошибка:

 

 В настройках хостинг-сервера # (UserID: 61370, TarifID: 24) не указана панель для автоматического создания аккаунта. 

Для ручной активации аккаунта – снимите галочку на предыдущей странице.
 
Панель указан, все как надо.
 
Прописываю в поле домен в админке любой домен - активация прошла но с ошибками:
 
Notice: Undefined variable: rowservice_os in /home/****/public_html/admin/index.php on line 6572
 
В Мой аккаунт активированного заказа ошибки:
Notice: Undefined variable: the_domen_txt in /home/****/public_html/index.php on line 4765
 
Notice: Undefined variable: the_domen_txt in /home/****/public_html/index.php on line 4765
 
В данные по серверу пароль так и не меняется, хотя пишет, что сменен.
 
Неверный URL панели VMM, указан IP машины. Можно туда поставить имя сервера просто, так будет работать, либо IP сервера.
 
IP дополнительный не выдается, падает на Главную.
addon ip debug:
select * from ips where serverid='75' and thestatus='FREE' order by INET_ATON(theip)
Array
(
    [iD] => 2650
    [serverid] => 75
    [theip] => 
    [thestatus] => FREE
    [comments] => 
    [serviceid] => 
    [f_ips_1] => 
    [f_ips_2] => 
    [f_ips_3] => 
    [f_ips_4] => 
    [f_ips_5] => 
    [f_ips_6] => 
    [f_ips_7] => 
    [f_ips_8] => 
    [f_ips_9] => 
)
0
strlen and 2457735>2000 and VMmanager==cPanel or strlen(and 2457735>2000 and VMmanager==VMmanager
 
Аккаунт также как и прежде активируется с именем домена, из дебага - name=bh61370.dnsrus.net&domain=bh61370.dnsrus.net
 
В письме активации после поля домен присутствуют скобки () - вероятно в связи с тем что отсутствует "Информация о Домене" при заказе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для письма активации давайте сделаем формулировку не просто IP: X.X.X.X, а также как в serverinfo - IP адрес виртуальной машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Убрал поле домен из показа для VDS. Сервисный домен после создания в поле домен в админке не прописывается, в связи с этим при активации ошибка:

 

 В настройках хостинг-сервера # (UserID: 61370, TarifID: 24) не указана панель для автоматического создания аккаунта. 

Для ручной активации аккаунта – снимите галочку на предыдущей странице.
 
Панель указан, все как надо.
 
Прописываю в поле домен в админке любой домен - активация прошла но с ошибками:
 
Notice: Undefined variable: rowservice_os in /home/****/public_html/admin/index.php on line 6572
 
В Мой аккаунт активированного заказа ошибки:
Notice: Undefined variable: the_domen_txt in /home/****/public_html/index.php on line 4765
 
Notice: Undefined variable: the_domen_txt in /home/****/public_html/index.php on line 4765
 
В данные по серверу пароль так и не меняется, хотя пишет, что сменен.

 

Эти ошибки из-за того, что в данных по аккаунту почему-то не указан ID сервера.

О том, что ID сервера не задан, говорит ошибка:

В настройках хостинг-сервера # (тут должен быть ID)(UserID: 61370, TarifID: 24) не указана панель для автоматического создания аккаунта.
Неверный URL панели VMM, указан IP машины. Можно туда поставить имя сервера просто, так будет работать, либо IP сервера.

 

 

Внес изменения. Проверьте теперь.

 

IP дополнительный не выдается, падает на Главную.
addon ip debug:
select * from ips where serverid='75' and thestatus='FREE' order by INET_ATON(theip)
Array
(
    [iD] => 2650
    [serverid] => 75
    [theip] => 
    [thestatus] => FREE
    [comments] => 
    [serviceid] => 
    [f_ips_1] => 
    [f_ips_2] => 
    [f_ips_3] => 
    [f_ips_4] => 
    [f_ips_5] => 
    [f_ips_6] => 
    [f_ips_7] => 
    [f_ips_8] => 
    [f_ips_9] => 
)
0
strlen and 2457735>2000 and VMmanager==cPanel or strlen(and 2457735>2000 and VMmanager==VMmanager

 

 
 
Смотрите IP с ID 2650. В нем почему не указан сам IP.
 
 
Аккаунт также как и прежде активируется с именем домена, из дебага - name=bh61370.dnsrus.net&domain=bh61370.dnsrus.net

 

Активируется с именем bh61370.dnsrus.net ? Если да, то так и должно быть.

 
В письме активации после поля домен присутствуют скобки () - вероятно в связи с тем что отсутствует "Информация о Домене" при заказе.

 

 

Также внес изменения. Проверьте после активации теперь.

 

 

И для письма активации давайте сделаем формулировку не просто IP: X.X.X.X, а также как в serverinfo - IP адрес виртуальной машины.

 

Это можно самостоятельно поменять в шаблоне писем.

