Перейти к содержанию
Форумы

usage.php


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Должно ли так быть, что при проверке нагрузки через usage.php письма о нагрузке отправляются всем пользователям сервера? Я вчера первый раз использовал данный модуль и не понимаю, зачем пользователей отвлекать на какие-то цифры, если их аккаунт потребляет 0,1% нагрузки на память? Сегодня уже получил несколько писем от клиентов, с просьбой объяснить, как понимать данное письмо и что им необходимо сделать с сайтом - а у них нагрузка в пределах 0,х% (для самого дешевого тарифа у меня лимит 1%).

 

Это так задумано, что письма отправляются всем? Гораздо логичней было бы чтобы письма отправлялись только тем пользователям, у которых есть превышение. Можно это как-то исправить?

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получают все клиенты. Те, кто не хочет получать информационные письма, могут отказаться. Ссылка внизу каждого письма. Также соответствующий чекбокс есть и в настройках аккаунта клиента.

 

Из большого количества получателей письма кто-либо что-либо да и спросит, так было и так будет всегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли настроить так, чтобы новые клиенты не были автоматически подписаны на получение писем от файла usage - для уже существующих я думаю не проблема изменить в базе данных одним кликом.

 

И еще вопрос - табличка с информацией о нагрузке в биллинге - она обновляется при каждой проверке или данные накапливаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли настроить так, чтобы новые клиенты не были автоматически подписаны на получение писем от файла usage - для уже существующих я думаю не проблема изменить в базе данных одним кликом.

Нет. Смысла в этом нет. Кому надо - отменит подписку самостоятельно нажав на ссылку или в настройках аккаунта.

 

И еще вопрос - табличка с информацией о нагрузке в биллинге - она обновляется при каждой проверке или данные накапливаются?

В биллинге хранятся только последние данных.

Данные же за все периоды доступны администратору в WHM. Если хранить эту информацию в базе биллинга, то база разрастется до неимоверных размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...