Перейти к содержанию
Форумы

BPanel v3.0 Beta3


admin

Рекомендуемые сообщения

Страница: /order/index.php?mod=customs&number=1001&userlogin=admin

Если в биллинге всего один сервер, сделайте пожалуйста, чтобы форма: Выберите Сервер: - не выводилась..

Пусть будет, в т.ч. и для информирования клиента о наименовании сервера.

 

Хех, как ни странно, в Beta3, есть огромный плюс :) Наконец то на HTML5 и CSS3, верстается отлично :), но естественно не без ошибок, в этом сообщении опишу все недочеты которые я нашел и очень прошу внести корректировки..

 

Поехали.

 

order/index.php

 

В CSS оставил оригинальную строчку:

.myleft {text-align: justify; padding-left: 7px; padding-right: 7px}
.mycenter {text-align: center; padding-left: 7px; padding-right: 7px}
.myright {text-align: right; padding-left: 7px; padding-right: 7px}

Но почему то вообще не реагирует на это (т.е. текст остается по центру (Для просмотра демонстрационной версии используйте логин и пароль "demo". и т.д.), а не по левому краю как в оригинале).

 

И сразу же второй недочет, точнее даже дополнение, просьба пофиксить поля авторизации, т.е. наконец то отлепить их друг от друга чтобы нормально управлялось на уровне цсс, но мне это и так получилось сделать, оба недочета видно на одном скриншоте:

post-5323-1293728632,89_thumb.png

 

Впринципе сегодня скину код как лучше изменить форму авторизации под оригинальный стиль :).

Вроде нормально все отображается на скриншоте.

 

Далее самая самая проблемная страница, точнее почему то нерабочая..

 

order/reg.php

 

Ошибки:

1. Полностью отвалилось изменение типов аккаунтов, переключение между fiz и ur лицами.

Исправлю.

 

2. При заходе на страницу, форма генератора паролей пустая, скриншот:

post-5323-1293728783,64_thumb.png

 

При нажатии на создать - все работает.

 

На других страницах - все работает сразу (где есть генератор).

Проверил на http://bpanel.ru/order/reg.php, все ок.

 

3. У нескольким форм ввода текста - проблема, а именно: Пароль : (уже являетесь клиентом) / компания : / пароль / повторите пароль / генератор паролей

Скриншот:

post-5323-1293729408,66_thumb.png

Ну думаю и так видно..

Проблема в том, что у полей не задано: class="myinputtext"

Грубо говоря..

 

Код:

<input name="user4pass" type="password" size="20">

Замените на:

<input name="user4pass" type="password" class="myinputtext" size="20">

 

Код:

<input name="company" size="30" value="">

Замените на:

<input type="text" class="myinputtext" name="company" size="30" value="">

 

Код:

<input type="text" name="generated" value="" size="18">

Замените на:

<input type="text" class="myinputtext" name="generated" value="" size="18">

 

Код:

<input name="userpass" type="password" size="20" value="" maxlength="32">

Замените на:

<input name="userpass" class="myinputtext" type="password" size="20" value="" maxlength="32">

 

Код:

<input name="userpassto" type="password" size="20" value="" maxlength="32">

Замените на:

<input name="userpassto" class="myinputtext" type="password" size="20" value="" maxlength="32">

 

Ну и просьба проверить остальные поля, т.к. пока переключатели не работают, не могу проверить остальные поля, но если у Вас времени нету то после фиксов, естественно проверю и отпишу..

 

Продолжение следует :).

Исправлю.

 

Страница: /order/custom.php

При изменении количества лет, на которое регистрируем домен, галка постоянно снимается, просьба исправить.. Поле просто на след строчку перенесите да и все..

Исправлю.

 

Архив обновил. Исправления в соотв. с ответами на форуме.

Пусть как можно меньше багов и недочетов перейдут в Новый Год! С праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 973
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2. В админке стоимость переноса - 0.00 и далее уже не дает перенести:

Минимальная сумма заказа для данного способа оплаты должна быть не менее 0.01 USD.

 

Итого к Оплате : 0.00 USD

 

И кнопка для подачи заявки заблокирована, просьба так же исправить чтобы работало..

 

Выставляйте стоимость переноса равной стоимости продления .RU. После оплаты и переноса - продлите домен. Можно придумать и другие варианты :)

Алексей, ну так тестировал на стандартном сетапе, там то явно должно работать.. Или сделайте возможность чтобы работало с 0.00, все таки у многих регистраторов именно бесплатно...

И допустим просто предлагалось оплатить комиссию на выбранный способ оплаты, или же вообще не проверяло по способу оплаты, т.к. он даже не потребуется ведь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде нормально все отображается на скриншоте.

Алексей, да это понятно что нормально, просто странно что ИМЕННО на этой странице, на

.myleft {text-align: justify; padding-left: 7px; padding-right: 7px}

В кастомных шаблонах ноль внимания.. И выравнивает по центру вместо левого края как в оригинале..

 

Исправлю.

Актуально.

 

Проверил на http://bpanel.ru/order/reg.php, все ок.

Алексей, не спорю, у меня и на оригинале и на текущем шаблоне все работает, но ради интереса погуглил и не только я столкнулся с этим, пример.

