Перейти к содержанию
Форумы

Недоступность сервера в России


admin

Рекомендуемые сообщения

...в ближайшее время (многовероятно, что сегодня) будет установлен...

 

я правильно понимаю, что как минимум сегодня и вплоть до замены диска сайты будут работать в таком же режиме, как и в настоящий момент?

 

спрашиваю, потому что хоть мой уже и восстановили, но разница невелика - я видел его работающим пару минут, в остальное же время он просто не открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я правильно понимаю, что как минимум сегодня и вплоть до замены диска сайты будут работать в таком же режиме, как и в настоящий момент?

Да.

спрашиваю, потому что хоть мой уже и восстановили, но разница невелика - я видел его работающим пару минут, в остальное же время он просто не открывается.

Сейчас пользователи накинулись на сервер и производят обновление контента, лазят по cPanel и т.д. и т.п. Нагрузка выше оптимальной в 5-7 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние два часа резервный сервер работает более-менее стабильно, но с восстановлением на него данных мы продвинулись мало. Стоит только начать восстановление - нагрузка резко взлетает.

 

Нехорошая новость от датацентра:

Хотелось Вам сообщить, что при подготовке нового сервера к работе возникли некоторые технические трудности.

Мы пытаемся максимально быстро предоставить Вам рабочий сервер, но гарантировать, что сегодня этот сервер точно будет предоставлен, к сожалению, исходя из обстоятельств, не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад старый server.unlimits.net ожил на двух новых винтах, каждый емкостью в 300 GB.

Походу в датацентре восстановили информацию со старых HDD на новые (в RAID1) и установили новые в сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад старый server.unlimits.net ожил на двух новых винтах, каждый емкостью в 300 GB.

Походу в датацентре восстановили информацию со старых HDD на новые (в RAID1) и установили новые в сервер.

Хм, админки работают, фтп работает. Когда же можно будет обратно стрелки на доменах перевести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В датацентре сообщили, что причина сбоя в том, что винчестеры вылетели из RAID. Как, почему и т.д. - не знают.

Сейчас мы проверили оставшиеся логи на вновь заработавшем сервере. Действительно, при последней перезагрузке сервера (которая была за неделю до полёта из массива появились аномальные записи, такие же были и ранее, но ничего плохого они не предвещали, может они даже и не относятся к проблеме, ибо проанализировав информацию непосредственно за часов до отключения дисков - ничего ненормального в ней не обнаружили). Были ли это записи от одного конкретного винчестера или сразу двух, трех, четырех - неизвестно. Перезагрузили сервер, детально проанализировали новые логи. Вроде все хорошо.

Лично я думаю, что IP в DNS реселерских доменов можно менять обратно. Через 30-60 минут сообщим все точно. Свои unlimits.net уже поменяли, дабы сбить нагрузку с резервного сервера, на котором, кстати, осталось восстановить порядка 3% сайтов. Работы над восстановлением остановили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работоспособность основого сервера восстановлена. Данные не потеряны.

Хронологию событий, подробнейшую информацию о ходе решения проблемы и предположения о причинах аппаратной поломки можно прочитать на форуме.

 

В целом, для ЧП такого рода, все продолжалось и закончилось хорошо. Заранее имелся резервный сервер и бекапы, не дожидаясь точной информации по проблеме были начаты работы по восстановлению данных. Из этой ситуации будут сделаны соответствующие выводы и внесены некоторые изменения в действия, направленные на минимизацию времени недоступности сайтов при подобных проблемах. В частности сегодня мы столкнулись с тем, что резервный сервер смог без последствий восстановить только 80% аккаунтов, а остальные из-за нехватки системных мощностей, расходующихся не только на извлечение данных из архивов, но и на работу уже распакованных сайтов, восстанавливались крайне медленно.

 

Если на Вашем сайте на резервном сервере произошли обновления, скачать их будет возможно до понедельника 25 мая.

 

Не смотря на то, что поломка на сервере произошла самовольно и никому неподконтрольно, в качестве компенсации всем пользователям, имеющим сайты на сервере, добавлено три дня хостинга.

Еще раз приносим свои извинения за неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример ручного переноса обновленных данных из MySQL: через phpmyadmin на резервном сервере создать backup MySQL и сохранить его на компьютере. Открыть в блокноте .sql-файл и потаблично сравнить его содержимое с данными в phpmyadmin на старом сервере в России. Восстановить новые данные через phpmyadmin во вкладкке "SQL Запрос".

