Перейти к содержанию
Форумы

Сломалась БД


Рекомендуемые сообщения

когда нажимаю "Целостность Базы"

появляется вот что (смотрите на скриншоте, и это только примерно 10% от текста который показан на скриншоте, остальной текст на скриншот не поместился):

post-7029-1280857034,62_thumb.jpg

 

что это значит? База Данных сломалась? можно её какнибудь отремонтировать и чтоб не потерять никакую информацию и базы?

 

и ещё вот что:

post-7029-1280857057,21_thumb.jpg

не могу сделать Бэкап, и куда то исчезли остальные кнопки, я помню раньше там много кнопок было где надо ставить галочки,

последний раз бэкап делал "07.13.2010", перед тем как обновлять панель, обновил и после обновлений вот это случилось, второй раз решил обновить панель вчера, и заемтил 2 вот этих проблемы.

 

Помогите, что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас походу в базе вообще нет таблиц, раз выдает такие ошибки и на странице бекапа не показывает ни одной таблицы. Производите восстановление из бекапа, обновляйте файлы и следуйте инструкциям из документации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нету таблиц, то куда записывается информация о клиентах?

в биллинге почти все функции работают нормально, регистрируются клиенты, проводят оплату и т.д. (ну короче вся информация которая пишется в базу, отображается нормально в биллинге, всякие логи и т.д.), и за то время когда я последний бэкап делал уже много клиентов зарегистрировалось, а если старый бэкап восстановлю то все новые зарегистрированные аккаунты удалятся,

может есть другой вариант, просто какнибудь добавить таблицы которых нехватает и чтоб не тронуть ту информацию которая сейчас есть в БД?

если удалятся аккаунты то это будет ещё большая проблема чем сломанная база

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ещё несколько вопросов появилось, по регистрации доменов:

1. можно через биллинг регистрировать домены от "regod.ru" (автоматически)?

2. я точно знаю что через Bpanel можно регистрировать домены от регистратора "ukrnames.com", но немогу настроить его, расскажите пожалуйста подробную инструкцию по настройке этого регистратора в биллинг панели для автоматической регистрации доменов.

3. администратор, Вы владелец (или администратор) регистратора доменов "wnames.ru"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нету таблиц, то куда записывается информация о клиентах?

Без понятия :blink: Разбирайтесь.

 

просто какнибудь добавить таблицы которых нехватает и чтоб не тронуть ту информацию которая сейчас есть в БД?

Может Вы скриншоты где-то не там сделали, раз все так хорошо работает?

 

1. можно через биллинг регистрировать домены от "regod.ru" (автоматически)?

Бегло глянул, у них вроде reg.ru, см. документацию и файл /admin/conf/whm.php

 

2. я точно знаю что через Bpanel можно регистрировать домены от регистратора "ukrnames.com", но немогу настроить его, расскажите пожалуйста подробную инструкцию по настройке этого регистратора в биллинг панели для автоматической регистрации доменов

См. документацию readme.doc, там есть информация по включению данного регистратора.

 

3. администратор, Вы владелец (или администратор) регистратора доменов "wnames.ru"?

Администратор и совладелец.

 

wnames.ru это не регистратор доменов, а партнер регистратора webnames.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. документацию readme.doc, там есть информация по включению данного регистратора.

спасибо, уже разобрался, у меня был старый файл readme, а скачать новый я сразу не подумал.

 

3. администратор, Вы владелец (или администратор) регистратора доменов "wnames.ru"?

Администратор и совладелец.

 

wnames.ru это не регистратор доменов, а партнер регистратора webnames.ru

А чего там проблемы со сменой NS?

несколько дней назад домен зарегистрировал, сначала не получалось автоматически зарегистрировать через биллинг, мне пришлось вручную копировать всю информацию в wnames.ru, а потом начала появляться ошибка "типа DNS не правильно прописаны", прописал домен на сервере, всёравно была ошибка типа DNS не правильные, ну я подумал что наверное подождать надо, оставил эти поля пустыми оплатил домен, на следующий день опять попробывал NS-ы поменять и опять повторялась та же ошибка, уже несколько дней прошло (3-4) а я всё ещё немогу NS к нему прописать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я придумал такой план для того чтоб отремонтировать базу:

решил установить биллинг на Денвере, и потом через PhpMyAdmin посмотреть какие там таблицы, и вручную самому на сервере создать в БД таблицы которых нехватает.

