Перейти к содержанию
Форумы

Открытый код


Рекомендуемые сообщения

Проблемы кокраз могут возникнуть у тех, у кого сейчас код не валиден, а сверстано (лиж бы отображалось корректно), Вы не забывайте что используете массовый скрипт и под Вас одного никто не будет производить изменения. Алексей в этом смысле прав, если у Вас что то отображается некорректно, то пишите об этом.

Например, какие могут быть проблемы из-за валидного кода?

 

Касательно открытого исходного кода - этого так же не будет даже за деньги

А почему нет, никакой катастрофы для разработчка исходный код не даст, масса платных скриптов успешно продаются при этом имеяя открытый код.

 

если требуются исходники, смотрите в сторону версии 2.8 от 2007 или 6 годов, которая и валяется в сети..

Она была с открытым кодом?

Если да то где можно ее скачать в оргинале (не нул версия)?

 

При покупке биллинга, Вам кстати сообщалось, о том что исходников - не будет и биллинг продается в виде "как есть" и если Вас это не устраивало - не нужно было приобретать, все эти моменты, Вы могли посмотреть в демо версии.

Да знал, в целом устраивало, но практика показала что закрытый код это большее зло чем я думал, к тому же здесь шаблоны плохо развиты, даже навигация прошита в код а не в шаблоны.

 

Сейчас же, единственное что могу посоветовать, это писать обоснованные запросы на добавление изменений в биллинг, которые будут нужны всем, а не только Вам, замечу, что валидация - на текущий момент, нужна только Вам и у других пользователей такой проблемы (запроса) - нет.

Как сказать, запросов может и нет, но люди в целом мало активны, далеко не все клиенты парятся с тем чтобы отписать сапорту, у меня был случай манибека когда клиент тупо не нашел какие ему днс пропсать для домена, при этом письмо с данным ему пришло и он подвтердил прочтение, весь сайт завешан разными способами контакта с сапртом, но он ни разу не обращался в сапорт, 5 дней чего то ждал, а потом потребовал возврат денег.

Так что кол-во запросов это не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Например, какие могут быть проблемы из-за валидного кода?

Например, некорректное отображение в сложных шаблонах, уже пробовал ради интереса, да и много лишней работы для людей.

А почему нет, никакой катастрофы для разработчка исходный код не даст, масса платных скриптов успешно продаются при этом имеяя открытый код.

Видимо принципы, а причем тут другие продукты то? Вы значили что покупали..

Она была с открытым кодом?

Если да то где можно ее скачать в оргинале (не нул версия)?

Нет, просто тогда использовался другой (более простой) метод шифрования.

Только nulled, найти сможете в сети.

 

=============================

 

Если Вам прямо ппц как нужны исходники, то тихо (без публичного обсуждения), ищите ПО для дешифрования... Возможно, такие версии и есть, но явно не в публичном доступе и естественно, не официально.

 

Лично меня, полностью устраивает текущее положение вещей, все проблемы решаются, а это самое главное :).

 

А валидация, это на самом деле мелочи, валидность - это не обязательность.. Я видел достаточно большое количество сайтов/веб ПО, в том числе и продукты BPanel.Ru, которые в невалидном виде, отображаются лучше чем в валидном, по этому, лучше не тратьте на это время и нервы, т.к. изменений в этом плане точно не будет..

 

Да знал, в целом устраивало, но практика показала что закрытый код это большее зло чем я думал, к тому же здесь шаблоны плохо развиты, даже навигация прошита в код а не в шаблоны.

Ну вот :) Если Вам так нужен открытый код, то и смотрите в сторону продуктов которые продаются в таком виде, допустим rootXXXX ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно не работает в firefox, где? Сообщите всю информацию.

Ну вот самый простой пример - http://order.advanta.org/contacts.php

Форма отправки смс сообщения, поле - Сообщение, счетчик символов - не работает, тоже самое у всех таких форм - причина в коде скрипта изменения форм.

safari 4.0.5 / chrome 5 трогать не буду :)

Алексей, если пофиксите для FF будет и тут работать :).

 

Как я уже предложил, вынесите пожалуйста скрипт изменения форм в отдельный js чтобы тот кому нужно - мог включить, а кому нет - выключить, да и сразу же решение бага с счетчиком..

Удалил код изменения величины формы отправки смс. Firefox 3.6.3 все равно не начал считать символы.

 

Злой Орг, если Вы заметите, что что-то некорректно отображается или неправильно работает, то смело сообщайте, рассмотрю. Бед от того, что какая-то программа для валидации указывать на несоответствие типа документа, например, XHTML, которому нужно "<br />", а не "<br>", которое используется в HTML, то не обращайте внимание. Все работает и все правильно отображается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил код изменения величины формы отправки смс. Firefox 3.6.3 все равно не начал считать символы.