Данный вариант хоть и займет время и силы, но подойдет для тех, кто сохранить как можно больше данных по своему сайту за время его работы на резервном сервере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вскоре опять старые айпишники надо прописать будет? Только новые устаканились. Ждем команды на смену, ксатати продублируйте их здесь тогда пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже можно менять обратно. Вроде крутится все без проблем.

ns1 = 89.108.125.139

ns2 = 89.108.126.9

Касается только реселлеров http://advanta.org/reseller.php с собственными DNS в домене (это я чтобы а5 не было вопросов от клиентов хостинга).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ, что-то не так. Зашел в старую админку, там же ничего не менялось?) Там в настройках зоны основного домена стоит 74.86.129.141 и 67.228.53.222. Поставил такие же в настройках реселлер домена в админке домена - все работает. Уточните плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде измените на указанные мною выше IP. Откуда взялись 74.86.* и 67.228.* - без понятия. Может они были указаны в домене и сипанель произвела синхронизацию. Проверил несколько доменов реселлеров - у них все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сайт так и не работает, в чём причина? Вроде бы уже всё починили. Адрес сайта http://zarabot-ok.com/ Номер Аккаунта : 7921

 

 

а я уже переехал на другой хостинг :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с начала проблем с 17 мая

PHP MySQLi support not enabled

 

site: agansk.ru

 

и доколе буде?

 

али уже - но я сам чего не поняв?

MySQLi не была установлена на резервном сервере. На данный момент DNS уже давно смотрят обратно на основной сервер, где MySQLi есть. В ближайшее время установим ее и на запасной.

Мой сайт так и не работает, в чём причина? Вроде бы уже всё починили. Адрес сайта http://zarabot-ok.com/ Номер Аккаунта : 7921

На сайте :

Май 16 Раскрутка сайта с помощью уникальных статей

Рубрика: Новости | Автор: admin | Коммент. (2)

Букву Z мы к сожалению не успели восстановить на запасном сервере, посему Ваш сайт пропал и на время работы DNS с резервного сервера, но сейчас он нормально работает с основного.

Мой сайт так и не работает, в чём причина? Вроде бы уже всё починили. Адрес сайта http://zarabot-ok.com/ Номер Аккаунта : 7921

 

 

а я уже переехал на другой хостинг :rolleyes:

В чем смысловая нагрузка Вашего сообщения? :blink: Вы хотели позлорадствовать?

 

На конец мая-начало июня планируем перезд в другой датацентр на другой, схожий по конфигурации сервер. Обо всем будет сообщено дополнительно. Отключейний сайтов в момент переезда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с моим сайтом та же история - некоторое время работал, но сейчас опять лежит (аккаунт 1790)

ошибка: Can't connect to local MySQL server through socket

когда восстановится работа сервера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккаунта 1790 в биллинге нет. Вероятно Вы не наш клиент, да и со вчерашнего вечера, как запустили сервер, проблем никаких не обнаруживали. Нагрузка в 3 раза ниже порога оптимальной. MySQL проряется каждые 5 минут. Сигналов о сбоях не было.

 

Сайты для некоторых посетилелей (у которых еще не обновились DNS у интернет-провайдеров) все еще откликаются с резервного сервера, посему с переносом обновлений типа форумов и пр. лучше немножко подождать. Полагаю, что через 6 часов 99% пользователей уже должны уже будут идти именно на основной сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная проблема:

 

Значит так, захожу на веб-почту через unlimits.net:2095 письма на месте, захожу с другого компа, чтобы принять их на аутлук, письма не принимаются, но ошибок аутлук не выдает, лезу на веб-почту писем нет. Дома снова захожу на веб-почту с домашнего компа, письма на месте. Что происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сайт так и не работает, в чём причина? Вроде бы уже всё починили. Адрес сайта http://zarabot-ok.com/ Номер Аккаунта : 7921

 

 

а я уже переехал на другой хостинг :rolleyes:

Ну и зря, здесь оперативно решают проблемы. И администрация общительная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккаунта 1790 в биллинге нет. Вероятно Вы не наш клиент, да и со вчерашнего вечера, как запустили сервер, проблем никаких не обнаруживали. Нагрузка в 3 раза ниже порога оптимальной. MySQL проряется каждые 5 минут. Сигналов о сбоях не было.

 

Сайты для некоторых посетилелей (у которых еще не обновились DNS у интернет-провайдеров) все еще откликаются с резервного сервера, посему с переносом обновлений типа форумов и пр. лучше немножко подождать. Полагаю, что через 6 часов 99% пользователей уже должны уже будут идти именно на основной сервер.

 

я на ***.ru - это не ваш реселлер?

 

сегодня пару часов не работал MySQL, теперь вроде бы все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...