Перейти к содержанию
Форумы

BPanel v3.0 Beta3


admin

Рекомендуемые сообщения

Последнее изменение в столе помощи: билет #**** (****, 434 дн 5 ч 18 мин 25 сек, CLOSED).
при таких датах можно писать без лишних подробностей, например "более года" или "X месяцев назад" или хотя бы оставить только количество дней...

Предлагал давно в годах писать - был послан в лес за грибами :)

Да ну, сам подумай, смысл в этом какой? Пусть будет как есть, в 99% случаев такие билеты уже в истории... Вообще видел тут в одном самописе такую вещицу, после NN времени, билет принимает статус: АРХИВНЫЙ и с ним нельзя сделать никаких действий и пользователю нужно открыть новый билет.. Но юзер его может прочитать и т.п.

 

Алексей, подумайте над этим пожалуйста, возможно для следующей версии добавите подобный статус и в BPanel, в админке всего 1 настройку, через сколько времени билет со статусом CLOSED, принимает статус архивного, ну и если там 0, то статус отключается автоматом..

Лично мне без разницы как это будет реализовано, хотя кажется, что проще перевести сроки в месяца, годы, чем в архив тикеты перемещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 973
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодняшний билд - вылеты также (6 раз за 30 минут), из тикета к клиенту не входит теперь и в Хроме и в Мозилле.

Остальное не смотрел, позже отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список заказов хостинга внизу -

 

Warning: Unknown: Your script possibly relies on a session side-effect which existed until PHP 4.2.3. Please be advised that the session extension does not consider global variables as a source of data, unless register_globals is enabled. You can disable this functionality and this warning by setting session.bug_compat_42 or session.bug_compat_warn to off, respectively in Unknown on line 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, небольшая просьба.

 

Сейчас если человек создает информацию о ручном платеже и загружает к нему вложение - оно сохраняется вместе с платежом в базу - отлично за это спасибо.

 

Но еще просьба, люди так же иногда указывают комментарии с датами и временем платежей, сделайте пожалуйста, чтобы эта инфа так же сохранялась в платеже.. Допустим в "Комментарии в базу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, заметил небольшую ошибочку..

 

Продляем домен на webnames.ru, с главной страницы панели администратора -> выполнить (картинкой), далее по каким-то траблам на webnames.ru ответа не приходит, и естественно просто пустая белая страница по таймауту, и вот тут самое главное, скрипт почему то не закрывает процессы сам и они продолжают висеть, помогло убитие процессов из топа..

 

Сделайте пожалуйста чтобы они автоматом закрывались, по тому висел admin/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "подождите немного":

Когда человек выбирает 10дней и жмет кнопку "не блокируйте", то это отсрочка на 10 дней со дня предполагаемой блокировки или со дня нажатия кнопки?

Даже я этого не знаю, а клиенты тем более...

Я так понял что отсрочка со дня нажатия кнопки. Клиент этого не знает и нажимает эту кнопку за 9 дней до блокировки. В итоге ему отсрочка дается вего на 1 день вместо 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "подождите немного":

Когда человек выбирает 10дней и жмет кнопку "не блокируйте", то это отсрочка на 10 дней со дня предполагаемой блокировки или со дня нажатия кнопки?

Даже я этого не знаю, а клиенты тем более...

Я так понял что отсрочка со дня нажатия кнопки. Клиент этого не знает и нажимает эту кнопку за 9 дней до блокировки. В итоге ему отсрочка дается вего на 1 день вместо 10...

+1...

 

Алексей, все таки добавьте пожалуйста как просил Владимир [?] рядом с этой функцией и туда всевозможные пояснения по ней или чтобы провайдеры сами их добавляли, но хоть какую то начальную информацию однозначно нужно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял тестируя эту фичу, что отсрочка с дня предполагаемой блокировки действует. Если нет, то это должно быть так.

