Перейти к содержанию
Форумы

Недоволен аж жуть


dkraev

Рекомендуемые сообщения

Чёрт меня дёрнул взять данную панель. Посмотрел в демке, вроде всё понятно, удобно. Думаю - буду брать, подкорректирую под себя диз и всё будет в ажуре.

 

И вот тут то и начинается самое интересное. Хочу поменять вывод полей на самой первой страничке биллинга, вход в панель. Требуется их мне разместить горизонтально. Нифига не получится. Табличная структура, с использованием <br>. Господа, какой год на дворе? Поставьте два дива и сделайте их один под одним. Если мне нужно будет - я выставлю их горизонтально, добавив в css свои параметры.

 

Картинки эти дурацкие. Детский сад какой-то... Что мне, чтобы их убрать, заменять картинками 1x1px что-ли?

 

Для таблиц жёстко прописаны align="center". Зачем, господа? Там же есть класс (class="mytable"). Неужели нельзя вынести это в CSS?

 

В общем криво всё. И ничего не изменишь - зазенден код, однако.

 

Я не спорю, защищать свои разработки нужно. Но перед тем как их защищать - сделайте нормальную структуру современную. Чтобы посредством CSS можно было все отредактировать и настроить так, как хочет пользователь. А не ломать голову, придумывая финты, с помощью которых я смогу сделать ХОТЯБЫ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО то, что мне необходимо!

 

Вы не делаете MoneyBack, потому что у Вас демо версия размещена. Так Вы хоть бы написали: "Уважаемые пользователи, перед приобретением скрипта обязательно просмотрите исходный код, потому что у нас там 2004 год до сих пор..."

 

Ужасные впечатления!!!

 

Если я не прав - опровергните меня и я публично извинюсь. Но думаю что делать мне этого не придётся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не спорю, что верстка биллинга, мягко говоря, не следует в ногу со временем, т.к. основные силы направлены на технические улучшения, добавление новых и модернизацию старых функций, да и сам биллинг первоначально писался именно под AdvantA.org. Сейчас же в первую очередь также добавляются функции, нужные нам, но и о других пользователях не забываю :)

 

И вот тут то и начинается самое интересное. Хочу поменять вывод полей на самой первой страничке биллинга, вход в панель. Требуется их мне разместить горизонтально. Нифига не получится. Табличная структура, с использованием <br>. Господа, какой год на дворе? Поставьте два дива и сделайте их один под одним. Если мне нужно будет - я выставлю их горизонтально, добавив в css свои параметры.

Если Вы готовы сотрудничать и указывать на недостатки биллинга в плане верстки и не только, то я обязательно буду вносить изменения.

 

Картинки эти дурацкие. Детский сад какой-то... Что мне, чтобы их убрать, заменять картинками 1x1px что-ли?

По каждой картинке, которую Вы считаете дурацкой дайте пояснение вида:

1. Страница.

2. Причина.

 

Картинки можно заменить своими, не обязательно 1x1 :)

 

Для таблиц жёстко прописаны align="center". Зачем, господа? Там же есть класс (class="mytable"). Неужели нельзя вынести это в CSS?

Будет выноситься в CSS. Полагаю, что в не столь отдаленной перспективе, т.к. на данный момент задумок в плане технического улучшения оснащения биллинга осталось реализовать мало.

 

Я всегда готов к диалогу и всегда вношу в BPanel изменения, которые действительно будут полезны многим пользователям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы готовы сотрудничать и указывать на недостатки биллинга в плане верстки и не только, то я обязательно буду вносить изменения.

 

Я готов сотрудничать. Только как? Отписывать все недостатки и меры их устранения? По каждому в отдельности? Это ж сколько времени потребуется?

 

По каждой картинке, которую Вы считаете дурацкой дайте пояснение вида:

1. Страница.

2. Причина.

 

Вход в панель. Слева колёсики (шестерёнки) из разряда "конструктор для малышей" )) . А ниже - технические работы - листок блокнота с часиками, аля Windows 98. Ну неактуальна эта графика. Это бизнес приложение, в первую очередь...

 

Картинки можно заменить своими, не обязательно 1x1 :)

 

Можно, не спорю. Но я хочу оставить шестерёнки, заменив их на свои. А блокнот с будильником вообще не нужен. Как быть? Для картинки даже класс не задан, чтобы ей display:none поставить.

 

Будет выноситься в CSS. Полагаю, что в не столь отдаленной перспективе, т.к. на данный момент задумок в плане технического улучшения оснащения биллинга осталось реализовать мало.

