Перейти к содержанию
Форумы

BPanel v3.0 Beta3


admin

Рекомендуемые сообщения

Алексей, как Вы наверное читали, с 11.30, cPanel все больше интегрирует поддержку операционной системы CloudLinux, для WHMXX уже есть обновления для вывода нагрузки в биллинге...

 

Пожалуйста, подумайте по этому поводу, ведь там статистика напорядок лучше чем стандартная в WHM, хотелось бы видеть поддержку и в нашем биллинге :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 973
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По листингу хостинга - добавьте все же к расширенному поиску срок активации с ... по. Я понимаю, что все можно запросом к базе делать, но не всегда это удобно, да и я уверен, что не всем вообще будет такое удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках доменной зоне в админ-панели снимите чекбокс напротив "Возможно ли сокрытие данных во WhoIs:".

 

Алексей, да это понятно, стандартный сетап тоже обновите пожалуйста.

 

И добавьте информационный текст, по какой причине в WHOIS данные скрыты, а юзер типо не скрывал, а то много вопросов, пожалуйста, там думаю в описании где паспортные данные заполняются, о том что по такой то статье и т.п. ну типо как на регтайме написали)

Все другие российские регистраторы теперь принудительно скрывают данные пользователей? Если нет, то и изменения делать не буду (перед изменение нужно проверить всех основных российских регистраторов, не думаю что они сразу все внесли изменения в свое ПО).

 

Алексей Вы не поняли, суть в том, чтобы не добавлялось даже действие по продлению на главную, для чего оно? Просто уведомление клиента перед продлением, что домен не продлится в связи с тем, что он не в стадии продления по правилам регистратора. Разбирать руками все не ушедшие домены, а я представляю, что таких ситуаций будет много - это страшно.

Уведомление добавляется для того, чтобы не обделить клиента, например вручную предоставить ему другой бонус.

 

И по сортировке в платежах не ответили. Общая сумма и проведен/не проведен.

Угу, не успел в тот день ответить.

 

Огромная просьба, в сортировку по платежам включите вывод внизу по сумме поступления общей, с учетом указанных параметров суммы и времени.

Ок.

 

И еще по сортировке, надо указать проведен или нет платеж, так как выводу и минусы показывает.

Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот баг появился в последних билдах, только поле Компания и причем не во всех заказах.

 

Также еще недочет - в новостном модуле, если к новости идет ссылка, то у клиента на Главной новость ссылкой не показывается, а просто текстом.

Исправлю.

 

Также хочу заметить, что речь шла о ротаторе, а в данном виде скрипт просто показывает подряд новости сверху вниз.

Исправлю, будут показываться последние ХХ новостей по дате добавления/изменения.

 

Идея была в том, чтобы не захламлять главную клиента, показывать к примеру 3 новости, но на этих трех местах крутить все активные.

Не понял... надо чтобы рандомно показывались новости из базы? Даже например за 2005й год?

 

Статус сети - рассылает по верным серверам - показывает всем, вроде обсуждали уже, что клиент, которого не касаются работы не должен их видеть, чтобы не путать себя и поддержку.

С течением времени сделаю, висит в моем личном списке доработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, т.е. с полем "компания" проблема все таки существовала? Остальные поля надеюсь успели проверить, чтобы не повторилось :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также нужно предусмотреть возможность поиска клиентов, у которых выставлены свои цены или нагрузки.

Ок.

 

Алексей, небольшой платный запрос.

 

Требуется улучшение статистики.

 

1. Возможность просмотра статистики по месяцам, не в виде графиков, а в виде цифр, допустим таблицы.

2. Возможность просмотра оплат по месяцам.

 

Пока вот это..

 

Большая просьба, для ближайших билдов, улучшите статистику, ну вот ей богу, давно уже никаких полезностей там не добавлялось, а статистика не самая сильная...

Так ведь цифры отображаются над картиночными столбиками.

