Перейти к содержанию
Форумы

16.04.2010 - сбой на сервере в России


admin

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброй ночи, опять я по поводу айпишек. Все сайты, в которых айпи прописываю вручную мне пишут: Template Error: The template file must be given

Залезла перепрописала айпи, который выслали по почте: 89.108.110.88. По этому айпи захожу в спанель все нормально - пускает. Правильно сделала? днс мне прописывать долго сайты опять на два дня зависнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же отвечал в этой теме по поводу IP сайтов. Смотрите их в левом меню cPanel. У разных аккаунтов очень даже вероятно что будут разные IPs.

Лучше всего - просто пропишите в доменах наши DNS, тогда не придется при переездах и т.п. что-либо вносить вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая фишка. Выдает синюю страницу с поздравлениями в успешной установке апача :

If you are seeing this page instead of the site you expected, please contact the administrator of the site involved. (Try sending an email to <webmaster@domain>.) Although this site is running cPanel, WebHost Manager, and Apache software it almost certainly has no other connection to cPanel Inc. or the Apache Group. Please do not send mail about this site or its contents to cPanel Inc. or the Apache Group.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил. Открываются все указанные Вами 4 сайта.

Страница апача может выдаваться, если в конфигурации apache нету записи о домене или она закреплена за другим IP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с субдоменами если скажем сайт www.medeks.az работает то субдомен http://medicine.medeks.az/ выдает ошибку 403, тоже самое с сайтом testinfaz.com он работает, а субдомены azin.testinfaz.com или nhe.testinfaz.com- 403. В с-панели субдомены существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте внимательны при чтении этого топика, на предыдущей странице ведь описывал: http://forum.advanta.org/index.php?showtopic=4777&view=findpost&p=33777

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то мало пользователей по сравнению с прогнозируемым ранее количеством запросов на восстановление баз и файлов обратилось в техническую поддержку.

Сайты с резервного сервера, наверное, не будем удалять до понедельника-среды (по обстоятельствам).

Эти выходные техническая поддержка будет работать в чуть более усиленном режиме, чем обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то мало пользователей по сравнению с прогнозируемым ранее количеством запросов на восстановление баз и файлов обратилось в техническую поддержку.

Вероятнее всего это связано с тем, что вы сказали мол мы потеряли все данные за 2 недели вашей работы и народ рвал волосы на голове и судорожно восстанавливал всё что только мог вручную, а теперь уже бэкап ваш стал неактуальным ибо прошло ещё время и появились новые данные в таблицах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлистайте страницу-две назад, там я описывал способ добавления данных. Также перечитайте тему и обратите особое внимание на сообщения о восстановлении данных и все, что с этим связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлистайте страницу-две назад, там я описывал способ добавления данных. Также перечитайте тему и обратите особое внимание на сообщения о восстановлении данных и все, что с этим связано.

да нет мне то всё равно я всё восстановил итак, просто вы сказали "странно что никто не хочет восстановить свои базы", я предположил из-за чего так происходит..народ не хочет геморроится =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ошибке 403 на суб/доп доменах проверьте, что папка суб/доп домена имеет правильные атрибуты - 755.

 

я вроде поменял на 755, а ошибка осталась . сайт вот этот http://www.morepozitiva.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы точно поставили атрибуты на ту папку, в которой находятся данные домена morepozitiva.com?

Если да, то сообщите о своей ошибке в техническую поддержку, предоставьте данные доступа в cpanel, данные по пути к папке и ссылку на Ваше сообщение на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ошибке 403 на суб/доп доменах проверьте, что папка суб/доп домена имеет правильные атрибуты - 755.

 

я вроде поменял на 755, а ошибка осталась . сайт вот этот http://www.morepozitiva.com/

 

 

Исправил через cpanel на 755, теперь работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ошибке 403 на суб/доп доменах проверьте, что папка суб/доп домена имеет правильные атрибуты - 755.

 

я вроде поменял на 755, а ошибка осталась . сайт вот этот http://www.morepozitiva.com/

 

 

Исправил через cpanel на 755, теперь работает.

 

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время простоя в день сбоя HDD составило максимум 24 часа. Всем клиентам на этом сервере начислена пятикратная по времени компенсация - 5 дней хостинга.

Все запросы на сохранившиеся данные из /home - выполнены, также как и на восстановление баз MySQL. По MySQL найдены все запрошенные базы, однако в незначительной части из них имелись отдельные испорченные таблицы. Резервный сервер отключен.

В самое ближайшее время начнет прорабатываться вопрос об установке на серверы дополнительных HDD под резервные копии. Бекапирование на эти винчестеры, скорее всего, будет производиться два раза в неделю, и один раз в неделю эти файлы будут перекачиваться в другой дата-центр. Эти меры позволят увеличить качество и скорость резервного копирования.

Еще раз приносим извинения за неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.05.2010 в 1:00 MSK запланирована установка дополнительного жесткого диска для реализации схемы резервного копирования дважды в неделю на дополнительный HDD и раз в неделю дублирования бекапов на сервер в США. Ориентировочное время работ - 10-20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск на сервер подключили, в bios он виден, но системой не обнаруживается. Возможно из-за того, что винчестеры разных типов: высокопроизводительные SAS, а под бекапы заказан дешевенький IDE. Подождем появления системных администраторов датацентра :blink: (вероятно до вторника). Старую схему копирования (раз в неделю в другой датацентр) не отменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...