Перейти к содержанию
Форумы

Письма с моего сайта рубит почтовый сервак


Гость GriFF

Рекомендуемые сообщения

Некоторые серваки (точнее один) не принимает письма, которые я отправляю со своего смтп.

В помощи у них сказано: Мы не принимаем SMTP соединения от IP адресов, не имеющих доменного имени в обратной зоне DNS. Пожалуйста обратитесь к своему провайдеру что-бы прописать это имя или отправляйте почту через его почтовые сервера!

 

Можно как-нить сделать чтобы все было нормально.

 

З.Ы. И что такое обратная зона DNS ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то понятия даже не имею что это такое.

Я бы просто послал такой сервер куда подальше... из-за их прихоти хостеры должны что-то где-то прописывать <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, как мне объяснил суппорт, тут в другом дело - надо на сервере что-то изменять и что изменять это - только лишние проблемы себе нажить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

webjay

Адвантовский IP тоже не имеет записи в обратной зоне

 

<<<<<<>>>>>>

Поясню насколько могу

Если прямая зона (зона, содержащая данные об отображении имен в адреса узлов, точки приема почты и др.) прописана у каждого провайдера (иначе приходилось бы попадать на хост через ip а не доменное имя :) ), то обратная невсегда.

 

Обратная Зона (ОЗ)- зона, содержащая данные, используемые для отображения адреса в имя, т.е. ip в доменное имя.

Утилита nslookup для доменов advanta.org, mail.advanta.org для ns серверов ns1.advanta.org, ns2.advanta.org

выдает результат для прямой зоны: 64.191.80.245 (OK)

для обратной зоны:

*** ns1.advanta.org can't find 64.191.80.245: Non existent domain

*** ns2.advanta.org can't find 64.191.80.245: Non existent domain

Что говорит о т.ч., в обратной зоне ip нет.

 

К примеру ОЗ техже yandex.ru, mail.ru, rambler.ru прописана.

Например для smtp.yandex.ru

из ns сервера ns1.yandex.ru

выдает результат для прямой зоны: 213.180.200.9 (OK)

для обратной зоны: mx9.yandex.ru (OK)

 

P.S.:

Все больше и больше провайдеров накладывают аналогичные ограничения на прием почты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GriFF, отправляй через другой smtp сервер, например через почту Рамблера.

 

Или какого-нибудь другого почтового сервера, главное чтоб он просил авторизацию smtp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью обратных доменов (обратных зон) IP-адреса преобразуются в имена хостов. Существует немало серверов (обеспечивающих различные сервисы), настроенных таким образом, что они проверяют наличие записей о хосте, с которого к нему обращаются, в прямой и обратной зонах. Если запись в одной из них отсутствует, то доступ к сервису с данного хоста может быть закрыт. Надеюсь все всё поняли :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё...В сети существует множество сайтов, на которых в подробностях рассказывается об обратных зонах...Стоит только поискать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GriFF, отправляй через другой smtp сервер, например через почту Рамблера.

 

Или какого-нибудь другого почтового сервера, главное чтоб он просил авторизацию smtp.

 

Неет. У меня напрмер форум стоит и он отправляет мыла через сендмайл. Получается некоторые пользователи не смогут получать уведомления с моего форума.

 

Ладно, если уж вам сильно влом чё-то там прописывать то и не надо. Я думал может мне нужно где-то прописать чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что здесь описано встречается крайне редко.

Я думаю, что нет нужды что-либо изменять в настройках форумов или самого сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...