 

Я всегда готов к диалогу и всегда вношу в BPanel изменения, которые действительно будут полезны многим пользователям.

 

Мне кажется неправильный подход. Один человек не может быть асом во всем. Решать, конечно Вам, но я бы запустил дизайнера в первую очередь. Чтобы он "причесал" биллинг. Там всё однотипно, поэтому это обойдётся недорого. А следом за дизайнером пустить верстальщика. Чтобы он каждую страницу грамотно сверстал. На div, чтобы всё было в CSS. А верстку уже внедрить в биллинг. Вот тогда это станет реально мощное и настраиваемое приложение...Верстка обойдется максимум 1000 - 2000 руб. Дизайн тоже в пределах этого.

 

Внешний вид станет красивым и аккуратным. Увидите, у Вас даже заказы увеличатся )), потому что встречают по одёжке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы готовы сотрудничать и указывать на недостатки биллинга в плане верстки и не только, то я обязательно буду вносить изменения.

 

Я готов сотрудничать. Только как? Отписывать все недостатки и меры их устранения? По каждому в отдельности? Это ж сколько времени потребуется?

Как получиться, так и отписывайте. Времени до выполнения всего и вся действительно уйдет немало.

 

По каждой картинке, которую Вы считаете дурацкой дайте пояснение вида:

1. Страница.

2. Причина.

 

Вход в панель. Слева колёсики (шестерёнки) из разряда "конструктор для малышей" )) . А ниже - технические работы - листок блокнота с часиками, аля Windows 98. Ну неактуальна эта графика. Это бизнес приложение, в первую очередь...

Присылайте картинки, на которые Вы бы хотели заменить текущие, - обдумаю.

 

Картинки можно заменить своими, не обязательно 1x1 :)

 

Можно, не спорю. Но я хочу оставить шестерёнки, заменив их на свои. А блокнот с будильником вообще не нужен. Как быть? Для картинки даже класс не задан, чтобы ей display:none поставить.

 

Будет выноситься в CSS. Полагаю, что в не столь отдаленной перспективе, т.к. на данный момент задумок в плане технического улучшения оснащения биллинга осталось реализовать мало.

 

Я всегда готов к диалогу и всегда вношу в BPanel изменения, которые действительно будут полезны многим пользователям.

 

Мне кажется неправильный подход. Один человек не может быть асом во всем. Решать, конечно Вам, но я бы запустил дизайнера в первую очередь. Чтобы он "причесал" биллинг. Там всё однотипно, поэтому это обойдётся недорого. А следом за дизайнером пустить верстальщика. Чтобы он каждую страницу грамотно сверстал. На div, чтобы всё было в CSS. А верстку уже внедрить в биллинг. Вот тогда это станет реально мощное и настраиваемое приложение...Верстка обойдется максимум 1000 - 2000 руб. Дизайн тоже в пределах этого.

 

Внешний вид станет красивым и аккуратным. Увидите, у Вас даже заказы увеличатся )), потому что встречают по одёжке...

Возможно ход и не правильный с точки зрения маркетинга и заработка денег, но это мое детище и впускать в него кого-то еще не хочу :)

Сейчас один человек помогает - делает английский языковой пакет клиентской части. Тут да, можно пустить кого-то другого. А CSS и пр. хочется сделать самому.

 

Если у Вас есть желание помогать и указывать на ошибки, то просто добавляйте в тему ответы типа:

1. Страница такая-то.

2. Код такой-то хорошо было бы заменить на

3. Код такой-то.

или т.п.

 

С течением времени буду разгребать. Пока еще доделываю оставшееся запланированное.

Если от Вас или кого-то еще не будет информации как я указал выше, то конечно сам буду повышать свои небольшие навыки в верстке и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ни в коем случае не напрашивался. Нет, так нет...

 

Только решение неправильное не с точки зрения маркетинга, а с точки зрения неподготовленности продукта к продаже. И с точки зрения отношения к тем, кто заказал данную панель для своего хостинга, в надежде получить нормальный продукт СО ВСЕХ точек зрения.

 

Если у Вас есть желание помогать и указывать на ошибки, то просто добавляйте в тему ответы типа:

1. Страница такая-то.

2. Код такой-то хорошо было бы заменить на

3. Код такой-то.

или т.п.

 

К сожалению это нереально. Для того, чтобы написать какой-то код, Css для него, нужно иметь доступ к исходникам, чтобы смотреть что получилось и проверять, проверять, проверять, подгоняя код к нормальному. А это сделать невозможно, так как код зазенден.

