Перейти к содержанию
Форумы

whois для некоторых доменов


Рекомендуемые сообщения

К примеру вписываем в "услуги-стоимость доменов" домен из зоны .biz, whois для него будет "whois.nic.biz" и whois-слово:"Not found"

а в случае с доменом скажем из зоны .ac (официальный домен о-ва Вознесения (Атлантический океан)) что будет в этих полях?

перепробовал все,что уже есть в нашем биллинге. Кстати у Вас я его не нашел - видимо не заморачивались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в случае с доменом скажем из зоны .ac (официальный домен о-ва Вознесения (Атлантический океан)) что будет в этих полях? 

Вам нужно уточнить и вписать правильный whois сервер и посмотреть, какой ответ он выдает на свободные домены. Часть этого ответа и добавить в поле "whois-слово".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, большое спасибо. Я воспользовался вот этой записью для сервера и для слова и она оказалась универсальна для почти всех доменов ~ 80 добавленных в биллинг.

 

 

whois.ripn.net

No entries found

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, большое спасибо. Я воспользовался вот этой записью для сервера и для слова и она оказалась универсальна для почти всех доменов ~ 80 добавленных в биллинг.

 

 

whois.ripn.net

No entries found

 

 

хм..похоже я рано обрадовался - на днях проходила регистрация в зоне .kz и даже после регистрации, успешного делегирования на ns-сервера и прохождении достаточного времени, внимание: с whois - словом " No entries found " bpanel пишет - "доступен для регистрации"

а без (с пустым полем для whois - слова) - пишет, что "домен занят" , то есть верную информацию. Очень странно - клиент вчера конечно зря удивлялся, но тем не менее - с таким словом выдает неверную инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, большое спасибо. Я воспользовался вот этой записью для сервера и для слова и она оказалась универсальна для почти всех доменов ~ 80 добавленных в биллинг.

 

 

whois.ripn.net

No entries found

 

 

хм..похоже я рано обрадовался - на днях проходила регистрация в зоне .kz и даже после регистрации, успешного делегирования на ns-сервера и прохождении достаточного времени, внимание: с whois - словом " No entries found " bpanel пишет - "доступен для регистрации"

а без (с пустым полем для whois - слова) - пишет, что "домен занят" , то есть верную информацию. Очень странно - клиент вчера конечно зря удивлялся, но тем не менее - с таким словом выдает неверную инфу.

Значит, whois-сервер и whois-слово сообщенные Вами, - не универсальные.

 

Для .kz: Nothing found for

 

P.S. Алексей, добавьте в стандартный сетап пожалуйста.

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите от каких настроек все таки зависит правильность указания whois и словосочетания ? За правильными обращаться к регистратору?

А-то недавно слетели для зоны .com ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из документации:

 

WhoIs-сервер – адреса whois для специфических доменных зон можно получить на http://www.iana.org/domains/root/db/, напр. http://www.iana.org/domains/root/db/ru.html: WHOIS Server: whois.ripn.net.

WhoIs-слово – слово или словосочетание из ответа whois-сервера, на основе которого BPanel будет считать домен свободным, напр. при проверке свободного домена на domen.php?mod=info&domen=1231230.com в ответе выдает No match for "1231230.COM", значит в качестве словосочетания можно использовать “No match for”. Поле заполнять обязательно.

 

Если что-то конкретно не понятно, - спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напр. при проверке свободного домена на domen.php?mod=info&domen=1231230.com

Что означает "на domen.php...." - где можно получить ответ сервера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...