Перейти к содержанию
Форумы

Чистка форума


admin

Рекомендуемые сообщения

В связи с тем, что за последний месяц на форум зачастили боты, размещающие неблагопристойные темы и нарушающие тем самым душевное спокойствие пользователей, был произведен пересчет количества сообщений на каждом форум-аккаунте и удалены пользователи, не оставившие ни одного сообщения.

Если Вы "попали под раздачу", зарегистрируйтесь на форуме снова и оставьте какое-либо полезное сообщение. Приносим извинения за возможные неудобства.

 

В ближайшее время будет установлена дополнительная защита от регистраций ботами. К сожалению, ввод символов с картинки и активация по e-mail уже не помогает. В день было до 150 нечеловеческих регистраций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот боты штурмуют форум:

post-1-1223926806_thumb.png

Думаю, о результатах нехитрой защиты можно будет говорить через пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть

post-1-1223928461_thumb.png

Я вот например второе слово разобрать не могу, но придется обновлять, если текущий способ не поможет. Пока что ни одной ботовской регистрации не прошло с момента нововведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть

post-1-1223928461_thumb.png

Я вот например второе слово разобрать не могу, но придется обновлять, если текущий способ не поможет. Пока что ни одной ботовской регистрации не прошло с момента нововведения.

Ну можно и голосом послушать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, видимо "возраст" работает. С момента введения этого поля не зарегистрировалось ни одного бота и соответственно не оставлено ни одного спам-сообщения :) Видимо, "тупые боты" просто не могут обойти это поле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня один нехороший пользователь устроил зарегистрировался вручную и устроил спам-рассылку по ПМ. В ближашее время данная проблема будет рассмотрена и решена. На данный момент все спам-сообщения из личных ящиков пользователей - удалены.

 

Насколько мне известно, немало формумов сейчас страдают от подобной напасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая группа "Пользователи" переименована в "Users w/o PM", доступ в личные сообщения отключен.

С доступом к ЛС создана новая группа "Пользователи", для автоматического перехода в которую нужно оставить на форуме три сообщения. Старым пользователям, ныне имеющим более двух сообщений и группу "Users w/o PM" достаточно для перехода в "Пользователи" оставить одно сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая группа "Пользователи" переименована в "Users w/o PM", доступ в личные сообщения отключен.

С доступом к ЛС создана новая группа "Пользователи", для автоматического перехода в которую нужно оставить на форуме три сообщения. Старым пользователям, ныне имеющим более двух сообщений и группу "Users w/o PM" достаточно для перехода в "Пользователи" оставить одно сообщение.

:)

Алексей, м.б проще сделать чтобы юзеры могли отправлять по 1 сообщению в ЛС да и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такой настройки не нашел. Во время сегодняшней массовой рассылки личных сообщений настройка отправления сообщения нескольким пользователям сразу была отключена, т.е. спамёр спамил поодиночке.

В ходе внутреннего расследования было выявлено, что спамер использовал выделенный сервер компании keyweb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...