Там же кстати видно проблему с переключением предыдущую видимо как то связано, и это не единственный случай, еще как минимум 3 точно попались, если что так же скину урлы..

Причем как видите проблема именно при первом входе и только на reg.php, на др. страницах все работает сразу (для теста можете увидеть зайдя под demo/demo)... Большая просьба проверьте код этой страницы ну и исправьте ошибки по обоим багам.. Видно что проблема существует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний билд:

 

Хаотично все также примерно раз в минут 10 выбивает из HELPDESK с надписью неверный пароль.

 

И вопрос относительно usage.php, вроде как обещался запуск по крону - как с этим обстоят дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в очередной раз прошу сделать вопросик справа от "подождите немного". Люди читать FAQ и прочее ленятся, пишут в HELPDESK вопросы что и как, почему у меня столько дней и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При активации аккаунта руками, если кроме хостинга есть услуги или домены еще, то правится только один платеж, остальные остаются ADMIN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. В админке стоимость переноса - 0.00 и далее уже не дает перенести:

Минимальная сумма заказа для данного способа оплаты должна быть не менее 0.01 USD.

 

Итого к Оплате : 0.00 USD

 

И кнопка для подачи заявки заблокирована, просьба так же исправить чтобы работало..

 

Выставляйте стоимость переноса равной стоимости продления .RU. После оплаты и переноса - продлите домен. Можно придумать и другие варианты :)

Алексей, ну так тестировал на стандартном сетапе, там то явно должно работать.. Или сделайте возможность чтобы работало с 0.00, все таки у многих регистраторов именно бесплатно...

И допустим просто предлагалось оплатить комиссию на выбранный способ оплаты, или же вообще не проверяло по способу оплаты, т.к. он даже не потребуется ведь..

Изменю стоимость трансфера .RU и сетапе.

 

Вроде нормально все отображается на скриншоте.

Алексей, да это понятно что нормально, просто странно что ИМЕННО на этой странице, на

.myleft {text-align: justify; padding-left: 7px; padding-right: 7px}

В кастомных шаблонах ноль внимания.. И выравнивает по центру вместо левого края как в оригинале..

 

Посмотрел HTML-код, там следующее:

<tr><td colspan="2" class="myleft">Для просмотра демонстрационной версии используйте логин и пароль "demo".<br><br></td></tr>

Т.е. теоретически все д.б. ок.

 

Исправлю.

Актуально.

Проверил, ничего теперь не сбрасывается...

 

Проверил на http://bpanel.ru/order/reg.php, все ок.

Алексей, не спорю, у меня и на оригинале и на текущем шаблоне все работает, но ради интереса погуглил и не только я столкнулся с этим, пример.

Там же кстати видно проблему с переключением предыдущую видимо как то связано, и это не единственный случай, еще как минимум 3 точно попались, если что так же скину урлы..

Причем как видите проблема именно при первом входе и только на reg.php, на др. страницах все работает сразу (для теста можете увидеть зайдя под demo/demo)... Большая просьба проверьте код этой страницы ну и исправьте ошибки по обоим багам.. Видно что проблема существует..

Возможно на java-script где-то владельцем хостинга заранее уже используется ф-ия window.onload();, посему второй раз одноименная функция, заложенная в BPanel и не срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний билд:

 

Хаотично все также примерно раз в минут 10 выбивает из HELPDESK с надписью неверный пароль.

Вспоминайте, после какого именно действия произошел вылет и сообщайте мне, - исправлю.

 

И вопрос относительно usage.php, вроде как обещался запуск по крону - как с этим обстоят дела?

Сделал с выходом Beta3, в документации раздел "LoadUsage модуль".

 

И в очередной раз прошу сделать вопросик справа от "подождите немного". Люди читать FAQ и прочее ленятся, пишут в HELPDESK вопросы что и как, почему у меня столько дней и т.п.

Не нужно читать F.A.Q. и прочее, если рядом с полем указано его название.

 

Письмо о необходимости оплатить хостинг содержит хэш MD5, по которому не зайти соответственно.

Исправлю.

 

Персональные услуги - название столбца - Стоимость/td> - исправьте.

Исправлю.

 

При активации аккаунта руками, если кроме хостинга есть услуги или домены еще, то правится только один платеж, остальные остаются ADMIN.

Да, это так. Для правки других платежей на вновь открывшейся странице и выводится.

 

 

Архив обновил. Мелкие исправления в соотв. с ответами на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел HTML-код, там следующее:

Т.е. теоретически все д.б. ок.

Алексей, да говорю же, в CSS добавил стандартный этот класс, но не применилось для этой странички..

 

Проверил, ничего теперь не сбрасывается...

Ну так верно, я говорю что переключатели вообще не работают по типам регистрации, между физ/юр. лицами.

 

Возможно на java-script где-то владельцем хостинга заранее уже используется ф-ия window.onload();, посему второй раз одноименная функция, заложенная в BPanel и не срабатывает.

Алексей, я же дал пример урла (и таких сайтов достаточно много), где ВООБЩЕ нет сторонних скриптов JS.. И всеравно проблема актуальна...