Гмм, очень странно... Алексей, пожалуйста займитесь этим вопросом, хотя бы для Beta 3, возможно напишите какую-то новую версию скрипта подсчета, чтобы работал корректно или модернизируете старую (которая работала ранее во всех).. Пожалуйста, очень не хватает этого функционала..

 

Вот допустим:

http://demo.rootXXXXX.ru/catalog.php

Работает во всех браузерах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в IE и в Opera работает, а в Firefox - нет, значит проблема в последнем :) Однако на случай каких-либо серьезных неработоспособностей действительно пришлось бы вносить изменения и откатываться на предыдущую версию кода, если она работала везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в IE и в Opera работает, а в Firefox - нет, значит проблема в последнем :) Однако на случай каких-либо серьезных неработоспособностей действительно пришлось бы вносить изменения и откатываться на предыдущую версию кода, если она работала везде.

Алексей, ну так же ведь и не работает в Chrome / Safari, пожалуйста, посмотрите возможно сможете исправить... Функция очень нужная... И должна работать корректно, ведь FF очень популярный браузер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Firefox и альтернативные браузеры должны подтянуть свой функционал ближе к основным IE и Opera :)

Мда... Железная логика, когда же указанные Вами браузеры - стали основными...

Обратимся к http://www.artlebedev.ru/tools/browsers/ ))) Про оперу и слова нет..

 

Выше кстати была предоставлена ссылка, где есть рабочий пример скрипта, который работает во всех браузерах, хром и сафари не исключение :P Посмотрите пожалуйста, может быть при сравнении удасться найти ошибку....

 

Ведь текущая версия скрипта работает у однострочных полей, проблема только с много строчными полями, это видно на странице catalog.php...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое...

событие

onkeyup="textCounter(this,'text-counter',2000)

скрипт

function textCounter( field, countfield, maxlimit ) {
if ( field.value.length > maxlimit )
{
field.value = field.value.substring( 0, maxlimit );
alert( 'Textarea value can only be 2000 characters in length.' );
return false;
}
else
{
document.getElementById(countfield).innerHTML = maxlimit - field.value.length;
}
}

 

Работает без проблем во всех браузерах, только вынесите скрипт изменения полей в отдельный js и все будет отлично..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Firefox и альтернативные браузеры должны подтянуть свой функционал ближе к основным IE и Opera :)

Мда... Железная логика, когда же указанные Вами браузеры - стали основными...

Обратимся к http://www.artlebedev.ru/tools/browsers/ ))) Про оперу и слова нет..

Недавно видел статистику, что оперой в СНГ пользуется около 25%. Вспомнить URL конечно же не смогу :)

 

Выше кстати была предоставлена ссылка, где есть рабочий пример скрипта, который работает во всех браузерах, хром и сафари не исключение :P Посмотрите пожалуйста, может быть при сравнении удасться найти ошибку....

Там старая версия скрипта из BPanel :P

 

Самое простое...

событие

onkeyup="textCounter(this,'text-counter',2000)

скрипт

function textCounter( field, countfield, maxlimit ) {
if ( field.value.length > maxlimit )
{
field.value = field.value.substring( 0, maxlimit );
alert( 'Textarea value can only be 2000 characters in length.' );
return false;
}
else
{
document.getElementById(countfield).innerHTML = maxlimit - field.value.length;
}
}

 

Работает без проблем во всех браузерах, только вынесите скрипт изменения полей в отдельный js и все будет отлично..

Подумаю немного на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там старая версия скрипта из BPanel

Ха ха, это точно, сравнил на локалке :)) Ну да ладно, опустим этот момент, самое главное что оно ведь работает во всех браузерах, хоть и старая :)

 

Подумаю немного на досуге.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, по сие теме, заметил небольшой косячок, не критично, но и не приятно..

 

Вообщем, на странице: /order/index.php?mod=main и /order/index.php?mod=account

 

Данные отображаются без пробелов, хотя в оригинале они есть и в исходнике тоже, на странице - /order/staff.php?mod=helpdesk&go=add#mymenu - Вы уже исправляли подобное и теперь там все отлично, скриншот:

post-5323-1272560700,26_thumb.jpg

 

А на указанных страницах - эта проблема есть, причем, на других страницах в клиент-части - все отлично... Пожалуйста, модернизируйте этот момент, для этих страниц, очень Вас прошу... Готов даже оплатить...

 

Пожалуйста..

