Перейти к содержанию
Форумы

Куда исчезает место на диске?


Pasha88

Рекомендуемые сообщения

Непонятно куда подевалось место на диске. Я загрузил сайт в public_html, затем удалил все загруженые файлы через cpanel. Но занятое дисковое пространство в cpanel все равно показывает 20 Мб. Опять загрузил файлы туда же и опять удалил, после этого стало показывать уже 40 Мб! Причем когда я захожу Файлы/занятое дисковое пространство, там написано, что занято всего 1.5Мб. А на главной странице cpanel написано, что занято 40. Это глюк какой-то или не все файлы удаляютя с сервера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Сегодня также один клиент жаловался на подобное, но он сообщил, что некорректное отображение занятого диского пространства появилось около двух недель назад. Сапорт запустил на сервере скрипт массовой проверки, работа которого вероятно коснулась и Вашего аккаунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот и у меня такая же проблема, экономлю как могу, щас надо страницу добавить, вдруг письмо на имейл, дескать 80% дискового пространства я заняла и должна что-нить удалить. А почему я немогу все 25 МБ использовать? И во-вторых, всё что есть в папке www весит 10-11 МБ, а индикатор показывает что 20 МБ занято мол... Не знаю почему 20 показывает, и удалять мне нечего, во всяком случае в www. :unsure: чё вот делать-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете использовать все 25 mb, письмо лишь уведомление о заполнении места на 80%.

Проверьте папку /mail, проверьте базы MySQL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ага ладно, пошарюсь ещё, потом отпишусь. Спасибо, админ :)

Да нет, корзины пусты, писем всего 22, на сайте ничего не прибавляется почти. Добавка пары новостей да пары картинок ведь не будет весить 2-3 мб. Ничего не происходит вроде, а занятое место растёт, стрянно.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через ftp проверьте все файлы и папки, если ничего не поможет, то обратитесь в техническую поддержку, сообщив, что Вы все обшарили, а место продолжает исчезать.

Способ проще: перейти на тариф с большим объемом диска :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Способ проще: перейти на тариф с большим объемом диска :)

Я так и сделала, перешла на тариф эко на 50мб. Но всё то же самое, причём на сайте также ничего не растёт особо, раз в неделю публикую новости на несколько кб, страниц и картинок не прибавляла. За полгода занятое место выросло до 40 мб, позавчера поудаляла картинок перенеся их на радикал ру. В результате письмо прилетело "диск варнинг", красной полосой в С-панели. Сейчас надо идти оплачивать, я села в думку и сюда пишу, на такие печенюхи я больше не согласна, решайте праблем, а то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие файлы (см.рисунок) они не удаляются и не переименовываются, хотя если удалить место сэкономица.

post-7025-1298017900,78_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

У меня место на диске тоже заполнено больше чем на 80%. Сайт alekseev.biz

В новом диспетчере файлов не понимаю где расположена расположена корзина.

Папка www это корзина? Она дублирует часть файлов из public html.

 

Ещё вопрос: Папка tmp занимает почти половину квоты. Её никак нельзя уменьшить в объеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способ проще: перейти на тариф с большим объемом диска :)

Я так и сделала, перешла на тариф эко на 50мб. Но всё то же самое, причём на сайте также ничего не растёт особо, раз в неделю публикую новости на несколько кб, страниц и картинок не прибавляла. За полгода занятое место выросло до 40 мб, позавчера поудаляла картинок перенеся их на радикал ру. В результате письмо прилетело "диск варнинг", красной полосой в С-панели. Сейчас надо идти оплачивать, я села в думку и сюда пишу, на такие печенюхи я больше не согласна, решайте праблем, а то...

Смотрите функцию отображения размера папок на Вашем аккаунте.

Возможно причина поедания места - статистика в tmp. Если она Вам не нужна, то можно удалять.

 

Есть такие файлы (см.рисунок) они не удаляются и не переименовываются, хотя если удалить место сэкономица.

Полагаю, что это файлы на русском или специфических иноземных языках. Подключайтесь по ftp и попробуйте удалить ftp-клиентом.

 

Добрый день,

У меня место на диске тоже заполнено больше чем на 80%. Сайт alekseev.biz

В новом диспетчере файлов не понимаю где расположена расположена корзина.

Папка www это корзина? Она дублирует часть файлов из public html.

www это ярлык на public_html.

 

Ещё вопрос: Папка tmp занимает почти половину квоты. Её никак нельзя уменьшить в объеме?

Не нужна статистика - удаляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...