 

Я вообще немогу понять, почему нужно подгонять все под Ваш скрипт? Допустим я так же отключил JS все (а точнее jquery-1.4.2.min.js), и всеравно тоже самое, причем именно на reg.php... Разберитесь уже наконец то с JS.. Чтобы работало корректно с кастомными шаблонами... Почему при верстке WHMXX, где целая директория отдельных JS, все работает корректно в любом виде, а у Вас подключили 1 скрипт который в уйме движков используется - и уже все отвалилось или как у человека - вообще нет никаких JS... С генератором паролей, хороший пример, тут работает / там нет, с переключалками тоже самое... Ну не можете написать на JS корректно, реализуйте на пхп, но без таких косяков..

 

Ей богу Алексей, даже мне уже надоедает это, исправили верстку - супер, теперь JS.. Что за бред то такой, почему сразу нельзя нормально все реализовать..

 

Могу дать свой шаблон на котором тестирую или все урлы где есть проблемы... На многих из них, вообще нет сторонних JS..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменю стоимость трансфера .RU и сетапе.

Алексей, еще у нескольких зон тоже самое... Возможно все таки стоит чтобы при 0$, на стадию оплаты и не переходило, и сразу добавлялось как free.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вопросика я же объяснил для чего - чтобы там расшифровать мотивацию о кол-ве дней в зависимости. Почему у клиента именно такое кол-во дней не блокировать аккаунт.

 

Вылеты мониторим - отпишу подробно попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вопросика я же объяснил для чего - чтобы там расшифровать мотивацию о кол-ве дней в зависимости. Почему у клиента именно такое кол-во дней не блокировать аккаунт.

Алексей, добавьте все таки пояснения, как просит Владимир, они ведь лишними не будут и вопросов у людей будет меньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, нужно что то делать со случаями:

Изменяют ТП и сразу продляют при этом оба платежа ручные или же черед ЯД и суммы естественно не точные, надоедает объяснять / возвращать / дожидаться доплаты и т.п.

 

Возможно действительно блокировать кнопки оплаты как предлагал Владимир..

 

Или что то подобное... Возможно вывод еще одной строчки с примерной суммой с учтетом ожидания.. того или иного действия и через [?] - пояснения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страница: /admin/index.php?mod=service

Алексей, оптимизируйте пожалуйста код, т.к. именно на этой странице не хватает стандартных 32 мб памяти и вылетает с 1038Out of sort memory; increase server sort buffer size

 

Хотя на других более весомых страницах все норм, мот где нить какой нить скрипт там не корректно работает... т.к. проблема только тут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, последний билд.

 

Проблема с database_check.php все еще актуальна, ошибки:

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in Z:\home\localhost\www\order\admin\database_check.php on line 52

 

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in Z:\home\localhost\www\order\admin\database_check.php on line 124

 

Notice: Undefined variable: database1 in Z:\home\localhost\www\order\admin\database_check.php on line 144

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in Z:\home\localhost\www\order\admin\database_check.php on line 144

 

И так же ругается на все таблицы, но все работает..

 

Просьба исправить работу скрипта на localhost..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

version.txt.

 

Небольшая ошибка.

// История изменений (ведется с 30.06.2005)

 

Хотя первая запись: Version 2.8 ALPHA1 (01.09.2005)

 

Добавьте предыдущую запись которая отсутствует..

 

Или первую дату исправьте на верную..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, нужно что то делать со случаями:

Изменяют ТП и сразу продляют при этом оба платежа ручные или же черед ЯД и суммы естественно не точные, надоедает объяснять / возвращать / дожидаться доплаты и т.п.

 

Возможно действительно блокировать кнопки оплаты как предлагал Владимир..

 

Или что то подобное... Возможно вывод еще одной строчки с примерной суммой с учтетом ожидания.. того или иного действия и через [?] - пояснения..

Да, это штука не приятная. Не понимаю, почему это еще не реализовано. На форуме мы с Lazek обычно не предлагаем ничего бесполезного по той простой причине, что биллинг тестится на живую с огромной клиентской базой, баги и прочее выявляются довольно быстро. Мне кажется, что вполне логично, что надо прислушиваться к всяческим улучшениям с нашей стороны. Конечно, тема эта уже поднималась много раз, но всетаки решил изложить свои мысли еще раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страница: /order/admin/?mod=contacts

 

В листинге записей, в колонке "Описание" - исключите первый <br> (который там по умолчанию есть), для отображения в листинге, чтобы т.е. перенос не добавлялся, а то не оч. выглядит как ошибка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меню панели администратора.

 

Пункт: Расходы (отчисления)

 

Перенесите пожалуйста в: Навигация, после: Поступления (платежи)

 

Мне кажется логичнее чтобы он там был, а не в разном..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страница: /order/admin/?mod=passportsearch

 

В листинге пустая колонка + не выделяется колонка по которой идет сортировка, скриншот:

post-5323-1294000537,43_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страница: /order/admin/?mod=blocked

Текст: Дата

Замените на: Дата и Время

 

Текст: изм.

Замените на: Действие

 

Там места много, влезит хорошо :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...