 

Алексей, при удалении аккаунта, удалите фразу: Ваш аккаунт удален за неуплату.

 

Ей богу, бесит уже изменять / удалять, во множестве случаев причина может быть другая...

Где именно встречается данная фраза? Не нахожу ее в коде скрипта.

 

Также просьба ввести опциональный параметр кол-ва разбанов по нагрузке клиентом самостоятельно.

Количество разбанов считать за какой-либо срок (месяц, квартал etc.) или за все время хостинга клиента, или еще как-то?

 

Исправили и сортировку и продление RU SU РФ?

Нет. Что не так с сортировкой? По продлению подарочных доменов ответил сегодня ранее.

 

Также опять всплыла ошибка прибавления бесплатных дней при активации аккаунта, на самом деле скрипт просто прибавляет большее кол-во дней и сумма возврата увеличивается. Предполагаю вариант активаций в последний день месяца, но не уверен.

Поподробнее обо всем, приведите пример, что и как не так.

 

Страница: /upgrade/index.php

Ошибка:

Notice: Undefined variable: page_id_name in /home/bpanel/public_html/order/admin/upgrade/index.php on line 208

Исправлю.

 

Страница: /admin/usage.php

Ошибки:

Notice: Undefined variable: page_id_name in /home/bpanel/public_html/order/admin/usage.php on line 124

Notice: Undefined variable: page_id_name in /home/bpanel/public_html/order/admin/usage.php on line 128

Исправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все другие российские регистраторы теперь принудительно скрывают данные пользователей? Если нет, то и изменения делать не буду (перед изменение нужно проверить всех основных российских регистраторов, не думаю что они сразу все внесли изменения в свое ПО).

Алексей, да все, во всяком случае лично проверил:

webnames.ru / reg.ru / nic.ru / naunet.ru

 

Алексей, небольшой платный запрос.

 

Требуется улучшение статистики.

 

1. Возможность просмотра статистики по месяцам, не в виде графиков, а в виде цифр, допустим таблицы.

2. Возможность просмотра оплат по месяцам.

 

Пока вот это..

 

Большая просьба, для ближайших билдов, улучшите статистику, ну вот ей богу, давно уже никаких полезностей там не добавлялось, а статистика не самая сильная...

 

Так ведь цифры отображаются над картиночными столбиками.

Алексей, даже Владимир подтвердил, ну не удобно это, хочется именно обычной текстовой статистики, а не листать эти стобы, даже на 27 дюймовом не удобно... Сделайте, пожалуйста, хотя бы за $...

Алексей, при удалении аккаунта, удалите фразу: Ваш аккаунт удален за неуплату.

 

Ей богу, бесит уже изменять / удалять, во множестве случаев причина может быть другая...

 

Где именно встречается данная фраза? Не нахожу ее в коде скрипта.

Вот тут: /order/admin/?mod=deleteuser&login=LOGIN

Там правда не аккаунта, а сайт

 

но суть та же... Ей богу вымораживает уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, небольшая просьба от одного из сотрудников.

 

Добавить в ридми или на саму страницу, информацию о функции.

 

Страница: /admin/?mod=options&what=oldcustomers

 

Для чего там кнопка "Изменить" - честно не понял, добавьте, пожалуйста, документацию..

Мало ли подредактировать надо.

 

Алексей, как Вы наверное читали, с 11.30, cPanel все больше интегрирует поддержку операционной системы CloudLinux, для WHMXX уже есть обновления для вывода нагрузки в биллинге...

 

Пожалуйста, подумайте по этому поводу, ведь там статистика напорядок лучше чем стандартная в WHM, хотелось бы видеть поддержку и в нашем биллинге :).

В этом плане что-либо делать не планирую.

 

По листингу хостинга - добавьте все же к расширенному поиску срок активации с ... по. Я понимаю, что все можно запросом к базе делать, но не всегда это удобно, да и я уверен, что не всем вообще будет такое удобно.

