Перейти к содержанию
Форумы

php 5.3 и Zend


HOSTPLUS

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хех, последил немного за разговором, в чем то согласен с partizansk.eu, но так же и Алексея поддерживаю, допустим, у нас много просьб наоборот обновиться до PHP 5.3, т.к. допустим Eleanor CMS так же имеет минимальные требования PHP 5.3 и т.п.... Спорить можно долго... Раньше упрекали адванту, что софт редко обновляют, теперь что часто, всем не угодишь :))

 

Мне допустим (Алексей знает :)), требуется всего 1 функция и думаю, можно будет сделать проще, допустим за какую-то сумму, Вы соберете билд под PHP 5.2 индивидуально, функция, еще раз напомню - перенос клиентов между серверами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне допустим (Алексей знает :)), требуется всего 1 функция и думаю, можно будет сделать проще, допустим за какую-то сумму, Вы соберете билд под PHP 5.2 индивидуально, функция, еще раз напомню - перенос клиентов между серверами..

Интересно, сколько такое удовольствие будет стоить? Готовы рассмотреть возможность тоже оплатить. + собрать билд с изменениями на момент введения данной функции. И ещё такой вопрос к Алексею: готовы шифровать Bpanel с изменениями под php 5.2.x за отдельную плату, к примеру раз в месяц? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За деньги я готов двигаться вперед, добавлять те функции, которые считаю ненужными на адванте, но нужными персонально другим.

Создание среды для поддержки одновременно php 5.2 и php 5.3. займет немало нудного времени и впоследствии также будет впустую это время отнимать, не продвигая бипанель вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых ситуация напоминает переход с 4 на 5 версию PHP (фактически были те же сложности), согласен с Алексеем, нужно двигаться вперёд и работать с ПО, которое больше не обновляется нельзя (как то apache 1.3 php до 5.3 mysqld до 5.1 и т.д.) а во вторых если для бизнеса жалко потратить 10-30 баксов на VPS (для биллинга), тогда это не бизнес, а что-то очень не серьёзное, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если для бизнеса жалко потратить 10-30 баксов на VPS (для биллинга), тогда это не бизнес, а что-то очень не серьёзное, ИМХО

Вы не внимательно читали выше, что я писал? У нас реселлеры "сидят" с биллингом на сервере, где установлен php 5.2.x Как переносить их основной домен с аккаунтом, если у них собственные NS для домена на которые подвязаны их клиенты на нашем сервере? Получается мы должны выделять каждому реселлеру по серверу с переносом всех их аккаунтов, включая реселлерский аккаунт, либо один аккаунт реселлера переносить с биллингом, а его клиентам менять NS'ки и IP, оставляя их на прежнем сервере с php 5.2.x, потому что клиенты реселлеров тоже не согласны на переход. Короче говоря там целая каша получается, что нам совсем никчему. Вот и думайте...

 

Мы же себе лично для биллинга можем и дедик позволить (у нас основной домен с биллингом находятся не на собственных NS-адресах, а на NS-сервера и перевести 1 аккаунт сервера нам не составит особого труда), где-нибудь в неплохом ДЦ типа SuperB, вот только незачем это, слишком жирно для биллинга целый дедик ставить. Здесь речь идёт не о жадности, заметьте, я даже согласился бы получать билды с изменениями для версии php 5.2.x за отдельную плату!

 

Просто не хочется сейчас из-за этого перехода php c 5.2 на 5.3 ломать ту структуру, которая работает практически с момента основания. Вот и пытаюсь убедить Алексея, чтобы хотя бы уже за отдельную плату мог шифровать скрипт под php 5.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждой фирмы своя политика. Кто-то жестко переходит на php 5.3, кто-то выделяет спец. сервер под php 5.2. и т.д., но одновременной усидеть на двух стульях версиях php на одном сервере точно не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждой фирмы своя политика. Кто-то жестко переходит на php 5.3, кто-то выделяет спец. сервер под php 5.2. и т.д., но одновременной усидеть на двух стульях версиях php на одном сервере точно не получиться.

