Перейти к содержанию
Форумы

Обновление PHP (5.2.4) и MySQL (5.0.27)


admin

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

С этой проблемой пока будем разбираться, вот еще одна обноружилать.

Нажал в вашем биллинге рассылку тем у кого заканчивается хостинг, получили письма вопросами:

????????????, ,

 

????????????? ???? ???????? ?????? ???????-???????? demo (ID: 1000), ??????? ????? ?????????????? ?????? ?? 10-08-2007 (???????? ????: -73)

?? ????????? ??????? ????? ???? ????? ???????????? ??? ??????.

 

?????? ? ???????? ?????? ?? ????????? ????? ???????? ????? ?? ????? ?????:

http://buxar-host.com/order/

 

????? : demo

?????? : demo

 

????? ????? ? ?????? ?????????? ??????? ??????? ?? ?????? "???????? ???????/??????????? ??????"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот такого у меня тоже не было:

 

Fatal error: Cannot use string offset as an array in /home/astrop/public_html/wp-includes/widgets.php on line 531

 

------------------------------------------

А вт так моя админка выглядит теперь: http://astroproject.info/wp-login.php:

 

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/astrop/public_html/wp-includes/capabilities.php on line 31

 

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/astrop/public_html/wp-includes/capabilities.php:31) in /home/astrop/public_html/wp-includes/pluggable.php on line 379

 

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/astrop/public_html/wp-includes/capabilities.php:31) in /home/astrop/public_html/wp-includes/pluggable.php on line 380

 

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/astrop/public_html/wp-includes/capabilities.php:31) in /home/astrop/public_html/wp-includes/pluggable.php on line 341

 

Все нормально работает.

Спасибо саппорту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой проблемой пока будем разбираться, вот еще одна обноружилать.

Нажал в вашем биллинге рассылку тем у кого заканчивается хостинг, получили письма вопросами:

????????????, ,

 

????????????? ???? ???????? ?????? ???????-???????? demo (ID: 1000), ??????? ????? ?????????????? ?????? ?? 10-08-2007 (???????? ????: -73)

?? ????????? ??????? ????? ???? ????? ???????????? ??? ??????.

 

?????? ? ???????? ?????? ?? ????????? ????? ???????? ????? ?? ????? ?????:

http://buxar-host.com/order/

 

????? : demo

?????? : demo

 

????? ????? ? ?????? ?????????? ??????? ??????? ?? ?????? "???????? ???????/??????????? ??????"

Предоставьте доступ в биллинг, создам клиента и отошлю письмо ему, проверять бум. В ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт не работает уже более суток.При открытии выдается следующее:

"You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'out) as tout from hl_traffic where listing_id = 452 and date + interval 15 day >' at line 1"

 

До обновления проблем с сайтом не было.В поддержку обрашался неоднократно.Хостинг план VIP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба одного из клиентов:
перестал работать gzip, кеширование в вордпресс

 

Раньше с кешем было 7-9 запросов к базе, сейчас 19-30

 

Ладно сейчас посещаемость малая, а будет в районе 1000-1500 уников

 

Я так понимаю, кеш перестал работать, т.к. обрезали какие-то функции PHP

Возвращаясь к этой проблеме.

Все говарит, про проблема именно в смене ПО

Вот еще некоторые тексты из письма клиента:

Кеш

Я: По поводу кеша, возможно вы что-то все же меняли.

 

Он: Нет, кеширование перестало работать после смены ПO

+ сегодня заного в новую базу поставил тестовый блог.

Кеш тоже не работает.

 

На локалхосте естественно всё работает.

 

Я (передал ваше): В phpinfo(); указано HTTP_ACCEPT_ENCODING gzip, deflate

Он: К серверному кешированию это отношения не имеет, это собственный кеш движка.

gzip

Он: Если раньше страница весила 6-8kb, то теперь по 30-40 Стоит HandyCache он сообщает, включен gzip или нет.

Да это и по загрузке видать и по трафику.

 

Раньше gzip автоматом включался сам (без участия движка) Сейчас нужно в настойках wordpress включить gzip.

 

На втором сайте статика, самому включить gzip естествено нельзя.

Напомню, что до замены ПО страницы отдавались с gzip.

 

Может вы сами попробуете проверить и решить эту проблему, ведь она возникла после вашего апграйда.

И вообще мысль без предупрешдения клиентов перейти резко с пхп4 на пхп5 думаю не разумная, может именно из-за пхп5 и появилась эта проблема.

 

Просьба разобраться, не хотелось бы из-за вас терять постояного клиента

Его логин в панеле tweakv и fullpp, хостинг в cif

Может вам и логины даже не нужны, ведь такая проблема должна быть у всех по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась проблема с кодировкой и пару плагинов от wordpress'a слетели :(

 

Сайт artslab.info.

В сапорт имя базы.

Сайт не работает уже более суток.При открытии выдается следующее:

"You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'out) as tout from hl_traffic where listing_id = 452 and date + interval 15 day >' at line 1"

 

До обновления проблем с сайтом не было.В поддержку обрашался неоднократно.Хостинг план VIP.

В сапорт, не дублируйте на форуме, если решение уже идет через напр. стол помощи.

Возвращаясь к этой проблеме.

Все говарит, про проблема именно в смене ПО

Сообщите, пожалуйста, какая именно функция не работает. Проверим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сайт не работает уже почти 2 дня.Поэтому я и решил обратиться сюда.

Сейчас получил ответ от Вашего супорта:"Измените запросы к mysql в соответствии с документацией к mysql."

Но я даже не предстовляю как это делается!

