Перейти к содержанию
Форумы

Не могу понять, как реализуется функция -- 8. Работа с DNS доменов (изменение NS, добавление и удаление ChildNS).


Рекомендуемые сообщения

Не могу найти, где в биллинг-панели пользователь может послать запрос на изменение ДНС, или я не правильно понимаю предназначение функции № 8 - Работа с DNS доменов (изменение NS, добавление и удаление ChildNS) - _http://bpanel.ru/descr.php

 

Интересует также и глобальный вопрос - а функция изменения ДНС (отправки запроса администратору на изменение ДНС) со стороны клиента вообще существует в bPanel?

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу по lang-файлу (// index.php | dns) что теоретически у пользователей должна быть возможность изменять ДНС, но у пользователей этой возможности нет. В админ-части в настройках

Разрешить изменение DNS и контактных данных [.RU, .SU] : Yes

Разрешить изменение DNS [.COM, .NET, .ORG etc.]: Yes

 

и все равно у пользователей функции изменение DNS нет...

 

Где еще искать, подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует также и глобальный вопрос - а функция изменения ДНС (отправки запроса администратору на изменение ДНС) со стороны клиента вообще существует в bPanel?

Нет.

Где еще искать, подскажите, пожалуйста.

В панели клиента во вкладке "домены" должны появиться соотв. иконки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В панели клиента во вкладке "домены" должны появиться соотв. иконки.

 

Не появляются. Пробовал также в Вашей демо-версии, http://bpanel.ru/order/admin/ - в Настройках - Панель клиентов установил Yes напротив "Разрешить изменение ДНС", но у пользователей в разделе "Домены" только одна иконка - песочные часы для продление домена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Дорого времени суток. Возможно кто-то подскажет, а то у меня как в анекдоте "То-ли лыжи не едут, то-ли я ..." :)

До вчерашнего дня, не пускал народ регистрировать домены через Б-панель. Это делал обходным путем пудем. Создавал им акк самостоятельно у регистратора из под своего рес.акка... но не суть это важно. Важно вот что. Все прописал в настройках панели, все отлично, домен регистрируется на клиента, все хорошо, но именно с проблемой описаной здесь и столкнулся. после регистрации клиентом домена, он самостоятельно не может изменять ДНС(присутствует у него в панели только перенос на другой акк и продление). Почитал форум, нашел эту тему, НО!!!

Да, все верно, если после регистрации, зайти в админпанели в настройки клиенского домена и изменить там Регистратора домена с "По умолчанию" да "directi" (в моем случае, это directi3), в панели управления доменами клиента действительно появляется функция управления ДНС. Это как бы хорошо, но простите, это получается, что каждый раз, когда клиент регистрирует домен, мне нужно как ошпаренному бегать и включать возможность смены ДНС? Нельзя ли как то это дело как-то автоматизировать.....а то тогда зачем настройки запрета/разрешения изменения ДНС на com/net/ogr в админпанели? ,(

В общем, чувствую, что вероятно где-то есть общая настройка, но как уже сказал выше....еще не "доехал" :)))

Подскажите, кто как решает подобную проблемпу. У меня в сутки как минимум десяток регистраций проходит (помимо хостинга еще и упор на регистрацию доменов делаю).... Но при таком раскладе, как то печально становится...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, откуда клиент будет изменять ДНС? Ведь после изменения их в биллинге и запросе на директи DNS обновляются и в панели на директи?

Если уж очень хочется запретить, то можно написать соотв. скриптик на CRON, который бы добавлял в базу запретительную запись на работу с DNS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...