 

--

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете помогать мне посредством форума.

 

Тестировать свой HTML-код можно сохранив страницу на локальный компьютер и внося изменения в уже сохраненное.

 

И с точки зрения отношения к тем, кто заказал данную панель для своего хостинга, в надежде получить нормальный продукт СО ВСЕХ точек зрения.

Продукт, если не нужно таких специфических перестановок как горизонтальное, а не вертикальное отображение поле формы входа, - очень даже хорошо используется на сайтах других хостинг провайдеров, а в особенности (субъективно) на нашем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорю что продукт плохо работает. Работает отлично. И в первом сообщении я указал, что он мне понравился. Продукт негибок, если можно так выразиться. Когда я покупаю что-то, предположим любую коммерческую зазенденную CMS, то я уверен, что в плане дизайна я смогу настроить её от и до... Потому что уже давным-давно программный код отделяется от элементов шаблона.

 

В данном случае систему невозможно настроить под себя в плане дизайна. И дело тут не только в двух полях, не цепляйтесь к словам. Это я привёл лишь как пример. Дело в том, что я заплатил деньги, а получил сырой продукт. Продукт должен быть готов со всех сторон, уж коль Вы занимаетесь его продажей. Если Вы купите DVD-Rom, а на выдаче товара Вам подадут DVD-Rom без крышки, Вы его возьмёте? Пусть при этом он будет распрекрасно работать, Вы его купите???

 

А если есть недостатки у продукта - то пишите о них. О том что верстка еще не доработана. Чтобы клиент перед тем как заказывать товар мог решить для себя, устроит его то качество, что есть, или может стоит поискать что-то другое... И вот с этой стороны Вы клиента обманываете.

 

Десятки тысяч сайтов висят на бесплатном хостинге яндекса, и при этом успешно работают. Но это же не говорит о том, что бесплатный хостинг яндекса хорош, Вы так не считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верстка не доработана на 100% гибкость.

Верх и низ страницы можете изменить под себя, также как и часть CSS. С течением времени, в т.ч. и при помощи пользователей, буду стремиться доработать верстку приблизившись к 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса. Какую панель управления сервером используете? cPanel? D.A.? ISP? что-то еще? там Вам дают возможность изменить вертикальное отображение полей на горизонтальное или т.п.? Не думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там это и не нужно, поверьте. Там все аккуратно и красиво изначально + для панели управления хостингом необязателен общий дизайн сайта, так как зачастую пользователь туда заходит один два раза, чтобы настроить хостинг, добавить базу, FTP и т.д. А вот в биллинг панель возвращается постоянно. Так что пример неудачный.

 

У меня cPanel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логин :

Пароль :

 

Именно так написано на странице входа. Причем если слова Логин и пароль вынесены в языковой файл, то пробел с двоеточием - зазендены... Как это править? Плюнуть и оставить как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно. Мне что же написать в панели: "Уважаемые пользователи, не обращайте внимание на грамматические ошибки, так как это не ошибки, а стиль биллинга"? В общем давайте заканчивать эту бессмысленную дискуссию. Продукт хорош в плане функционала. В плане оформления и гибкости - отвратителен! И сейчас бы я его не купил. Теперь я в принципе понимаю, почему нет возможности возврата денег, если продукт не понравился.

 

Только на один вопрос ответьте пожалуйста. Почему в строке 1063 есть возможность убрать пробел

$lang_f_login		= "Логин :";

, а в строке 2541 мы видим

$lang_r_n_login	= "Логин";

, а пробел с двоеточием остались в зенде. Т.е. в первом случае Вы даёте возможность редактировать "стиль биллинга", а во втором - нет?

 

Может вместо того чтобы спорить, просто поправили бы этот момент? Ведь Вы именно об этом говорили выше, в своих сообщениях.

