Перейти к содержанию
Форумы

Переезд на новый сверхсовременный сервер


admin

Рекомендуемые сообщения

В течение ближайшей недели будет осуществлен перенос сайтов на новый сервер следующей конфигурации:

 

CPU: Dual Xeon 3.0 GHZ HT

Memory: 2048MB DDR RAM

Hard Drive: 73GB SCSI

OS: CentOS v3

 

Мы постараемся, чтобы у наших клиентов не было ни малейшего повода для беспокойства.

Нами будут предприняты все меры для 100%-ой работы сайтов.

 

На данный момент сервер уже заказан и ожидает установки. Сразу же после установки будет разослано уведомление по email.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня установлен новый сервер Dual Xeon 3.00 с 2 GB RAM на операционной системе CentOs v3.3.

В течение 2 дней произведется его настройка и тестирование.

 

Ориентировочно 17-18 марта будет осуществлен перенос сайтов на эту новую машину.

Новый IP адрес для входа в cPanel будет разглашен через 3 дня, данные доступа (логин и пароль) не изменятся.

 

Мы сделаем все, чтобы перенос сайтов прошел со 100% их работоспособностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это - общий IP для сайтов?

 

Домены располагаются на одном IP адресе.

В нашем случае это 66.197.205.11

На этом IP находится и сама Адванта.

 

=============

 

Сам перенос завершен. Осталось подождать полного обновления DNS (1-2 дня).

Если у кого-то не работает сайт или появились ошибки в работе скриптов, обращайтесь на admin [пёс] advanta.org

 

Реселлерам, которые были на сервере 64.191.80.245, необходимо обновить IP адреса в DNS, сами данные по IP были высланы по email.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего делать с ним не надо, можно даже вообще забыть про него.

Единственное, что связано с IP и что надо помнить - так это Ваш новый адрес cPanel: http://66.197.205.5:2082

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, пока еще подглюкивает малость. При заходе на сайт почему-то выводится старые версии страниц. Но я так понял, это DNS еще не утряслись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, пока еще подглюкивает малость. При заходе на сайт почему-то выводится старые версии страниц. Но я так понял, это DNS еще не утряслись.

 

 

Все, DNS улеглись на место :D Все прилично, скрипты тоже (вроде)срабатывают без замечаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то они никак не улягутся ни у меня в Чите, не на Украине в Одессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после переезда отказался работать WorldPress. Работает только форум на PHPBB. Техподержка по аське не отвечает. Может поможете разобраться?

сайт malchish.org.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после переезда отказался работать WorldPress. Работает только форум на PHPBB. Техподержка по аське не отвечает. Может поможете разобраться?

сайт malchish.org.

Письмо на admin [@] advanta.org с описанием проблемы и данными доступа в cPanel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо на admin [@] advanta.org с описанием проблемы и данными доступа в cPanel.

Обратился. Но совет перезакачать скрипты мало помог. Пришлось поразбираться самому. Выяснил - новый cервер не поддерживает кодировку UTF-8. А у меня сайт генерил именно эту кодировку. Было бы очень желательно, чтобы вы всё-таки поддержали эту кодировку... Всё-таки непонятна причина - почему вдруг вы её перекодируете на лету в Windows-1251 не меняя настроек браузера на кодировку UTF-8...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, как и всем пришло уведомление о переезде, но сайт продолжает работать на старом сервере под прежним IP. У МЕНЯ будет переезд или нет? Форум и др. службы долго держать выключеными нельзя - рейтинг сайта, который постоянно на профилактике падает ниже плинтуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxon, вручную в шаблоне скрипта пропишите

 

<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">

 

Тем самым браузеры будут распознавать символы, присваивая им кодирочку windows.

 

Су-27, сайты, которые находятся на DNS НЕ advanta.org или localserver.ru, перенесены не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Точно. У меня unlimits.net...

А зачем пугали по e-mail? :) Так перезда не будет, я могу спокойно идти спать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxon, вручную в шаблоне скрипта пропишите

Тем самым браузеры будут распознавать символы, присваивая им кодирочку windows.

Вы меня слека не поняли. Настройки вашего нового сервера таковы, что он сам перекодирует код сайта из UTF-8 на windows-1251 хотя и оставляет установку кодировки браузера на UTF-8. И если сайт выдаёт UTF-8, то браузер не отображает его, поскольку код автоматически оказывается в windows-1251. Я конечно уже подправил сайт. Он сейчас выдаёт требуемый вами код windows-1251. Так мне вот и непонятна эта настойчивость в обязательной кодировке сайта на windows-1251. WordPress рекомендует UTF-8. Поэтому хотелось бы, чтобы вы учли возможность работы сайта в этой кодировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...