 

установка скрипта прошла успешно, всё установилось, я нажал на кнопку "Разное > Обновление скрипта > Целостность Базы"

и появилось всё тоже самое, только на денвере.

post-7029-1280879301,77_thumb.jpg

(это уже скриншот с денвера)

и ещё на странице создания бэкапов ошибка точно такая же как я показал на скриншоте в самом первом сообщении.

 

PS: перед тем как устанавливать на денвер, я скачал новую самую последнюю версию, с сайта order.bpanel.ru

 

 

 

возможно в этом причина, я непонимаю что это написано, расскажите мне подробнее про эти ошибки:

 

1. на денвере на странице создания бэкапов появилось такая ошибка в самом верху страницы:

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in Z:\home\...\www\admin\index2.php on line 1891

 

2. тоже на денвере, на странице проверки целостности базы, вылазят такие ошибки:

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in Z:\home\...\www\admin\database_check.php on line 52

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in Z:\home\...\www\admin\database_check.php on line 120

Notice: Undefined variable: database1 in Z:\home\...\www\admin\database_check.php on line 140

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in Z:\home\...\www\admin\database_check.php on line 140

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: перед тем как устанавливать на денвер, я скачал новую самую последнюю версию, с сайта order.bpanel.ru

Да быть такого не может, только что ради интереса поставил на локалке последний билд - ошибок нету.

 

На bpanel.ru/order - тоже самое, ошибки так же отсутствуют после реинсталла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего там проблемы со сменой NS?

несколько дней назад домен зарегистрировал, сначала не получалось автоматически зарегистрировать через биллинг, мне пришлось вручную копировать всю информацию в wnames.ru, а потом начала появляться ошибка "типа DNS не правильно прописаны", прописал домен на сервере, всёравно была ошибка типа DNS не правильные, ну я подумал что наверное подождать надо, оставил эти поля пустыми оплатил домен, на следующий день опять попробывал NS-ы поменять и опять повторялась та же ошибка, уже несколько дней прошло (3-4) а я всё ещё немогу NS к нему прописать.

Тщательно перепроверьте и убедитесь, что в SOA записи домена на сервере указаны такие же ДНС, как и в заявке, отправляемой на сайт регистратору. В 99% случаев проблемы, именно на стороне клиента.

 

я придумал такой план для того чтоб отремонтировать базу:

решил установить биллинг на Денвере, и потом через PhpMyAdmin посмотреть какие там таблицы, и вручную самому на сервере создать в БД таблицы которых нехватает.

 

установка скрипта прошла успешно, всё установилось, я нажал на кнопку "Разное > Обновление скрипта > Целостность Базы"

и появилось всё тоже самое, только на денвере.

post-7029-1280879301,77_thumb.jpg

(это уже скриншот с денвера)

и ещё на странице создания бэкапов ошибка точно такая же как я показал на скриншоте в самом первом сообщении.

 

PS: перед тем как устанавливать на денвер, я скачал новую самую последнюю версию, с сайта order.bpanel.ru

 

 

 

возможно в этом причина, я непонимаю что это написано, расскажите мне подробнее про эти ошибки:

 

1. на денвере на странице создания бэкапов появилось такая ошибка в самом верху страницы:

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in Z:\home\...\www\admin\index2.php on line 1891

 

2. тоже на денвере, на странице проверки целостности базы, вылазят такие ошибки:

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in Z:\home\...\www\admin\database_check.php on line 52

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in Z:\home\...\www\admin\database_check.php on line 120

Notice: Undefined variable: database1 in Z:\home\...\www\admin\database_check.php on line 140

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in Z:\home\...\www\admin\database_check.php on line 140

Что-то ясно Вы сделали не так, т.к. и на bpanel.ru и на order.advanta.org никаких ошибок не выдается и проверка проходит на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тщательно перепроверьте и убедитесь, что в SOA записи домена на сервере указаны такие же ДНС, как и в заявке, отправляемой на сайт регистратору. В 99% случаев проблемы, именно на стороне клиента.

Проверял вот таким способом:

Проверка наличия и/или правильности SOA-записи на сервере:

Пуск -> выполнить -> cmd

nslookup

server NS1.NAMESERVER

set q=soa

DOMEN

 

в SOA записях домена на сервере указаны такие же DNS, можно я Вам в ЛС напишу имя домена и NS и Вы проверите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ns4.dc.volia.com

Address: 77.120.96.179

 

*** ns4.dc.volia.com не удалось найти loster.ru: Query refused

 

В следующий раз перепроверяйте все тщательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...