 

Алексей, я уже скоро буду рыдать - исправьте вылеты из HELPDESK - невозможно работать просто !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение - в Мой аккаунт, Данные по серверу или еще где то дать возможность клиенту выслать самому себе письмо активации с автоматической сменой пароля для этого, после того как письмо уже получено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда проскакивает странный баг, хостинг предусматривает подарочный домен, все активируется, домен у регистратора и т.п., но в платежах домен 0,01 стоит на первом месте и он не проведен, в этом случае и вычет в сумме не считается... Проверьте что как и почему, я пока не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал для доп. услуг настройку, можно с ними автоматом удалять аккаунт или нет - безуспешно, а вроде в бете 3 должно было быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баг!

Активируем домен, например, .RU руками - ошибка в данных, нажимаем паспортные данные - получаем другой домен совершенно, поля пусты + ошибки

 

Notice: Undefined variable: thetype in /home/****/public_html/order/admin/index3.php on line 5570

 

Notice: Undefined variable: thetype in /home/****/public_html/order/admin/index3.php on line 5596

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, заметил еще одну ошибку..

 

Человек регистрирует DOMENREG аккаунт, оплачивает через ЯД (полуавтоматический), в комментариях к оплате указывает активацию аккаунта ID, но при этом после того как вводим ID аккаунта с гл. страницы панели администратора -> DomenReg активировать не надо.

 

Пожалуйста исправьте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, так же в билетах, уберите уже наконец то у доменрег аккаунтов (0) ведь к самим аккаунтам это не имеет никакого отношения и только путает, они ведь unlimited..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, так же в билетах, уберите уже наконец то у доменрег аккаунтов (0) ведь к самим аккаунтам это не имеет никакого отношения и только путает, они ведь unlimited..

Актуально, давно пора исправить.

 

P.S. При отказе от доп. услуги неплохо бы страшивать вопрос/ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, для следующего билда, добавьте пожалуйста в паспортные данные проверку на корректность указания даты.

 

Подробнее, если в поле "Паспортные данные на русском языке" - указать допустим 5.10.2000 , то API webnames.ru стопорит с ошибкой: Error: Wrong contacts passport: Passport date issue is incorrect.

Т.е. должно быть как 05.10.2000

 

При этом биллинг пропускает первый вариант, как верный..

 

Думаю так же стоит добавить проверку на поле даты рождения, хотя пока стопорило тока с этим..

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил еще ошибку..

 

Подаем заявку на регистрацию домена, при этом допускаем какую-нибудь ошибку, далее оплачиваем автоматом по WM, домен естественно не активируется и через NN времени удаляется и вот тут ошибка, в таблицу событий, логируется как:

NotPaidDomen:

НАЗВАНИЕ_ДОМЕНА

 

Но домен то был оплачен... Следовательно фразу нужно разделить еще на случай, когда домен удаляется из за ошибки в указанных данных..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел HTML-код, там следующее:

Т.е. теоретически все д.б. ок.

Алексей, да говорю же, в CSS добавил стандартный этот класс, но не применилось для этой странички..

Не знаю, что может быть, разбирайтесь со своим шаблоном.

 

Проверил, ничего теперь не сбрасывается...

Ну так верно, я говорю что переключатели вообще не работают по типам регистрации, между физ/юр. лицами.

Проверил еще раз, все ок, переключается как и должно.

 

Возможно на java-script где-то владельцем хостинга заранее уже используется ф-ия window.onload();, посему второй раз одноименная функция, заложенная в BPanel и не срабатывает.

Алексей, я же дал пример урла (и таких сайтов достаточно много), где ВООБЩЕ нет сторонних скриптов JS.. И всеравно проблема актуальна...

 

Я вообще немогу понять, почему нужно подгонять все под Ваш скрипт? Допустим я так же отключил JS все (а точнее jquery-1.4.2.min.js), и всеравно тоже самое, причем именно на reg.php... Разберитесь уже наконец то с JS.. Чтобы работало корректно с кастомными шаблонами... Почему при верстке WHMXX, где целая директория отдельных JS, все работает корректно в любом виде, а у Вас подключили 1 скрипт который в уйме движков используется - и уже все отвалилось или как у человека - вообще нет никаких JS... С генератором паролей, хороший пример, тут работает / там нет, с переключалками тоже самое... Ну не можете написать на JS корректно, реализуйте на пхп, но без таких косяков..

