Перейти к содержанию
Форумы

Нагрузка на сервер


Рекомендуемые сообщения

Мы в курсе, что из-за атаки.

Если залочится, напишите в сапорт, разблокируем. Для автоматической блокировки надо пять раз подряд превысить, но мало ли что. У нас еще автоматика в некоторых случаях при особых перегрузках лочит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Со своей стороны заблокировал самый тяжёлый скрипт на сайте (вот тут приемущество веб-один-ноль: большая часть сайта на статичных html продолжает функционировать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день .

Такой вопрос: При тарифном плане мини (Россия) . Если заказать мощную рекламу (не спам),

то сколько хостов готов будет принять мой сайт (например в сутки).?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто точно и даже приблизительно Вам не сможет назвать цифру. Подобное проверяется только опытным путем (зависит от используемого ПО, количества данных для обработки и т.д. и т.п.). Заказывайте среднюю рекламу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Вот пришло такое письмо, как решить эту проблему?

Процессор (%) Память (%) MySQL (%)

1.28 1.37 0.0

Top Process %CPU 94.7 /usr/bin/php /home/....../public_html/index.php

Top Process %CPU 87.9 /usr/bin/php /home/....../public_html/index.php

Top Process %CPU 5.0

Нагрузка выше нормы! Процессор (%): 1.28 VS 1

 

При предыдущей проверке также было зафиксировано превышение.

Для предотвращения блокировки аккаунта рекомендуем немедленно взяться за снижение нагрузок!

Превышений подряд: 2. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если скрипт тяжелый и на него мало запросов, то оптимизировать, в противном случае договариваться с sales @ advanta.org о специальных ценах на ресурсы CPU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доступ с данного IP-адреса ограничен

На ваш e-mail, указанный при регистрации, отправлена инструкция по разблокировке IP-адреса

Что мне с этим делать если так и не одно письмо не дошло до меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой странице Вы получаете эту ошибку? Что пытаетесь сделать, почему доступ с ip ограничен, почему письмо могло не дойти и пр. информацию сюда. Разберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У менЯ такая же ситуация. Сайт http://you-pretty.net/, нагрузка на сервер:

Среднесуточная нагрузка на сервер, аккаунт you-pretty.net (***). Информация от 12-02-2010 23:43:07.

 

Логин Домен Процессор (%) Память (%) MySQL (%)

*** you-pretty.net 1.87 0.10 0.0

Top Process %CPU 116 /usr/bin/php /home/****/public_html/****.ru/index.php

Top Process %CPU 94.6 /usr/bin/php /home/****/public_html/index.php

Top Process %CPU 59.0 /usr/bin/php /home/****/public_html/index.php

Нагрузка выше нормы! Процессор (%): 1.87 VS 1

 

При предыдущей проверке также было зафиксировано превышение.

Для предотвращения блокировки аккаунта рекомендуем немедленно взяться за снижение нагрузок!

Превышений подряд: 2.

 

Как определить, что это боты (читала в этом топике)? Или в чем может быть причина? К слову, я новичок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В панели управления сайтом смотрите статистику по последним 300 посетителям. Проанализируйте ее. Если встречаются слова google, yandex и т.п., значит боты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там действительно встречаются боты. А что делать для снижения нагрузок? Мне уже 4-й день подряд присылают предупреждающие письма о снижении нагрузок, иначе заблокируют!

Только предупреждения не на Сайт для женщин You-Pretty.net, а на мой дополнительный домен http://your-kariera.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на дополнительном домене установлены тяжелые скрипты, которые и создают нагрузку выше нормы при их запуске.

Обычно, если нагрузка связана исключительно с ботами, то в логах неимоверное количество этих ботов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почистила ненужные плагины. посмотрим, что будет дальше.

Насколько я вижу, по указанному Вами ранее домену, установлен WP, в этом случае попробуйте включить кеширование..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как включить кэширование? и зачем?

Эту информацию, Вы можете прочитать в документации по Вашему скрипту или на форуме тех. поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите на sales @ advanta.org, сообщив ссылку на эту тему, номер и домен аккаунта. Скажут точную стоимость.

Есть какие-то приблизительные цены? Ориентировочные. Или для каждого аккаунта свои?

 

Уже третий день показывает превышение лимита по процессору, хотя содержимое страницы не менял... 15.02.2010 страница вызывалась 4 раза и %CPU 101 (yahoo приходил раз) - как могла страница дать такую нагрузку?

 

Полуночи жду как приговора - отключат или нет. И не знаю что дает нагрузку - 5 дней назад нагрузка не превышала нормы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены в зависимости от необходимости в ресурсах.

Сообщите в техническую поддержку о своей проблеме, предоставьте данные доступа на сайт, проверим, что сможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе внутренней проверки было обнаружено, что вероятно виною всему sape.ru.

Аномальные перегрузки были зафиксированы на сайтах, в код которых был включен sape.

Скрипты, работающие на таких аккаунтах, грузили ядро на 100% на протяжении 30 секунд, а потом видимо пропадали по таймауту:

 

PID USER PR NI VIRT RES SHR S %CPU %MEM TIME+ COMMAND

20380 userlogin 25 0 118m 10m 6568 R 100.2 0.1 0:26.87 /usr/bin/php /home/userlogin/public_html/index.php

Исследовано около 20 аккаунтов, на всех был код sape.

 

Сейчас, через 15 минут после окончания проверки, тридцатисекундные процессы появляться перестали :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, мне тоже так и сказали в службе поддержки. К слову, мой сайт все-таки заблокировали на сутки, но потом разблокировали. Так что же делать дальше? Или так и будет периодически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используйте ПО только от проверенных производителей, постоянно следите за его актуальностью (обновляйтесь) и пр.

По нашим данным, подобные перегрузки были как минимум еще на одном стороннем хостинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сегодняшней рассылке по превышению лимитов CPU получателей писем значительно поубавилось, в разы, если не в десятки раз, причиной тому вероятно стало то, что sape.ru стала работать корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...