Ок.

 

Алексей, т.е. с полем "компания" проблема все таки существовала? Остальные поля надеюсь успели проверить, чтобы не повторилось :).

Ошибка на конкретное поле "компания" добавилась в одном из последних билдов при модернизации ф-ии.

 

Все другие российские регистраторы теперь принудительно скрывают данные пользователей? Если нет, то и изменения делать не буду (перед изменение нужно проверить всех основных российских регистраторов, не думаю что они сразу все внесли изменения в свое ПО).

Алексей, да все, во всяком случае лично проверил:

webnames.ru / reg.ru / nic.ru / naunet.ru

Спасибо за информацию, Изменил данные в дефолтном сетапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, небольшой платный запрос.

 

Требуется улучшение статистики.

 

1. Возможность просмотра статистики по месяцам, не в виде графиков, а в виде цифр, допустим таблицы.

2. Возможность просмотра оплат по месяцам.

 

Пока вот это..

 

Большая просьба, для ближайших билдов, улучшите статистику, ну вот ей богу, давно уже никаких полезностей там не добавлялось, а статистика не самая сильная...

 

Так ведь цифры отображаются над картиночными столбиками.

Алексей, даже Владимир подтвердил, ну не удобно это, хочется именно обычной текстовой статистики, а не листать эти стобы, даже на 27 дюймовом не удобно... Сделайте, пожалуйста, хотя бы за $...

Ничего листать не надо. По цифрам на графике при выборе например за 2-3 года легко визуально сравнивать прирост по месяцам и т.д.

 

Алексей, при удалении аккаунта, удалите фразу: Ваш аккаунт удален за неуплату.

 

Ей богу, бесит уже изменять / удалять, во множестве случаев причина может быть другая...

 

Где именно встречается данная фраза? Не нахожу ее в коде скрипта.

Вот тут: /order/admin/?mod=deleteuser&login=LOGIN

Там правда не аккаунта, а сайт

 

но суть та же... Ей богу вымораживает уже...

Внесите изменения в настройки текста CRON в админ-панели.

 

 

Архив обновил. Изменения в соотв. с ответами на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего листать не надо. По цифрам на графике при выборе например за 2-3 года легко визуально сравнивать прирост по месяцам и т.д.

Алексей, ну блин, реально неудобно, давайте просто за $ сделайте и все... Это реально нужная вещь, не только мне... Пожалуйста...

 

Внесите изменения в настройки текста CRON в админ-панели.

Актуально, возможно правильнее сделать. чтобы сие фраза подставлялась тока в случае автоматического удаления аккаунта... Просто реально бесит вручную ее тереть каждый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новостям я имел ввиду крутить рандомно XX активных новостей из новостного модуля на главной клиента.

 

По подарочным доменам - давайте может такой вариант. При невозможности продления домена RU SU РФ зачислять NN сумму на карту оплаты с уведомлением клиенту почему, либо если опция не выбрана, то уведомление на главную. Суммы для разных зон можно разделить.

 

По кол-ву банов за нагрузку, я думаю период календарный месяц.

 

Еще не ответили по поводу кривого поля Компания у доменов. Я писал ранее.

 

Также очень жду доработку статуса сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,

 

Большая просьба, произвести модернизацию функции "Массовое продление", всего пару замечаний.

 

1. Просьба сделать ее выполнение "в фоне", т.е. допустим при большой БД, это может длиться крайне долго, а если еще и для Locked-CP то читать список аккаунтов который разблокирован и т.п., не очень удобно...

 

Пусть лучше, это будет более быстро, допустим сразу же после запуска будет текст о том что продление выполнено и информация по этому, а там уже отдельный процесс пусть его закончит.

 

Либо, хотя бы, не нужно выводить список аккаунтов, для которого это выполнялось, ей богу, не удобно, ведь если их много, снова страница захламляется...