 

Ах да.. Скриншоты с этих двух страниц:

post-5323-1272560713,69_thumb.jpg

post-5323-1272560727,43_thumb.jpg

 

Так же пример со страницы изменения пароля:

post-5323-1272560787,7_thumb.jpg

 

 

Не буду называть это багом, но просьба все таки поправить глобально, чтобы было одинаково..

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на странице - /order/staff.php?mod=helpdesk&go=add#mymenu - Вы уже исправляли подобное и теперь там все отлично

Тут используется другой код, т.к. есть формы

 

Вообщем, на странице: /order/index.php?mod=main и /order/index.php?mod=account

 

Данные отображаются без пробелов, хотя в оригинале они есть и в исходнике тоже

Проверил, на дефолтном стиле, все ок:

 

post-1-1272574606,83_thumb.gif

post-1-1272574612,71_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, можете за отдельную плату помочь с исправлением для указанных страничек? Т.к. везде все верно кроме как там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, да я уже и так один раз переписывал, говорю же проблема только на двух указанных страницах... На остальных все отлично, везде есть пробелы.. Именно по этому и написал как ошибку (ведь было что то подобное на странице добавления билетов, пробелы там в исходнике были, а так не отображались), но Вы уже написали что там тип другой был..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дальнейшего исследования проблемы необходимо следующее:

1. Данные доступа на FTP с биллингом;

2. Данные доступа в панель клиента.

3. URL скрипта.

4. URL темы на форуме forum.advanta.org (если тема создавалась).

На admin @ advanta.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему мельком, в дополнение могу сказать, что ради интереса проанализировал посещаемость своего проекта, FF пользуют 61% посещающих, далее с большим минусом Opera, Safari, OperaMini и на последнем месте IE, так что считать какой то браузер основным только основываясь на собственных предпочтениях не логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему мельком, в дополнение могу сказать, что ради интереса проанализировал посещаемость своего проекта, FF пользуют 61% посещающих, далее с большим минусом Opera, Safari, OperaMini и на последнем месте IE, так что считать какой то браузер основным только основываясь на собственных предпочтениях не логично.

Вот вот, про это я и говорю... И такие вещи как изменения полей, которые работают абсолютно по разному во всех браузерах, нужно делать отдельным js файлом, чтобы их можно было отключить... Т.к. мне допустим в том же FF / Safari не очень удобно с ними... А в IE становится вообще не привычно когда все поля одинакового размера...

 

Алексей, надеюсь в ближайшее время Вы займетесь решением этой проблемы вплотную (касательно счетчика и изменения полей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, да я уже и так один раз переписывал, говорю же проблема только на двух указанных страницах... На остальных все отлично, везде есть пробелы.. Именно по этому и написал как ошибку (ведь было что то подобное на странице добавления билетов, пробелы там в исходнике были, а так не отображались), но Вы уже написали что там тип другой был..

Проверил. У Вас подобное и на странице изменения тарифа и на других. Если очистить styles.css, то пробелы появляются. Проблема явно в какой-то добавленной Вами в стили строчке. Разбирайтесь.

 

Прочитал тему мельком, в дополнение могу сказать, что ради интереса проанализировал посещаемость своего проекта, FF пользуют 61% посещающих, далее с большим минусом Opera, Safari, OperaMini и на последнем месте IE, так что считать какой то браузер основным только основываясь на собственных предпочтениях не логично.

Вот вот, про это я и говорю... И такие вещи как изменения полей, которые работают абсолютно по разному во всех браузерах, нужно делать отдельным js файлом, чтобы их можно было отключить... Т.к. мне допустим в том же FF / Safari не очень удобно с ними... А в IE становится вообще не привычно когда все поля одинакового размера...

 

Алексей, надеюсь в ближайшее время Вы займетесь решением этой проблемы вплотную (касательно счетчика и изменения полей).

Ок, исправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил. У Вас подобное и на странице изменения тарифа и на других. Если очистить styles.css, то пробелы появляются. Проблема явно в какой-то добавленной Вами в стили строчке. Разбирайтесь.

Алексей, да я эт понимаю, даже знаю строчку :) Но блин, говорю же, при изменении, да не спорю пробел появляется, но и на других страницах все разваливается, т.е. шаблон ломается... Вы могли бы подсказать, как можно исправить так чтобы касалось только этого типа записи? Проблема только там где ТЕКСТ :ТЕКСТ, если ТЕКСТ : ФОРМА - все отлично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо Вам разобрался :)

 

Уточните пожалуйста, Вы вчера кроме эксперемента с заменой .css на стандартный что то еще делали в шаблонах или нет?

 

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, исправлю.

Алексей, Вы однозначно супер :) Новая версия счетчика работает во всех браузерах (Firefox / Chrome / Safari / IE / Opera) - огромнейшее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...