Вы без моего участия можете сделать так чтобы сайт работал так как раньше,мне больше ничего от Вас не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обновления PHP скрипт cutenews некорректно начал работать при прочтении новости. Пишет Warning: Division by zero in /home/site/public_html/novosti/inc/functions.inc.php on line 259 Строчка повторяется 8 раз, сразу после новости. Не подскажите, как устранить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы без моего участия можете сделать так чтобы сайт работал так как раньше,мне больше ничего от Вас не нужно.

Видимо, Ваши запросы к mysql не подходят для верси 5.

После обновления PHP скрипт cutenews некорректно начал работать при прочтении новости. Пишет Warning: Division by zero in /home/site/public_html/novosti/inc/functions.inc.php on line 259 Строчка повторяется 8 раз, сразу после новости. Не подскажите, как устранить???

Проверьте что на что делится в этой строке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня как перестал работать mms.ddo.net.ru партнерский PHP код от Playfon.ru. Контент текстовой и картинки не кешируются. После запроса брузер ждет 3-5мин потом выдает голый дизайн без наполнения. Никаких ошибок выполнения в логах не обнаружено. В кеше файлы нулевого размера. До смены версий все работало как часы. С весны ничего не правил.

 

Файл для работы с сервером и запросами html

/home/ddonet/public_html/mms/libs/http_client.inc.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слетели обработчики апач. Чтобы php выполнялись в html файлах.

Удалил обработчик и добавил заново в с-панели.

html application/x-httpd-php

Но всё равно не работает((

grxuy.com сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня как перестал работать mms.ddo.net.ru партнерский PHP код от Playfon.ru. Контент текстовой и картинки не кешируются. После запроса брузер ждет 3-5мин потом выдает голый дизайн без наполнения. Никаких ошибок выполнения в логах не обнаружено. В кеше файлы нулевого размера. До смены версий все работало как часы. С весны ничего не правил.

 

Файл для работы с сервером и запросами html

/home/ddonet/public_html/mms/libs/http_client.inc.php

Какая именно функция не работает? Будем проверять.

Слетели обработчики апач. Чтобы php выполнялись в html файлах.

Ок, проверим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаток PHP. Вот два файла библиотек функций, коротких. Один обработчик запросов к серверу playfon, второй сохранения в кеш, все с коментариями.

 

http://mms.ddo.net.ru/libs.zip

 

Запустил локально апач с PHP 4.4.4 и подключением в интернет. Скрипты работают нормально. Контент тянется и ложится в кеш. Странички отображаются.

 

Какой-то оператор перестал поддерживаться в PHP5 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы без моего участия можете сделать так чтобы сайт работал так как раньше,мне больше ничего от Вас не нужно.

Видимо, Ваши запросы к mysql не подходят для верси 5.

После обновления PHP скрипт cutenews некорректно начал работать при прочтении новости. Пишет Warning: Division by zero in /home/site/public_html/novosti/inc/functions.inc.php on line 259 Строчка повторяется 8 раз, сразу после новости. Не подскажите, как устранить???

Проверьте что на что делится в этой строке.

 

 

То есть, что на что делится? Поясните? Переустанавливали скрипт на последнюю версию, проблема сохранилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам выложить список изменений в связи с переходом на новые версии ПО, чтоб пользователи подправили свои скрипты. А лучше вернутся к прежней версии. Хостинг то платный и сайты большинство комерческих, сайты стоят, бизнеса нет, потеря клиентов и позиций в рейтингах, трафика. Вам же могут и финансовые претензии выставить. Люди деньги платят за стабильность, а не за Ваши эксперименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протестировали другую систему, там тоже много ошибок. От перемены скриптов проблема не решается, значит что-то не так у вас. Совершенно однозначно PHP (5.2.4) работает гораздо хуже предыдущей версии и это негативно сказывается на работе сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В public_html появились левые файлы по 3-5 метров типа core.30132 или core.32155.

В логах ошибки типа:

PHP Warning: mysql_connect() [<a href='function.mysql-connect'>function.mysql-connect</a>]: Can't connect to local MySQL server through socket '/var/lib/mysql/mysql.sock' (2) in /home/***/***.php on line 12

PHP Warning: Unknown(): open(/tmp/sess_0876bc5c8d949009e60c6f1fd6c71a36, O_RDWR) failed: Permission denied (13) in Unknown on line 0

PHP Warning: session_start() [<a href='function.session-start'>function.session-start</a>]: open(/tmp/sess_0876bc5c8d949009e60c6f1fd6c71a36, O_RDWR) failed: Permission denied (13) in /home/***/***.php on line 2

PHP Warning: mysql_connect() [<a href='function.mysql-connect'>function.mysql-connect</a>]: Too many connections in /home/***/***.php on line 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекомпилировали apache. К сожалению, при текущей конфигурации переназначение типов файлов невозможно. Откат на старые версии ПО также невозможен. Ждем обновления от cPanel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий привет.

У меня глюк был и есть в том, что после всех пертрубаций с PHP и MySQL мой сайт простки напростки вырубился , точнее перестал конектиться с базой данных.

Ругается что:

You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'out) as tout from hl_traffic where listing_id = 27 and date + interval 7 day > n' at line 1

После установки новой базы и повторной инсталляции скрипта, сайт работал только до первого соприкосновения с MySQL, затем ситуация повторилать.

Карочи ума не приложу как решить проблему.

Напрашивается мысль о несовместимости скрипта и новых версий PHP и MySQL.

Вношу предложение, для таких сайтов как мой оставить старую версию базы.

С уважением админ www.fox-monitor.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...