 

ну почему...всё решаемо при желании (сейчас только руками, соорудив велосипед из собственных обработчиков для отдельных аккаунтов, кому нужен другой php, а в будущем вроде как планируется и автоматом, если используется cPanel, на форуме есть ветка, где обсуждают возможность одновременного использования на сервере и php 5.2.x и php 5.3.x по аналогии как сейчас можно установить php 5 и php 4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HOSTPLUS, у нас cPanel и на 1 сервере установлено сразу 2 различных версии php 5 и php 4. Да, некоторые из клиентов ещё используют четвёрку. :)

Можно ссылочку на ветку, будем следить за событиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит одной из политик компании м.б. попытка усидеть на двух, а то и трех версиях php. Я ничего против не имею. Каждый сам выбирает свой путь, но поддерживать то, что уже не поддерживает разработчик языка php, - я не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HOSTPLUS, у нас cPanel и на 1 сервере установлено сразу 2 различных версии php 5 и php 4. Да, некоторые из клиентов ещё используют четвёрку. :)

Можно ссылочку на ветку, будем следить за событиями.

 

http://forums.cpanel.net/f145/multiple-php-5-x-versions-136101-p4.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенесли биллинг на сервер с установленной php 5.3.6 и Zend Guard 5.5.0

 

Ошибка: Fatal error: Incompatible file format: The encoded file has format major ID 3, whereas the Loader expects 4 in /home/логин/public_html/order/admin/index.php on line 0

 

Как теперь обновиться? скачивать архив с order.bpanel.ru и вручную закачивать новые файлы, автоматически не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла следующая проблема: не создаются тикеты и ошибка в order/admin/imap.php Notice: Unknown: SECURITY PROBLEM: insecure server advertised AUTH=PLAIN (errflg=1) in Unknown on line 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, дайте угадаю, dovecot на сервере? :) Проблема стара как мир, уже наверно год... У нас билеты создаются без проблем, хотя и каждый раз, для каждого отдела в error_log'e по строчке этой бадяги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Notice: Unknown: SECURITY PROBLEM

Влиять на что-либо не должно. При тестировании на каких-то POP/IMAP серверах проскакивало подобное, но тикеты в столе создавались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, дайте угадаю, dovecot на сервере? :) Проблема стара как мир, уже наверно год... У нас билеты создаются без проблем, хотя и каждый раз, для каждого отдела в error_log'e по строчке этой бадяги....

Именно. На старом сервере тоже он (Dovecot) но, почему то такой проблемы раньше не возникало. Перенесли сайт с биллингом на другой (новый) сервер с тем же софтом, что и на прежнем (кроме версий php и zend guard) началась такая проблема, переход на Courier успеха не принёс. В общем пока откатили всё назад на прежний, переустановим на днях софт и попробуем снова. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В версии для 5.3 при попытке продления доменов через directi вылезает ошибка

 

No recipient addresses found in header Completed renewal! []

 

При этом bpanel считает операцию успешно завершенной, однако домен реально не продлевается. Ошибок php никаких не возникает, стоит спецом error_reporting = E_ALL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В /admin/conf/whm.php внесли данные доступа к directi по аналогии с дефолтным whm.php?

 

А там менялся формат? Стоит как и раньше для directi:

 

$folder_username = "***";

$folder_password = "***";

 

Посмотреть в оригинал уже не могу - ссылка в личке на версию 5.3 не работает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В версии для 5.3 при попытке продления доменов через directi вылезает ошибка

 

No recipient addresses found in header Completed renewal! []

 

При этом bpanel считает операцию успешно завершенной, однако домен реально не продлевается. Ошибок php никаких не возникает, стоит спецом error_reporting = E_ALL.

Исправлю для нового билда, чтобы при подобных ошибках не продлевало домен по базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версию для php 5.3. скачивайте с order.bpanel.ru как через форму.

 

Да, сорри, не увидел, что уже не используется SOAP. Сменили данные в whm.php на правильные... Ошибка осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...