 

2. В письме, которое приходит пользователю, есть строчка: Пожалуйста, старайтесь в дальнейшем не допускать блокировок Вашего сайта.

 

Возможно, стоит убрать ее, ведь это все таки продление, а не он продлил... Но тут на Ваше усмотрение...

 

3. Хотелось бы чтобы была информация по статусам, допустим если установить чекбокс в Locked-CP - то аккаунты разблокируются во всех случаях или только, когда разблокировка возможна... Пожалуйста, подобную информацию допишите через title=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим проверил, многие акки которые были в locked-cp от крона, не попали под действие продления... Либо добавьте отдельную опцию чтобы можно было выбрать, для всех или не для всех..

 

Причем кстати заметил, если поставить чекбокс на "независимо от срока действия" и галку в locked-cp то срок то продляется, но некоторые не разблокируются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что клиенты каким то чудесным образом могут удалять действующие домены из аккаунтов. Не понимаю зачем это вообще им доступно, думаю надо закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не ожил. Речь шла об ошибке при пересчете в USD. Сам еголд я думаю в биллинге в принципе не нужен уже, а ошибку стоит проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается прибавления бесплатных дней при активации. 31 мая активировали несколько аккаунтов и у всех скрипт прибавил вместо 5ти - 7 или 8 дней, из этого вышло, что сумма для возврата стала на месячный тариф больше. После таких не было замечено проблем, вот я и сделал вывод, что возможно проблема в последнем дне месяца и скрипт неверно прибавляет дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего листать не надо. По цифрам на графике при выборе например за 2-3 года легко визуально сравнивать прирост по месяцам и т.д.

Алексей, ну блин, реально неудобно, давайте просто за $ сделайте и все... Это реально нужная вещь, не только мне... Пожалуйста...

Что именно неудобного-то? Наоборот, удобнее зрительное сравнение по месяцам... Приведите пример таблицы, по шаблону которой Вы бы хотели видеть отображение статистики в BPanel. Сделаю альтернативным вариантом за деньги. Сумму сообщу после того, как ознакомлюсь с шаблоном отображения данных.

 

Внесите изменения в настройки текста CRON в админ-панели.

Актуально, возможно правильнее сделать. чтобы сие фраза подставлялась тока в случае автоматического удаления аккаунта... Просто реально бесит вручную ее тереть каждый раз...

Нет. При необходимости - унифцируйте фразу.

 

По новостям я имел ввиду крутить рандомно XX активных новостей из новостного модуля на главной клиента.

так ведь тогда будут крутиться и очень старые новости, например за 2005 год, это разве нормально? Для какой цели так делать-то? :)

 

По подарочным доменам - давайте может такой вариант. При невозможности продления домена RU SU РФ зачислять NN сумму на карту оплаты с уведомлением клиенту почему, либо если опция не выбрана, то уведомление на главную. Суммы для разных зон можно разделить.

Нет. Из-за RU вводить подобные навороты не буду. А вдруг не продлилось по сторонней причине и пр.

 

По кол-ву банов за нагрузку, я думаю период календарный месяц.

Ок. Сделаю с течением времени.

 

Еще не ответили по поводу кривого поля Компания у доменов. Я писал ранее.

http://forum.advanta.org/index.php?showtopic=5012&view=findpost&p=41267

 

Также очень жду доработку статуса сети.

Да, есть в планах. Сделаю с течением времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,

 

Большая просьба, произвести модернизацию функции "Массовое продление", всего пару замечаний.

 

1. Просьба сделать ее выполнение "в фоне", т.е. допустим при большой БД, это может длиться крайне долго, а если еще и для Locked-CP то читать список аккаунтов который разблокирован и т.п., не очень удобно...

 

Пусть лучше, это будет более быстро, допустим сразу же после запуска будет текст о том что продление выполнено и информация по этому, а там уже отдельный процесс пусть его закончит.

