Перейти к содержанию
Форумы

Нагрузка на сервер


Рекомендуемые сообщения

Меня настораживает просиходящее на моём сайте. В число популярных и посещаемых он явно не входит. Иногда сообщения о превышении нагрузки приходили, но не так, чтобы очень. А сейчас что-то странное делается. За последние несколько недель я получила такое письмо то ли третий, то ли четвёртый раз, и указанная нагрузка ужасает. Ну, откуда на моём сайте 10-15% нагрузки? Чует моё сердце, не к добру это. Пишет, что нагрузка от php. Так у меня на форуме месяцами никто не пишет, я его почти ото всех закрыла. Что делать? Или, может, дело тоже в упомянутой sape.ru?

Как жить теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы используете код sape последней версии? Помнится когда-то сразу на всех серверах у наших клиентов зашкаливала нагрузка лишь из-за того, что ее создавал код sape старой версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а его используют? В смысле, я думала, он у всех где-то там по умолчанию работает. А сама я его не включала и даже не знаю, где он. Значит, это не то? А в чём ещё может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используете в своих скриптах. Если Вы участник sape, то должны были добавить их код к себе на сайт.

 

А в чём ещё может быть проблема?

См. логи на предмет посещаемости грузящих скриптов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем забыла, что у меня на сайте ещё есть чат. Вот логи пишут, что грузит php. Но статистика по директориям показыват как самый посещаемый форум, а по запросам - чат. Как это понимать?

Я бы удалила этот чат с сайта, он уже давно не используется, но на него нет деинсталлятора. Мне его удалить прямо из папки вручную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала переименуйте папку и проверьте, не снизится ли нагрузка. И так с каждым скриптом, который подозреваете в перегрузках.

Тщательно анализируйте логи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...