Перейти к содержанию
Форумы

Проблема активации аккаунта на DA


vanhoster

Рекомендуемые сообщения

Когда активирую аккаунт происходит следующее.

На бипанеле создает нормально.

На ДиректАдмине тоже создает аккаунт, но с неверным тарифным планом. Точнее все параметры равны 0. Траффик, обьем, базы, домены ....

Названия тарифных планов совпадают на бипанели и на ДА.

В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрос к directadmin идет по названию тарифного плана.

Если название тарифа на сервере - правильное, то "копать" нужно в конфигурации тарифа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такая же проблема...

 

upd: проверил названия тарифов, соблюдение регистра букв - не помогло.

 

upd2: отправил в личку данные для доступа для проверки, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко не поэтой тематике, так как у меня аккаунты создаются нормально, но вот другую особееность заметил ...

В ДиректАдмине есть своё уведомление пользователей при создании аккаунта, в связи с тем, что бпанель в основном разрабатывалась для Цпанель, то её письмо о данных акаунта приходилось переделывать, я пошёл другим путём, я урезаю сильно письмо бПанели и пользуюсь письмами отправляемыми ДиректАдмином ... НО ... При заказе хостинга при ручной активации аккаунта в бПанели - всё нормально - клиенту уходит писмо с ДиректАдмина, а если автоматическая активация после оплаты - то нет ... Директадмин молчит как партизан, приходится ручками отправлять письмо из директадмина ...

Заметил это только сейчас, так как долгое время сообщения дублировали друг-друга ( и ДиректАдмин и бПанель ) ...

Поэтому хотелось-бы услышать - это случайно не сработала отправка, или всё таки что-то такое предусмотрено в бПанели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vanhoster, Hosting-PRO, уточните, пожалуйста, аккаунт создается через админ-панель?

Попробовал через админ-панель на D.A. у Hosting-PRO, все создалось нормально:

 

Date Created Sun Mar 2 20:15:37 2008

Package microe

 

Директадмин молчит как партизан, приходится ручками отправлять письмо из директадмина ...

Угу, так и задумывалось, чтобы при автоактивации письмо не отсылалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директадмин молчит как партизан, приходится ручками отправлять письмо из директадмина ...

 

Угу, так и задумывалось, чтобы при автоактивации письмо не отсылалось.

 

Эм ... а нельзя ли сделать это опцией ? Проще держать в порядке сообщения директадмина, чем лопатить письма отправляемые Бпанель после каждого обновления ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и писалось ранее, не стоит гнаться за последней препоследней версией, все на Ваше усмотрение.

С этим я согласен и гонюсь обдуманно, но согласитесь с учётом того что письма в основном заточены под cPanel было бы в принципе очень хорошим ходом с Вашей стороны позволить пользователям DirectAdmin-а использовать его возможности по рассылке данных ...

Это бы понравилось некоторым людям, а Вам дало-бы возможность в некоторых случаях, указывая на эту фичу, успокаивать желающих часто обновляться ( в cPanel это не пройдёт, но хоть пользователи DirectAdmin-а от Вас отстали-бы ).

Я повторюсь если будет так, то редактирование писем будет заключаться в основном в удалении нескольких строк в нескольких формах, а не в исправлении всего письма в них-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В указанном Вами случае будет отправляться два письма. Одно директадминовское, другое - от BPanel.

А дополнительные настройки (отправки активационных писем) вводить не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Видимо нужно просто ждать пока то или иное решение не появится в биллинге само по себе ...

2 года назад хотелось иметь в биллинге некоторые функции, но не дождался перешёл на CE, сейчас, когда примерно %% 70-80 желаемого тогда появилось тут снова перешёл на этот биллинг ... Видимо просто бум ждать, когда новые функции будут появляться ...

 

Насчёт данного вопроса.

И всё таки не совсем последовательны Вы ... С одной стороны я с Вами согласен, что необязательно обновляться часто, но с другой стороны Вы билды выпускаете не всегда с точки зрения Вашего желания, но и с точки зрения багфиксов ... и иногда это задевает и шаблоны и письма ...

