Перейти к содержанию
Форумы

Рекомендуемые сообщения

Хостюсь у адванты.

 

Ставил под новый год 07-08 форум PHPBB3. Потом обновлял недавно, недели три назад кажись, до 3.0.1. Все прекрасно работало.

 

Но после того как недавно чото там все мутили с сервером, видимо где то испортилася кодировка чтоли. Короч у мя был логин русскими буквами =) И терь при попытке входа на мой акк в в форуме пишет что такого пользователя нету! Я попробовал ради интереса на другие войти учетки пользователей форума - так вот там на английские учетки входит, пишет "неправильный пароль". А на русские если попробовать войти - пишет "нет такого пользователя".

 

и вот еще здесь нашел тож тему https://forum.zloy.org/showthread.php?t=46475 там чел предлагает во втором посте что "выглядит как грохнулись кодировки". видимо они как то действительно грохнулись. то что форум получает от юзера в виде ника, и то что он в базе ищет - оно не совпадает. и форум думает что такого юзера нету. хотя в списке юзеров на форуме я есть, и др.русские ники юзеров тоже.

 

я тож сначала подумал что пароль стырили как то) но решил потом ибо на др учетки также входить не хочет, и пишет что юзеров нет с русскими никами, хотя их же сам показывает в списке - значит чото тут с кодировками точно...

 

отсюда большой вопрос - что мне сделать надо чтоб форум PHPBB3 нормально работал со своей базой, и определял бы как положено русские ники и позволял бы заходить на акки с русскими никами как раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залез в phpmadmin и просто нашел таблицу с юзерами и поправил ник свой на другой)) потом вызвал функцию восстановления пароля, ввел ник и мыло, прислало новый (эт на всякий случай, а то малоль там защита по связке ник-пароль). ну и короч все норм заработало. с кодировками разбираться не стал, лучше запретю как нить ники русские регить.

 

пасибо =) проблема решена

 

p.s. кстати phpbb3 в админ панель пускает тока юзеров с правами админа. то есть там сначала первый вход, как юзера. а дальше если права у этого юзера админские прописаны - то уже по админскому паролю (другому уже) пускает в панель. а просто так с улицы оно не пускает даже на ввод логина-пароля админского. вроде как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...