 

P/S: Интересно, если бы Вы заказали у меня разработку сайта, а я Вам его отдал с грамматическими ошибками, причем без возможности редактирования, утверждая что это такой стиль... Вот интересно было бы увидеть Вашу реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, ну как обычно полностью согласен с ТС по поводу верстки (по поводу картинок и фраз - ну тут мне кажется это не столь критично), на самом деле уже устал бороться с этим и убил ночь написав фиксы под каждую страницу подключив через отдельный файл... Эт конечно вообще жесть... ТС настоятельно рекомендую не подключать никакие валидаторы в код страницы, сразу же отвалится регистрация новых аккаунтов, точнее JS на той странице)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС настоятельно рекомендую не подключать никакие валидаторы в код страницы, сразу же отвалится регистрация новых аккаунтов, точнее JS на той странице)

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати в другой теме этот же пример: http://forum.advanta.org/index.php?showtopic=5012&view=findpost&p=39215

 

Ну и там на пару страниц ранее уже обсуждалось это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФТОП

 

Не спорю, что верстка биллинга, мягко говоря, не следует в ногу со временем, т.к. основные силы направлены на технические улучшения, добавление новых и модернизацию старых функций, да и сам биллинг первоначально писался именно под AdvantA.org. Сейчас же в первую очередь также добавляются функции, нужные нам, но и о других пользователях не забываю

 

Алексей, это точно Вы пишите? :))) Обычно же Вы советуете и верстать точно так же как у Вас, а тут прям.. Удивили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно. Мне что же написать в панели: "Уважаемые пользователи, не обращайте внимание на грамматические ошибки, так как это не ошибки, а стиль биллинга"?

Вопрос о пробелах рассмотрю. Скорее всего уберу их.

 

Только на один вопрос ответьте пожалуйста. Почему в строке 1063 есть возможность убрать пробел
$lang_f_login		= "Логин :";

, а в строке 2541 мы видим

$lang_r_n_login	= "Логин";

, а пробел с двоеточием остались в зенде. Т.е. в первом случае Вы даёте возможность редактировать "стиль биллинга", а во втором - нет?

С двоеточием это для почтового шаблона.

 

Хех, ну как обычно полностью согласен с ТС по поводу верстки (по поводу картинок и фраз - ну тут мне кажется это не столь критично), на самом деле уже устал бороться с этим и убил ночь написав фиксы под каждую страницу подключив через отдельный файл... Эт конечно вообще жесть... ТС настоятельно рекомендую не подключать никакие валидаторы в код страницы, сразу же отвалится регистрация новых аккаунтов, точнее JS на той странице)

Сообщайте, какие конкретно изменения "c" "на", которые действительно работают, Вы бы хотели чтобы были внесены в биллинг. Рассмотрю предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщайте, какие конкретно изменения "c" "на", которые действительно работают, Вы бы хотели чтобы были внесены в биллинг. Рассмотрю предложение.

Алексей, да я уже писал же, разберитесь хотя бы с JS на странице регистрации.. Чтобы он работал, пофигу уже на другие страницы, там подобных багов нет и ладно, там я фиксы и так написал... Ладно.. Потрачу еще одну ночь, выложу Вам исправления для остальных страниц.. Точнее предложения по верстке с примерами и по возможности скринами... Но с JS просьба разберитесь уже наконец то (вновь написал об этом в теме беты3)...

 

Вы на самом деле.. Вот освободили бы себе 2-4 часа хотя бы по часу в день, и переверстали биллинг на HTML5.. Ну откройте Вы тот же WHMXX или что нить подобное с нормальной системой шаблонизаторов и посмотрите как там все гибко сделано... Возможно, и не нужно так же.. Ну хотя бы внутренности переверстайте на современной верстке.. Это займет не так много Вашего времени.. Зато вопрос с этим решен будет окончательно..

 

 

Просто действительно отпадает все желание Вам помогать, когда в ответ только:

Проблема в Вашем шаблоне, верстайте так как по умолчанию и тому подобное... Нельзя же так... Если мой код пропускают все валидаторы и все браузеры абсолютно корректно, а Ваш, мягко говоря нет... То не нужно думать что наоборот у Вас и верно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщайте "c" "на", буду рассматривать.

 

По ошибкам JS и т.п. в дефолтном шаблоне - сообщайте пошагово и максимально подробно для возможности воспроизведения проблемы, все шибки обязательно будут устранены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ошибкам JS и т.п. в дефолтном шаблоне - сообщайте пошагово и максимально подробно для возможности воспроизведения проблемы, все шибки обязательно будут устранены.

Более не актуально, спасибо :).

 

Сообщайте "c" "на", буду рассматривать.

Так и сделаем, в ближайшее время, выделю ночь и все Вам распишу.. Но Вы сами тоже хотя бы у себя начните переверстывать биллинг под HTML5 и CSS3, это ведь не так сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-то конкретно отображается не так как надо, то сообщайте с примером "с" "на" и прочей информацией.

 

Убрал пробелы перед двоеточиями. Если где-то что-то осталось, - сообщайте.

Архив обновил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...