 

 

Архив обновил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же расписал :( Ну ок, давайте еще раз, я уже привык:

 

Делаем заказ, поле домен выключено в настройках. После создания заказа в поле домен в админке у клиенту пусто.

Сервер указан, все корректно.

При активации ошибки:

В настройках хостинг-сервера # (UserID: 61389, TarifID: 24) не указана панель для автоматического создания аккаунта. 

Для ручной активации аккаунта – снимите галочку на предыдущей странице.

 

Прописываем в поле домен в админке клиента любой домен, отправляем на активацию, активируется с данными ошибками:

Notice: Undefined variable: rowservice_os in /home/****/public_html/admin/index.php on line 6572 

Notice: Undefined variable: the_domen_txt in /home/****/public_html/admin/mail/russian/activate_vps.php on line 89

 

Письмо активации все также содержит скобки

Домен   : vdstest.vdstest ()

 

В панели name машины все также домен, хотя Вы писали, что внесли изменения. http://joxi.ru/D2PVkVPud7z3Jr

 

В Мой аккаунт клиента сверху ошибки:

Notice: Undefined variable: the_domen_txt in /home/****/public_html/index.php on line 4774

Notice: Undefined variable: the_domen_txt in /home/****/public_html/index.php on line 4774

 

В serverinfo адрес панели не верный, он сейчас IP машины, а не сервера


 

Пароль НЕ меняется от панели через serverinfo, дебагов нет.

 

По дополнительным IP, активирован заказ, его основной IP машины указан. На сервере есть 2 свободных - http://joxi.ru/Y2LpOpPhnRJ6V2

После выдачи IP выдался в панели VMM, но в биллинг аккаунте вывалился на Главную http://joxi.ru/eAO0x0PI4Jj0kr

В панели клиента в биллинге услуга не выдана, в списке IP адресов IP остается FREE.

Если руками выдать IP в биллинге клиенту и удалить потом услугу, то IP из панели VMM, не удаляется, в биллинге ОК, возвращается в статус FREE.

 

Как я могу повлиять на шаблон письма, если там переменная и в самом письме она не задается ?


Данные по доступу к Вашему VDS-Серверу.

 

$mailtoclienttext

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все же расписал :( Ну ок, давайте еще раз, я уже привык:
 
Делаем заказ, поле домен выключено в настройках. После создания заказа в поле домен в админке у клиенту пусто.
Сервер указан, все корректно.
При активации ошибки:
В настройках хостинг-сервера # (UserID: 61389, TarifID: 24) не указана панель для автоматического создания аккаунта. 
Для ручной активации аккаунта – снимите галочку на предыдущей странице.
 

 

 

От домена эта ошибка зависеть не должна. В данных по аккаунту указан тарифный план? У этого тарифного плана указан сервер?

 

Прописываем в поле домен в админке клиента любой домен, отправляем на активацию, активируется с данными ошибками:
Notice: Undefined variable: rowservice_os in /home/****/public_html/admin/index.php on line 6572 

 

 

Полагаю, что также ошибка из-за того, что не может в базе биллинга найти ID сервера.

 

Notice: Undefined variable: the_domen_txt in /home/****/public_html/admin/mail/russian/activate_vps.php on line 89
 
Письмо активации все также содержит скобки
Домен   : vdstest.vdstest ()

 

 

Внес исправления.
 
 
В панели name машины все также домен, хотя Вы писали, что внесли изменения. http://joxi.ru/D2PVkVPud7z3Jr

 

В данных по аккаунту домен = dnsrus.net или другой?

 

В Мой аккаунт клиента сверху ошибки:
Notice: Undefined variable: the_domen_txt in /home/****/public_html/index.php on line 4774
Notice: Undefined variable: the_domen_txt in /home/****/public_html/index.php on line 4774

 

 

Исправил.

В serverinfo адрес панели не верный, он сейчас IP машины, а не сервера

 

 

Внес изменения.

 
Пароль НЕ меняется от панели через serverinfo, дебагов нет.

 

Добавил принудительный дебаг в скрипт. Проверьте его вывод.

По дополнительным IP, активирован заказ, его основной IP машины указан. На сервере есть 2 свободных - http://joxi.ru/Y2LpOpPhnRJ6V2
После выдачи IP выдался в панели VMM, но в биллинг аккаунте вывалился на Главную http://joxi.ru/eAO0x0PI4Jj0kr
В панели клиента в биллинге услуга не выдана, в списке IP адресов IP остается FREE.
Если руками выдать IP в биллинге клиенту и удалить потом услугу, то IP из панели VMM, не удаляется, в биллинге ОК, возвращается в статус FREE.

 

 

В дебаге что пришло? Был один дебаг или два?
 
Как я могу повлиять на шаблон письма, если там переменная и в самом письме она не задается ?
Данные по доступу к Вашему VDS-Серверу.
 
