Перейти к содержанию
Форумы

Что происходит?


Nadirok

Рекомендуемые сообщения

Лежат все сайты и вся почта, кто-то объяснит что происходит. У меня все лежит, на 6 аккаунтах.

тоже интересует ответ на данный вопрос, сервер выдает толи 403 толи 404 ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сайт пишет: Apache/2.2.11 (Unix) mod_ssl/2.2.11 OpenSSL/0.9.8e-fips-rhel5 mod_bwlimited/1.4 Server at ochkisun.ru Port 80

уже более часа а может и больше как встал так и выдаёт такую ошибку.

Кто нибудь знает что происходит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтвержадаю. При попытке зайти на любой сайт на аккаунте выдается "Apache/2.2.11 (Unix) mod_ssl/2.2.11 OpenSSL/0.9.8e-fips-rhel5 mod_bwlimited/1.4 Server at *.* Port 80". Надеюсь данные останутся в целости и сохранности =(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж. за 4 года - впервые.

надеюсь вам быстро удасться устранить глюк, а то клиенты нервничают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правда уведомлять надо сразу о проблемах, что бы знать что происходит!

Может какую автоматическую рассылку сделать что если не доступность более 20 мин то идет рассылка по адресом автоматом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правда уведомлять надо сразу о проблемах, что бы знать что происходит!

Может какую автоматическую рассылку сделать что если не доступность более 20 мин то идет рассылка по адресом автоматом!

 

Только что они сделали рассылку. Проснулись и сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и говарю Автоматическую рассылку сделать!

Ведь это правильно! Тогда мы будим знать точно о всех случаях недоступности сайта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация очень похожа на ту, которая была год назад с этим же сервером http://forum.advanta.org/index.php?showtopic=4456

Большинство симптомов такие же, правда если раньше из массива вылетели все четыре диска, то сейчас сразу три и соответственно ночью одна часть сайтов работала с четвертого, а другая выдавала ошибку 403.

 

Причиной вылета дисков, вероятно, были скачки напряжения, т.к. сегодня датацентр

5 марта (в пятницу) в период с 03:00 до 07:00 часов по московскому времени будут проводиться работы по оптимизации сети электропитания. Во время проведения работ Ваш сервер(-а)будет недоступен в течение 10-15 минут.

 

Пока это все только предположения. Над проблемой сейчас работают в датацентре.

На самый плохой вариант есть бекапы всех сайтов, активированных до 27 февраля.

 

Да правда уведомлять надо сразу о проблемах, что бы знать что происходит!

Может какую автоматическую рассылку сделать что если не доступность более 20 мин то идет рассылка по адресом автоматом!

Рассылки производим вручную только после

1. Проверки фактов, поступивших от нашей системы мониторинга.

2. Анализа собранной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причиной вылета дисков, вероятно, были скачки напряжения, т.к. сегодня датацентр

Это получается нет никакой защиты от скачков напряжения? Удивляемся все больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервер работает. Все, как и год назад, решилось включением дисков обратно в массив без ребилдов и последующими несколькими перезагрузками сервера.

При повторении подобного в будущем, сможем уже самостоятельно и в более короткие сроки решить проблему. Дополнительно при получении информации от датацентра о предстоящих работах на электропитании и т.п. будем уведомлять их, что надо проследить за аккуратным поднятием сервера, а лучше и вовсе не допускать того, чтобы на диски было какое-то нездоровое воздействие :)

А так, в будущем обязательно произведем модернизацию например на Dual Quad Xeon Nehalem, но уже с другими дисками и их структурой сборки в массив.

 

Всем клиентам, имеющим сайты на этом сервере, добавлен день бесплатного хостинга.

Приносим извинения за неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Завтра, 18 марта 2010г., ориентировочно с 12:00 MSK на сервере будут производиться работы по установке новых дисков и переносу данных на них. Ориентировочное время работ - 2-3 часа. О каких-либо изменениях будем сообщать на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, инженеры датацентра при вскрытии пришли к выводу, что безопасно и быстро в рамках сервера перенести информацию со старых HDD на новые невозможно из-за особенностей платформы и используемых аппаратных средств.

В ближайшее время проанализируем ситуацию и, возможно, закажем другой сервер и данные будем переносить средствами cPanel.

Если что-то запланируем или т.п. - обязательно сообщим рассылкой.

 

Downtime составил около 10-15 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте админ. В подвале что-то изменилось, т.е. раньше на кнопках были кракозябры, сейчас гляжу на кнопках написано "сохранить изменения". "О, думаю, наладилось!". НО..сохраняю изменения в кодировке 1251, изменения в документе трансформируются в кракозябры и в документе (в подвале) и на сайте. Сегодня такая печенюха с комментами. Я теперь комменты восстановить немогу, не помню ведь наизусть. И думаю, даже если бы я по-новой все комменты переписала, по-русски, то при сохранении слова трансформируются в кракозябры. У меня сайт на 1251 весь. Пробовала документ сохранять в утф-8, тогда файерфокс при обнове страницы запрашивает отправить снова и дублирует комментарий. Пока не вижу решения. Что делать? Уж лучше как раньше остались бы кракозябры в панели, чем кракозябрить документы. Теперь воздержусь корректировать что-то в страницах сайта, а то как закракозябрит мне всю страницу...тада фсё. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...