Перейти к содержанию
Форумы

23.08.2009: DDOS на advanta.org


admin

Рекомендуемые сообщения

Судя по статистике с портов серверов, атака прекратилась. По грубым подсчетам суммарно за время DDOS было выкачано порядка 4-6TB трафика.

В любом случае мы остаемся на чеку готовы к защите при продолжении атаки.

Если и дальше все будет тихо, то завтра будем обратно откатывать ужесточенные настройки и проводить необходимые работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всё! Всё замечательно, все ссылочки ОКей... Всё работает, русские и английские серваки на месте, без тормозов... Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоняло трафик тюда-сюда и 20 минут назад начало успокаиваться, но все равно продолжается. Как и планировалось, никаких неудобств не принесло. Ресурсов как серверов, так и каналов во время атаки было с огромным запасом, пять дней экспериментов и улучшения знаний по борьбе с DDOS дают свой результат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атака продолжается и с утра возростает по мощности, но неудобств в скорости доступа это принести не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 дня уже прошло с последней новости, стало быть атаки прекратились, может уже пора убрать ограничения или хотя бы снизить их, а то страницы грузятся через раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Parse error: syntax error, unexpected T_STRING in /home/yartools/public_html/includes/languages/english/index.php on line 40

 

у меня вообще не грузится сайт, такую ошибку выдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 дня уже прошло с последней новости, стало быть атаки прекратились

Стало быть все также, как и ранее, без изменений.

может уже пора убрать ограничения

О каких конкретно ограничениях идет речь? Максимально подробно обо всем.

а то страницы грузятся через раз!

Странно, такого быть не должно. За последние два дня аптайм был 100%.

Parse error: syntax error, unexpected T_STRING in /home/yartools/public_html/includes/languages/english/index.php on line 40

 

у меня вообще не грузится сайт, такую ошибку выдает

Это у Вас что-то не то в данном скрипте на сороковой строчке, к DDOS отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, такого быть не должно. За последние два дня аптайм был 100%.

аптайм может и 100% но видно ваш сервер блокирует что-то ошибка 503 выдаётся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробнее обо всем. С какой периодичностью выдается, при каких конкретно действиях и т.д. и т.п. А то по моей информации, Вы большой любитель пораздувать из мухи жирного слона, причем муху находите не у нас, а приносите с собой :) (иными словами, своими же действиями создаете проблемы).

 

Атака идет и по сей момент, но время на работы на серверах практически не отнимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

захожу в админку, добавляю файл в раздел, закачиваю файл на хостинг, обновляю страницу куда добавлял жму скачать вижу 503 ошибку, жму назад и снова жму скачать, и только тогда начинается закачка.

 

где именно я создал проблему? или может с провайдером моим что нибудь? или может руки из жопы у меня? или может я это придумал потому что мне делать нефиг?

 

второе как этого можно добиться, зайти на сайт нажать несколько раз подряд обновить и выдаёт 503 ошибку. Тоже моя проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где именно я создал проблему? или может руки из жопы у меня?
второе как этого можно добиться, зайти на сайт нажать несколько раз подряд обновить и выдаёт 503 ошибку. Тоже моя проблема?

Не обижайтесь, но Вы как минимум частично, правы. Я же ясно писал, что во время атаки не стоит многократно в небольшой период времени обновлять страницу и т.п. и упомянул, что у самого возникает подобная ошибка, если например трижды за пару секунд нажать F5 при просмотре форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь, но Вы как минимум частично, правы. Я же ясно писал, что во время атаки не стоит многократно в небольшой период времени обновлять страницу и т.п. и упомянул, что у самого возникает подобная ошибка, если например трижды за пару секунд нажать F5 при просмотре форума.

тогда не стоило клеветать на то, что я создаю проблемы или сам себе что-то там надумал.