 

Ей богу Алексей, даже мне уже надоедает это, исправили верстку - супер, теперь JS.. Что за бред то такой, почему сразу нельзя нормально все реализовать..

 

Могу дать свой шаблон на котором тестирую или все урлы где есть проблемы... На многих из них, вообще нет сторонних JS..

При использовании своих шаблонов не удаляйте .js-скрипты, используемые в BPanel.

 

Изменю стоимость трансфера .RU и сетапе.

Алексей, еще у нескольких зон тоже самое... Возможно все таки стоит чтобы при 0$, на стадию оплаты и не переходило, и сразу добавлялось как free.

Изменю стоимость и у .*.UA, пропустил их ранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вопросика я же объяснил для чего - чтобы там расшифровать мотивацию о кол-ве дней в зависимости. Почему у клиента именно такое кол-во дней не блокировать аккаунт.

 

Вылеты мониторим - отпишу подробно попозже.

Зачем и как это объяснять? На сколько есть возможно не блокировать пусть и выбирает в зависимости от ситуации.

 

По поводу вопросика я же объяснил для чего - чтобы там расшифровать мотивацию о кол-ве дней в зависимости. Почему у клиента именно такое кол-во дней не блокировать аккаунт.

Алексей, добавьте все таки пояснения, как просит Владимир, они ведь лишними не будут и вопросов у людей будет меньше..

Сообщите тексты вопросов Ваших клиентов.

 

Алексей, нужно что то делать со случаями:

Изменяют ТП и сразу продляют при этом оба платежа ручные или же черед ЯД и суммы естественно не точные, надоедает объяснять / возвращать / дожидаться доплаты и т.п.

 

Возможно действительно блокировать кнопки оплаты как предлагал Владимир..

 

Или что то подобное... Возможно вывод еще одной строчки с примерной суммой с учтетом ожидания.. того или иного действия и через [?] - пояснения..

Так вроде и подсказка жирным появляется и возможно блокируется автоматически (не помню уже точно, вроде делал при наличии записи в таблице ожидаемых действий).

 

Страница: /admin/index.php?mod=service

Алексей, оптимизируйте пожалуйста код, т.к. именно на этой странице не хватает стандартных 32 мб памяти и вылетает с 1038Out of sort memory; increase server sort buffer size

 

Хотя на других более весомых страницах все норм, мот где нить какой нить скрипт там не корректно работает... т.к. проблема только тут..

Не скупитесь на память. Там, для правильного и красивого отображения данных используется длинный SQL-запрос

 

select * from serviceconf order by tohosting desc,toreseller desc,todedicated desc,tovps desc,todomenreg desc,topartner desc,os desc,control desc,thecpu desc,thememory desc,thehdd desc,thetrafic desc,ID

 

Возможно на него и не хватает столь малого количества памяти.

 

Отказ от услуги, таблицу исправьте плиз, старый баг с цветом..

Скриншот:

post-5323-1293995571,13_thumb.png

Вроде исправил для нового билда.

 

Алексей, последний билд.

 

Проблема с database_check.php все еще актуальна, ошибки:

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in Z:\home\localhost\www\order\admin\database_check.php on line 52

 

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in Z:\home\localhost\www\order\admin\database_check.php on line 124

 

Notice: Undefined variable: database1 in Z:\home\localhost\www\order\admin\database_check.php on line 144

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in Z:\home\localhost\www\order\admin\database_check.php on line 144

 

И так же ругается на все таблицы, но все работает..

 

Просьба исправить работу скрипта на localhost..

Проверил, у меня на localhost как работало нормально, так собственно и работает и сейчас, разбирайтесь.

 

version.txt.

 

Небольшая ошибка.

// История изменений (ведется с 30.06.2005)

 

Хотя первая запись: Version 2.8 ALPHA1 (01.09.2005)

 

Добавьте предыдущую запись которая отсутствует..

 

Или первую дату исправьте на верную..

Все нормально, изменения стали логироваться с "30.06.2005", а "01.09.2005" - это дата выпуска 2.8 ALPHA1.

 

Алексей, нужно что то делать со случаями:

Изменяют ТП и сразу продляют при этом оба платежа ручные или же черед ЯД и суммы естественно не точные, надоедает объяснять / возвращать / дожидаться доплаты и т.п.