 

Либо, хотя бы, не нужно выводить список аккаунтов, для которого это выполнялось, ей богу, не удобно, ведь если их много, снова страница захламляется...

 

2. В письме, которое приходит пользователю, есть строчка: Пожалуйста, старайтесь в дальнейшем не допускать блокировок Вашего сайта.

 

Возможно, стоит убрать ее, ведь это все таки продление, а не он продлил... Но тут на Ваше усмотрение...

Нет.

 

3. Хотелось бы чтобы была информация по статусам, допустим если установить чекбокс в Locked-CP - то аккаунты разблокируются во всех случаях или только, когда разблокировка возможна... Пожалуйста, подобную информацию допишите через title=

Разблокировка аккаунтов выполняется только если разблокировка возможна оплатой за продление.

 

Допустим проверил, многие акки которые были в locked-cp от крона, не попали под действие продления... Либо добавьте отдельную опцию чтобы можно было выбрать, для всех или не для всех..

В "Возможно Разблокировать" д.б. "Продление срока". Тогда будет разблокировать автоматически при добавлении дней и выходе при этом на положительное кол-во оставшихся дней срока действия услуг.

 

Причем кстати заметил, если поставить чекбокс на "независимо от срока действия" и галку в locked-cp то срок то продляется, но некоторые не разблокируются....

Проверьте, что у них указано в "Возможно Разблокировать". Д.б. "Продление срока".

 

Заметил, что клиенты каким то чудесным образом могут удалять действующие домены из аккаунтов. Не понимаю зачем это вообще им доступно, думаю надо закрыть.

Действующие домены они удалять не могут. Если это как-то возможно, то сообщите.

 

При оплате через egold биллинг неверно пересчитывает в USD.

Исправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ротатор новостей будет показывать в разнобой новости, в которых есть галка Включено. Если такие новости есть за 2005 год значит они актуальны для хостера и должны показываться.

 

По бесплатному продлению доменов RU/SU/РФ - предложенный Вами вариант руками обрабатывать не продленные домены это полный нонсенс. Конечно, многие вещи можно делать руками, активирвоать аккаунты, запросы к базе делать и прочее, да не многие а совершенно все, но суть биллинга в его автоматизации. Да и что сложного - есть подарочный домен, который находится не на стадии продления - продлить нельзя - выдать клиенту предупреждение, что вместо продления он получает что-то на карту. Давайте предложите другой вариант, только не надо повторять постоянно, о том, чтобы бонусы руками клиентам раздавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ротатор новостей будет показывать в разнобой новости, в которых есть галка Включено. Если такие новости есть за 2005 год значит они актуальны для хостера и должны показываться.

Добавил соотв. настройку в новостной модуль. Архив обновил.

 

По бесплатному продлению доменов RU/SU/РФ - предложенный Вами вариант руками обрабатывать не продленные домены это полный нонсенс. Конечно, многие вещи можно делать руками, активирвоать аккаунты, запросы к базе делать и прочее, да не многие а совершенно все, но суть биллинга в его автоматизации. Да и что сложного - есть подарочный домен, который находится не на стадии продления - продлить нельзя - выдать клиенту предупреждение, что вместо продления он получает что-то на карту. Давайте предложите другой вариант, только не надо повторять постоянно, о том, чтобы бонусы руками клиентам раздавать...

Ок, добавлю соотв. настройку, полагаю что в течение 1-2 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кол-ву разблокировок после бана за нагрузку самим клиентом есть изменения? Желательно если N раз клиент уже себя разбанивал, то на главной сделать комент почему нельзя еще раз этого сделать и просьба связаться с поддержкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В расширенный поиск аккаунтов добавьте именно активация в срок с по.

И по платежам, за указанный срок так и не выводит общую сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний билд, ошибка:

 

 

Notice: Undefined variable: id_check in /home/****/public_html/order/admin/index.php on line 8074

Домен **** активирован в базе.

Также активирован аккаунт на регистрацию доменов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...