Перейти к содержанию
Форумы

Изменения в настройках PHP


admin

Рекомендуемые сообщения

Сообщаем, что в целях повышения уровня глобальной безопасности на всех наших серверах с 20.03.2010 будет отключена возможность использования персональных файлов настроек PHP - php.ini. Однако, т.к. в большинстве случаев эти персональные настройки выставлялись для ПО, которому требуется safe_mode=Off, нами было произведено глобальное изменение вышеназванного параметра.

 

Напоминаем, что для повышения уровня безопасности и сохранности данных на своем аккаунте мы рекомендуем:

1. Использовать последние версии программного обеспечения (скриптов), производить их регулярное обновление.

2. Иметь на персональном компьютере антивирус и файроволл.

3. Как можно чаще изменять пароли доступа в биллинг, панель управления сайтом и почту, создавая их уникальными и сложными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим вопрос!

У моего клиента в php.ini выставлены настройки register_global on.

Это нужно для платежной системы (в свое время лично вас я замучила этими настройками).

Что теперь можно сделать чтобы эти параметры работали.

Если ничего сделать нельзя, можно ли оформить money back (хостинг оплачен авансом до ноября).

Потому что, я так понимаю, с завтрашнего дня мне придется объяснять клиенту, почему у него не работают платежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто разрабатывал ПО? Обновите его до новой версии.

Скрипты с register_globals=on не пишут с php 4.2.0, а он вышел 22-Apr-2002, см. http://php.net/manual/en/security.globals.php

 

Как вариант, до полного обновления второй строчкой добавьте в скрипт

extract($_REQUEST);

Если не заработает, присылайте ссылку в сапорт + данные доступа на ftp и информацию, как скрипт должен работать.

Проверим. Ничего не получиться - сделаем moneyback.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробовала провести платеж - прошел.

Настройки php.ini уже выключены или нет?

EXTRACT REQUEST, я тогда же сразу добавила, но тогда он не помог. А сейчас сайт работает, все без проблем, пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит сюрпризов быть не должно, но завтра проверю еще раз на всякий случай.

В любом случае спасибо за оперативное информирование :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скрипт предоставила сама платежная система

О какой платежной системе идет речь? В каком году она предоставила Вам ПО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наврядли скрипт, доступный для загрузки в 2010ом году, не будет соответствовать рекомендациям php от 2003 и последующих годов :)

Вероятно ранее проблема была в чем-то другом. Да и согласно сайту onpay.ru, работать они начали с 2006ого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что поправить в .htaccess чтобы на странице html отображался php код? А то у меня сразу после Ваших изменений вышло return_links(2); ?> . Сразу скажу раньше работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что из-за php.ini отвалиться это не могло. Пришлите свой php.ini на admin @ advanta.org и ссылку на эту тему. Что-то новенькое, надо разобраться.

Тема обработки PHP в HTML на форуме поднималась многократно, надо только воспользоваться поиском: Просмотр сообщения

AddType application/x-httpd-php5 .htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите!!! подскажите пожалуйста!!! видимо я что то удалил теперь при входе на страницу doc-pc.ru выходит

Fatal error: Cannot redeclare class SAPE_context in /home/pcie/public_html/doc-pc.ru/583ba31b8446e1a96e8c04fd49b98b023f699e84/linkfeed.php on line 1044

поиск перерыл. и еще вопрос где лежит php.ini - поиском в панели не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите!!! подскажите пожалуйста!!! видимо я что то удалил теперь при входе на страницу doc-pc.ru выходит

Fatal error: Cannot redeclare class SAPE_context in /home/pcie/public_html/doc-pc.ru/583ba31b8446e1a96e8c04fd49b98b023f699e84/linkfeed.php on line 1044

поиск перерыл

Можем восстановить сайт из бекапа, будет стоить $1.49, в этом случай обращайтесь в сапорт.

Полагаю, что ошибка "Cannot redeclare class" выводится из-за того, что в каком-то Вашем файле уже задано значение class SAPE_context.

 

и еще вопрос где лежит php.ini - поиском в панели не нашел.

На сервере в одной из служебных папок. Не могу понять, для какой цели Вам нужен путь к нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...