Что-бы не корректировать письма, можно воспользоваться возможностями директадмина ... отсылать данные по аккаунту директадмином, а в письме по активации биллинга оставить только пункты о данных билинга и партнёрской программы, остальное банально удалить ( что-бы не изменять всё описания из cPanel на директадмин ). Это значительно быстрее.

Но это моё имхо ... Будем активировать аккаунты вручную ... это хоть и не современно, но будет по крайней мере в виде лишнего контроля ... =)))

 

Больше флудить не буду ... =)

Планируете ли в ближайшее время выпустить билд ? Из-за ддоса это отложилось, или будет отложено ещё на более долгий срок ?

я просто 1 или 2 билда пропустил, и думаю стоит его установить или подождать следующий ... а то партнёрские ссылки не работают, и не знаю обновиться или подождать следующий билд ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируете ли в ближайшее время выпустить билд ?

Если не появится непредвиденных обстоятельств, то сегодня к позднему вечеру-ночи будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда активирую аккаунт происходит следующее.

На бипанеле создает нормально.

На ДиректАдмине тоже создает аккаунт, но с неверным тарифным планом. Точнее все параметры равны 0. Траффик, обьем, базы, домены ....

Названия тарифных планов совпадают на бипанели и на ДА.

В чем может быть причина?

 

Аналогичная проблема, появилась после перехода с версии альфа 1 на альфа 2

Аккаунт создается, тариф выбирается, но все параметры все равно нулевые в результате пользователь ничего не может сделат ьсо своим акком и каждый ак приходится редактирвоать вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дальнейшего исследования проблемы необходимо следующее:

1. Данные FTP-доступа; Данные cPanel доступа (если они отличаются от FTP);

2. Cсылка на скрипт;

3. Данные доступа в админ-центр, проверка по IP адресу должна быть отключена;

4. Ссылку на эту тему.

На admin @ advanta.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас другая проблема:

 

платит человек автоматом, автоматом должно активироваться, иногда все ок активируется, а инога только в ДА акк создается, а в биллинге в неоплаченных остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(vanhoster @ Feb 21 2008, 09:11 PM)

Когда активирую аккаунт происходит следующее.

На бипанеле создает нормально.

На ДиректАдмине тоже создает аккаунт, но с неверным тарифным планом. Точнее все параметры равны 0. Траффик, обьем, базы, домены ....

Названия тарифных планов совпадают на бипанели и на ДА.

В чем может быть причина?

 

Аналогичная проблема, появилась после перехода с версии альфа 1 на альфа 2

Аккаунт создается, тариф выбирается, но все параметры все равно нулевые в результате пользователь ничего не может сделат ьсо своим акком и каждый ак приходится редактирвоать вручную.

 

Точно такая же проблема ... Аккаунт создаётся, с нужным названием, но все параметры по 0 ...

С точки зрения нагрузки на сервер - этого нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая проблема с другой уже лицензией.

При активации в DA - просто не логиниться, все данные для входа по нескольку раз перепроверил с работающими вариантами на версии ниже.

 

Алексей, у меня есть предложение, выпустить стабильную версию, отработать в ней все ошибки, а потом уже заниматься новыми версиями. Очень много нерешенных проблем в этой версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дальнейшего исследования проблемы необходимо следующее:

1. Данные FTP-доступа; Данные cPanel доступа (если они отличаются от FTP);

2. Cсылка на скрипт;

3. Данные доступа в админ-центр, проверка по IP адресу должна быть отключена;

4. Ссылку на эту тему.

На admin @ advanta.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда активирую аккаунт происходит следующее.

На бипанеле создает нормально.

На ДиректАдмине тоже создает аккаунт, но с неверным тарифным планом. Точнее все параметры равны 0. Траффик, обьем, базы, домены ....

Названия тарифных планов совпадают на бипанели и на ДА.

В чем может быть причина?

Всех приветствую. У меня таже проблема :(

Уже незнаю как и что делать.

Перепроверил все что мог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дальнейшего исследования проблемы необходимо следующее:

1. Данные FTP-доступа; Данные cPanel доступа (если они отличаются от FTP);

2. Cсылка на скрипт;

3. Данные доступа в админ-центр, проверка по IP адресу должна быть отключена;

4. Ссылку на эту тему.

На admin @ advanta.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...