 

Возможно действительно блокировать кнопки оплаты как предлагал Владимир..

 

Или что то подобное... Возможно вывод еще одной строчки с примерной суммой с учтетом ожидания.. того или иного действия и через [?] - пояснения..

Да, это штука не приятная. Не понимаю, почему это еще не реализовано. На форуме мы с Lazek обычно не предлагаем ничего бесполезного по той простой причине, что биллинг тестится на живую с огромной клиентской базой, баги и прочее выявляются довольно быстро. Мне кажется, что вполне логично, что надо прислушиваться к всяческим улучшениям с нашей стороны. Конечно, тема эта уже поднималась много раз, но всетаки решил изложить свои мысли еще раз...

Опишите пошагово, как возникает неприятная ситуация. Проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил еще раз, все ок, переключается как и должно.

Алексей, да ничего не окей, откройте пример который я показывал в FF и сами все увидите, примерный фикс я написал в этой теме..

При использовании своих шаблонов не удаляйте .js-скрипты, используемые в BPanel.

Ничего и не удаляется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, нужно что то делать со случаями:

Изменяют ТП и сразу продляют при этом оба платежа ручные или же черед ЯД и суммы естественно не точные, надоедает объяснять / возвращать / дожидаться доплаты и т.п.

 

Возможно действительно блокировать кнопки оплаты как предлагал Владимир..

 

Или что то подобное... Возможно вывод еще одной строчки с примерной суммой с учтетом ожидания.. того или иного действия и через [?] - пояснения..

 

Так вроде и подсказка жирным появляется и возможно блокируется автоматически (не помню уже точно, вроде делал при наличии записи в таблице ожидаемых действий).

Алексей, ну не доходит до людей, это не только я пишу заметьте... Добавьте еще что нить...

 

Не скупитесь на память. Там, для правильного и красивого отображения данных используется длинный SQL-запрос

Уточню, тестил на локалке со стандартной памятью в php.ini, ну так разделите SQL запросы... И проблема решится, если она только на 1 странице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил, у меня на localhost как работало нормально, так собственно и работает и сейчас, разбирайтесь.

Алексей блин, потратьте 5 минут времени, скачайте денвер, поставьте биллинг и сам увидите что проблема есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите пошагово, как возникает неприятная ситуация. Проверю.

Алексей, последний случай, клиент, изменил тариф через ЯД, и сразу продлил, естественно стоимость разная, комбинаций не так много.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страница: /order/admin/?mod=contacts

 

В листинге записей, в колонке "Описание" - исключите первый <br> (который там по умолчанию есть), для отображения в листинге, чтобы т.е. перенос не добавлялся, а то не оч. выглядит как ошибка..

Так и д.б., как есть сейчас.

 

Меню панели администратора.

 

Пункт: Расходы (отчисления)

 

Перенесите пожалуйста в: Навигация, после: Поступления (платежи)

 

Мне кажется логичнее чтобы он там был, а не в разном..

Нет. В первой колонке меню указаны наиболее часто использующиеся пункты.

На адванте же этот пункт используется редко. При крайней необходимости можете самостоятельно внести изменения в расстановку пунктов в меню.

 

Страница: /order/admin/?mod=passportsearch

 

В листинге пустая колонка + не выделяется колонка по которой идет сортировка, скриншот:

post-5323-1294000537,43_thumb.png

Исправлю.

 

Страница: /order/admin/?mod=blocked

Текст: Дата

Замените на: Дата и Время

 

Текст: изм.

Замените на: Действие

 

Там места много, влезит хорошо :).

Нет. У нас напр. на многих страницах эта таблица расползается за пределы экрана, а указанные Вами изменения увеличат ширину полей.

 

Страница: /order/admin/?mod=cards

При наведении на: Комм.

Выводится: Оплачена

 

По всей видимости должно быть при наведении на: Вкл

Исправлю.

 

Страницы:

/order/admin/?mod=payments&thefor=receive

/order/admin/?mod=payments&thefor=charge

/order/admin/?mod=payments&thefor=invoice

/order/admin/?mod=partners

 

Сортировка не выделяется.

Исправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...