Перейти к содержанию
Форумы

Cron


Рекомендуемые сообщения

Крон предположительно работать перестал после обновления скрипта.

В cron.php уже давно ничего глобального не изменялось.

использует или провереят скрипт (cron.php) переменные $_SERVER

Нет.

или использует переменные, которые заполняются апачем

Вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Видимо у Вас на сервере что-то изменилось, раз нормально запускается через веб.

Даже если предположить, что физически сервер поменялся, и сооответствено какие-то настройки тоже, каждый сервер ведь настроен как правило индивидуально, но как быть нам, вашим клиентам? Все сервера настраивать по непонятному способу что бы только билинг работал?

Может надо крон (скрипт) написать универсально, что бы работал на всех серверах?!

Готовы самостоятельно посмотреть и доделать открытий файлик CRON.PHP !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если предположить, что физически сервер поменялся, и сооответствено какие-то настройки тоже, каждый сервер ведь настроен как правило индивидуально, но как быть нам, вашим клиентам?

Если Вы что-то испортили у себя на сервере, то это не мои проблемы.

Все сервера настраивать по непонятному способу что бы только билинг работал?

Вы - второй или третий за пять лет, кто жалуется на невозможность запуска крон. Выводы делайте сами.

Готовы самостоятельно посмотреть и доделать открытий файлик CRON.PHP !!!

Нет, да и что собственно Вы там собираетесь доделывать? :) Все, что нужно, я уже сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали на трех РАЗНЫХ серверах, с РАЗНЫМИ конфигурациями, крон работает на всех, любые задания выполняются, все кроме вашего файлика. Если в шеле исполняем файлик cron.php - нет ни ошибок ни нотайсов, вообще ничего нет!

Почему если cron.php нормально работает, а сервера "хреново" настроены, то не выдает никаких ошибок? Он что в тихую работает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали на трех РАЗНЫХ серверах, с РАЗНЫМИ конфигурациями, крон работает на всех, любые задания выполняются, все кроме вашего файлика. Если в шеле исполняем файлик cron.php - нет ни ошибок ни нотайсов, вообще ничего нет!

Почему если cron.php нормально работает, а сервера "хреново" настроены, то не выдает никаких ошибок? Он что в тихую работает ?

Хех, уважаемый, я запускал данный файл, более чем на 20 машинах и никаких проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имею желания ругаться, оскорблять ни кого, тем более утверждать что я самый умный, как это делают авторы постов в начале ветки по крону.

Мне нужно добавить крон задание для биллинга всего на ОДНОЙ машине, поэтому ищу возможные пути профиксить эту проблему, но насколько я понял на ФОРУМЕ ПОДДЕРЖКИ СКРИПТА, сделать это не реально :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали на трех РАЗНЫХ серверах, с РАЗНЫМИ конфигурациями, крон работает на всех, любые задания выполняются, все кроме вашего файлика. Если в шеле исполняем файлик cron.php - нет ни ошибок ни нотайсов, вообще ничего нет!

Такого быть не может. Что-то да и должно писать, и что-то куда-то да и должно логироваться. Все подробности по этой проблеме - сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки не может быть !?

После вчерашнего нового билда, крон же ТИХОНЬКО заработал, как и перестал работать. Размер файлика cron.php изменился.

Что вы изменили в нем, если вы там все уже давно предусмотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жжоте уважаемый)) Может Вам еще исходники выложить? :D :D :D

Нет! Достаточно того что сделано на данный момент, проблема решена, и это самое главное! Хотя ... пару изменений бы сделал в скрипте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки не может быть !?

После вчерашнего нового билда, крон же ТИХОНЬКО заработал, как и перестал работать. Размер файлика cron.php изменился.

Что вы изменили в нем, если вы там все уже давно предусмотрели?

Насколько я помню, ничего не правил.

Размеры файлов изменяются при каждом новом билде (особенность Zend Guard).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что может быть? Крон срабатывает то нормально, то опускает дополнительные параметры (не менять курсы валют) в итоге, несколько раз срабатывает и курсы не меняются, но в один момент при отработке все таки меняет курсы валют и так постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я реально уже в запаре с этим кроном. Мне вообще обновление курсов валют не нужно. И дело в том, что у меня через раз срабатывает, то нормально крон выполнится - курсы не сбиваются, то при очередном выполнении собьются.

 

Админ, можете мне файл, чтоли сделать индивидуальный cron.php, чтобы курсы не обновлялись :) ? Если можно, я готов оплатить Ваши труды. Просто мне не нужно обновление курсов валют, вот и все. Переменные я подставлял, хз, может на сервере у меня что, но админ смотрел, говорит ничего подозрительного не выявил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...