 

Спасибо за ответ. Надеюсь на скорейшее окончание атак и на нормальную работоспособность форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит клеветать? Я за свои слова отвечаю. Вы самостоятельно создали себе проблему: производите нерекомендованные во время DDOS действия и потом возмущаетесь, почему Вам не отображается страничка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалите мой ip 92.243.166.242 из черного списка, я не могу зайти ни на свой сайт, ни в панель управления сайтом, ни на этот форум, а мне сайт свой делать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удалим, т.к.

во-первых, с Вашего IP производились попытки положить наш сервер. Пример запроса:

92.243.166.242 - - [03/Sep/2009:20:42:34 +0400] "GET / HTTP/1.0" 200 29885 "-" "Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; America Online Browser 1.1; rev1.5; Windows NT 5.1;)"

а во-вторых, Вы нарушили правила, запостив свою просьбу помимо форума в наш стол помощи.

Проясните ситуацию, зачем с Вашего IP адреса атаковали наш сервер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда я могу знать зачем? атака была не с моего компьютера. но теперь я лишен возможности работать со своим сайтом. или верните возможность работать с сайтом, или верните деньги за услуги, т.к. я все оплатил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда я могу знать зачем? атака была не с моего компьютера.

Поподробнее обо всем.

но теперь я лишен возможности работать со своим сайтом. или верните возможность работать с сайтом, или верните деньги за услуги, т.к. я все оплатил

Пишите в стол помощи. Если все в соотв. с акцептированными Вами правилами, - вернем деньги и удалим аккаунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну какие подробности я могу знать? у меня нет на компьютере вирусов, и параметры в запросе вообще не мои. у меня браузер опера, а не мозила.

кто знает, кто там еще с моего ip пытается повалить ваш сервер.

к вам конечно претензий я

не имею, тк сайт работает. но вот с сайтом я ничего поделать не могу, тупик получается.

что вы предлагаете мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, айпарь расшареный?

Когда-то я делил IP с половиной города :)

Да и сейчас он не выделенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж не знаю какой он у меня, а доступ мне нужен, мне же сайт надо делать. адванта то собственно не при чем. все Эти уроды виноваты, что серверы ломают :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну какие подробности я могу знать?

Кто еще пользуется IP, указанным выше?

у меня нет на компьютере вирусов

Как Вы это определили? Максимально подробно, пожалуйста.

и параметры в запросе вообще не мои. у меня браузер опера, а не мозила

А при чем здесь браузер? Это же не браузер производит запросы, а троян, который собственно в запросе может указать все, что угодно, кроме IP адреса.

кто знает, кто там еще с моего ip пытается повалить ваш сервер.

Ну Вы собственно и должны знать, или хотя бы предполагать...

что вы предлагаете мне делать?

Проверяйте ПК и заходите через другой IP адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел полную проверку ПК антивирусом Касперского - ничего не найдено.

 

Как оказалось, я не единственный пользователь этого IP. Этот IP я делю с еще несколькими пользователями моего провайдера.

 

Я так понял с этого IP мне теперь доступ закрыт безоговорочно. Установил прокси. По крайней мере теперь могу работать над созданием сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось, я не единственный пользователь этого IP. Этот IP я делю с еще несколькими пользователями моего провайдера.

Значит возможно заражены не Вы, а кто-то из этих пользователей.

Я так понял с этого IP мне теперь доступ закрыт безоговорочно.

Ну а что ж поделать. Если с этого IP идет атака, а Вы устранить ее не можете, то мы в свою очередь не можем допускать неудобства другим пользователям, для того, чтобы с Вашего IP помимо атаки на сервер пробивались и Ваши запросы для работы с сайтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент атака прекратилась, фильтры временно отключили, но все равно дежурный сотрудник в срок до 5 минут после возобновления атаки круглые сутки готов включить фильтры обратно.

За эту неделю DDOS несколько раз стихал на 2-12 часов. Сейчас, судя по данным с портов на серверах, нежелательные запросы не идут около 10 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...