$mailtoclienttext

 

 

На переменную, определяемую в закодированной части скрипта, повлиять никак нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем писать на форуме я всегда несколько раз проверяю, активация зависит в данный момент от заполнения поле домен в админке клиента.

Сервер для тарифа указан был изначально и изменений не вносилось. http://joxi.ru/p276j6Nh0ObGgm

Факт в том, что после оформления заказа поле домен должно заполняться сервисным, а оно пустое, как результат все те ошибки и проблемы активации, которые я описывал ранее.

 

В настройках указано http://joxi.ru/eAO0x0PI4JeNRr

Создается все с верным доменом, я просил для лучшей визуальной составляющей, name переменную при создании машины использовать как логин для панели VMM при создании - http://joxi.ru/D2PVkVPud7z3Jr

 

По IP было 2 дебага:

select * from ips where serverid='75' and thestatus='FREE' order by INET_ATON(theip)
Array
(
    [iD] => 2652
    [serverid] => 75
    [theip] => 91.215.168.51
    [thestatus] => FREE
    [comments] => 
    [serviceid] => 
    [f_ips_1] => 
    [f_ips_2] => 
    [f_ips_3] => 
    [f_ips_4] => 
    [f_ips_5] => 
    [f_ips_6] => 
    [f_ips_7] => 
    [f_ips_8] => 
    [f_ips_9] => 
)
13
strlen and 2457739>2000 and VMmanager==cPanel or strlen(and 2457739>2000 and VMmanager==VMmanager
 
и второй отправил на почту, он довольно большой.
 
 
Так как я не могу влиять на переменные, это было понятно изначально, я и просил внести изменения - IP заменить на IP адрес виртуальной машины.
 
 
P.S. Смену пароля буду проверять вместе с изменениями касательно активации для следующего билда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прежде, чем писать на форуме я всегда несколько раз проверяю, активация зависит в данный момент от заполнения поле домен в админке клиента.

Сервер для тарифа указан был изначально и изменений не вносилось. http://joxi.ru/p276j6Nh0ObGgm

Факт в том, что после оформления заказа поле домен должно заполняться сервисным, а оно пустое, как результат все те ошибки и проблемы активации, которые я описывал ранее.

 

 

Сообщите номер заказа для тестирования на Вашем биллинге. От домена ничего зависеть не должно.

С заказом 61389 не срабатывает активация, вываливает кучу ошибок.

 

В настройках указано http://joxi.ru/eAO0x0PI4JeNRr

Создается все с верным доменом, я просил для лучшей визуальной составляющей, name переменную при создании машины использовать как логин для панели VMM при создании - http://joxi.ru/D2PVkVPud7z3Jr

 

 

Внес исправления. Теперь должно работать.

 

По IP было 2 дебага:

select * from ips where serverid='75' and thestatus='FREE' order by INET_ATON(theip)
Array
(
    [iD] => 2652
    [serverid] => 75
    [theip] => 91.215.168.51
    [thestatus] => FREE
    [comments] => 
    [serviceid] => 
    [f_ips_1] => 
    [f_ips_2] => 
    [f_ips_3] => 
    [f_ips_4] => 
    [f_ips_5] => 
    [f_ips_6] => 
    [f_ips_7] => 
    [f_ips_8] => 
    [f_ips_9] => 
)
13
strlen and 2457739>2000 and VMmanager==cPanel or strlen(and 2457739>2000 and VMmanager==VMmanager
 
и второй отправил на почту, он довольно большой.

 

 
 
Как именно выдавался доп. ip?
Клиент оплатил доп. услугу?
 
Так как я не могу влиять на переменные, это было понятно изначально, я и просил внести изменения - IP заменить на IP адрес виртуальной машины.

 

Заменил $lang_l_ip: $idips[theip] на $lang_si_ip3: $idips[theip]
 
 
Архив обновлю в течение получаса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В письме активации верно указано IP адрес виртуальной машины теперь, ок. Но справа от домена теперь совершенно не относящийся к делу текст - У меня уже есть домен - не нужны тут никакие пояснения вообще. Когда мы с Вами наконец сделаем сервисный домен в поле домен, то в письме активации будет он и никакие пояснения кроме того, что это сервисный домен тут неуместны.

 

2. serverinfo все корректно кроме того что пропал IP адрес виртуальной машины, он является неотъемлемой частью этого раздела и напрямую относится к нему

 

3. mod=account напротив теперь указан IP адрес сервера, а IP машины  что не верно

 

4. IP адрес заказывали из панели клиента и оплачивали с карты экспресс оплаты чтобы имитировать онлайн оплату.

 

5. Аккаунт активируется в последнем билде только с указанием домена в поле домен и с ошибкой - Notice: Undefined variable: rowservice_os in /home/****/public_html/admin/index.php on line 6573

 

Номер заказа Вам для тестирования создан свежий с reg.php без каких либо изменений - id 61405

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...